Österr. Hallenmeisterschaften 2017 U20
Meldeübersicht
Aktualisiert: 12.02.2017, 16:06 UhrÜbersicht - Zeitplan

ALC WelsAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)ATS-PinkafeldATSV Innsbruck
ATSV Linz LAATSV OMV AuersthalDSG Maria ElendDSG Volksbank Wien
Union EbenseeHSV Bruck KaisersteinbruchKLCKSV alutechnik
LAC Amateure SteyrLAC KlagenfurtLAG Genböck Haus RIEDLC Tirol Innsbruck
LCA Umdasch AmstettenLCAV Jodl PackagingLT Bgld EisenstadtLTU Graz
ÖTB Salzburg LAPost SV GrazPSV-HORNBACH-WELSSU IGLA long life
SU KÄRCHER LeibnitzSVS-Leichtathletikteam2012.atTGW Zehnkampf-Union
TS LustenauTS Raika SchwazUAB AthleticsULC - Riverside Mödling
ULC DornbirnULC Linz OberbankULC WeinlandULV Krems
Union PottensteinUnion Salzburg LeichtathletikUNION St. PöltenUnion Waidhofen/Ybbs
USKO MelkWAT-Athletics
ALC Wels (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
141Haslauer, ChristophM199660M
1Pichlmann, FlorianM1998STA
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
2Marterer, FlorianM200060M
3Multerer, PhilippM199860H, HOC
ATS-Pinkafeld (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
4Wiener, IvonneW1999HOC
ATSV Innsbruck (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
5Klotz, RiccardoM1999STA
ATSV Linz LA (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
7Haas, RicardaW1998400, 800
6Lello da Costa, LeslieW2000KUG
ATSV OMV Auersthal (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
8Schlosser, JulianM200060M, 400
9Wurzinger, FelixM199960H
DSG Maria Elend (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
10Kokaly, AlbertM20003K0
DSG Volksbank Wien (6 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
12Hollendohner, DominikM2001KUG
25Limbeck, AstridW2001KUG
16Limbeck, KerstinW1999200, 60H, 60H
11Mahlfleisch, KatharinaW200160M
15Weilharter, LukasM1998200, 60H
14Zwietnig, RomanM200060M, 200
Union Ebensee (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
140Preiner, VerenaW199560H, 60H, KUG
HSV Bruck Kaisersteinbruch (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
17Jurkovic, KevinM1999HOC
KLC (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
18Kaiser, MarkusM2000DRE
20Pöllauer, MarleneW1999DRE
19Schrattenholzer, LukasM1999DRE
KSV alutechnik (3 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
138Karner, DanielM1999800
21Raic, AndreaW2000400
139Teubl, ChristophM2000800
LAC Amateure Steyr (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
22Müller, TobiasM1998400
LAC Klagenfurt (6 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
23Bostjancic, LeaW2000KUG
30Gesierich, AlexanderM1998KUG
33Kurath, StefanieW19993K0
24Schusser, JanikM1999400, 800
28Schusser, MorganM20013K0
31Wohlfahrt, CorneliaW2000400, 800
LAG Genböck Haus RIED (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
36Duft, MichaelM2000400
34Kaiser, AntoniaW200060M, 200, 400
35Wakonig, JakobM20003K0
LC Tirol Innsbruck (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
37Kohl, MatthiasM2000DRE
LCA Umdasch Amstetten (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
38Langenreither, ViktoriaW1999DRE
39Ursprunger, LorenzM1999200, 60H
LCAV Jodl Packaging (4 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
40Croll, LauraW19993K0
43Mayr, AndreasM1998800, 3K0
41Oberndorfer, LisaW1999400, 800
42Reiser, MoritzM19993K0
LT Bgld Eisenstadt (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
44Bredlinger, CarolineW2001400
LTU Graz (4 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
47Hafner, PhilippM1998800
46Pitner, KatharinaW199960H, 60H
48Scherer, StefanM2001400
45Thenius, JasminW199960H, 60H, HOC
ÖTB Salzburg LA (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
49Weiß, StefanM2000400, 800
Post SV Graz (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
50Seiler, LotteW2001800, 3K0
PSV-HORNBACH-WELS (4 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
51Kakifukiamoko, JordanaW1998KUG
52Penzenstadler, Felix LeoM1999800
53Schöffmann, GregorM1999DRE
54Strigl, AnnaW2000400
SU IGLA long life (7 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
60Doblhofer, TobiasM1999KUG
59Gumpinger, PetraW2000400, 800
