Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18
Männliche Jugend U18, 200m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 31.07.2016, 10:30 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 11 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 12:50 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,5
171Isola, Moritz2000BATSG Niefern22,30 sekQ
2386Spencer, Alexander1999BYLG Stadtwerke München22,52 sekq
31342Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.22,72 sekq
41511Zoua, Guy-Tresor1999WELG Kindelsberg Kreuztal22,95 sekq
51428Eckardt, Leon André1999THLC Jena23,11 sek
61357Katschmarek, Tom1999STSportclub Magdeburg23,31 sek
7765Lüdders, Phil1999NITV Langen23,36 sek
81079Jacob, Jan Philipp1999PF1.FC Kaiserslautern23,47 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,2
190Braun, Joshua1999BASR Yburg Steinbach22,22 sekQ