57Hofinger, AaronM1998HOC, KUG
56Huemer, InaW199860M, 200
61Madl, PatriciaW1999STA
55Rabeder, SimonM19993K0
58Seyringer, PaulM2001800
SU KÄRCHER Leibnitz (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
63Garea, NicoM199860M, 200, 400
62Lang, LeaW1998STA, WEI
SVS-Leichtathletik (12 Teilnehmer, 23 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
72Baumgartner, VeitM20003K0
74Einramhof, FelixM199860M, 200, HOC
69Gugrel, DennisM199860H, HOC, WEI
67Höller, AdrianaW2001400, 800
64Hoti, BesnikM1999HOC
65Igler, Stefan AlexanderM199960H, STA, WEI
73Marteau, GabrielM1999400
75Nemeth, TimM199860M, 200, 400
71Novak, DarjaW2000STA
68Pesendorfer, KatharinaW1999800, 3K0
70Schmid, StefanM1999800, 3K0
66Sobotka, CarolinW20013K0
team2012.at (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
26Wutz, LemuelaW19983K0
TGW Zehnkampf-Union (11 Teilnehmer, 27 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
83Bach, GretaW2000HOC
85Grabner, LisaW2000KUG
81Heinz, StefanM1999STA
86Hummer, MoritzM199960H, HOC, STA, DRE
79Kofler, Ben NicolasM199960M
84Kronsteiner, Hanna ElisabethW2000HOC, STA
82Lagger, SarahW1999200, 60H, HOC, WEI, KUG
76Lasch, LeoM2001DRE
77Mylak, GabrielM199960M, 200
78Okafor, LeonM199960M, 200, 400, 60H, HOC, STA, KUG, WEI
80Voit, Valentin RolandM2000HOC
TS Lustenau (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
88Kobelt, PascalM1999STA
87Unterkircher, JonasM1999HOC, STA, KUG, WEI
TS Raika Schwaz (3 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
91Astner, SandraW2001STA
89Naschberger, JulianM19983K0
90Obetzhofer, AndreaW199960M, WEI, KUG
UAB Athletics (4 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
95Brückler, HannahW20013K0
92Godoy Karseska, PauM20003K0
94Peschke, MarkusM1998400, 800
93Scheucher, PaulM1999800
ULC - Riverside Mödling (12 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
103Beckert, HermannM199960M, 60H
106Gottl, LevinM199960M, 200
98Hafner, AstridW199860M, 400
96Linzer, MarleneW2000KUG
97Millonig, LenaW19983K0
101Nnamdi, ChukwumaM199960M
105Obiagwu, WilliamM200060M, 200
104Schwaiger, NicolasM1999400, 800
99Springer, LeonieW200060M, 200
107Szihn, SamuelM2000DRE, WEI
102Tasch, LeonieW2001WEI
100Weiss, RichardM1999DRE
ULC Dornbirn (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
108Albrecht, MichaelM199960M, 200, 400
ULC Linz Oberbank (6 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
109Anosike, AlishaW2000KUG
110Hinterreiter, HannesM1999800
111Hinterreiter, LindaW200160M, 200
113Hörmedinger, MarcelM200060M, 200
114Schnabel, JanaW199960H, WEI, DRE
112Wiesmayr, LisaW2001HOC
ULC Weinland (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
116Bohynik, PascalM199860M, HOC, STA
115Münzker, MaximilianM199860M, 200
ULV Krems (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
118Lindner, MagdalenaW200060M, 200
117Weissensteiner, ManuelM199960M, 200
Union Pottenstein (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
120Luyer, NinaW1998HOC, DRE
119Novacek, LenaW1999200, 60H, DRE
Union Salzburg Leichtathletik (5 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
122Demoulin, CedericM1999800
123Eigner, LarissaW200060H, 60H
124Grünwald, IngeborgW200160M, WEI, DRE
125Hasenauer, LuisaW2000WEI
121Maier, FlorianM1998KUG
UNION St. Pölten (10 Teilnehmer, 18 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
129Afflenzer, FranziskaW199860M, 200
133Burda, RafaelaW1998STA
134Kickinger, JuliaW1999200, 400
130Koberwein, SabrinaW200160M, 200
127Nichols-Bardi, DaiyehanM200160M, 200
126Polak, BiancaW1999200
131Pressler, LenaW200160M, 200
132Schoberlechner, MichelleW1999200
128Wagner, TimM1998200, 400, 60H
142Wimberger, EvaW199360H, 60H
Union Waidhofen/Ybbs (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
135Rummler, MaxM1998800, HOC
USKO Melk (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
136Mayerhofer, StefanM19983K0
WAT-Athletics (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
137Krammer, TabeaW1998STA
Statistik: 42 Vereine, 138 Teilnehmer, 231 Einzelmeldungen, 0 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 12.02.2017, 16:06 Uhr - Erstellt in 2.746 sek - Impressum/Datenschutz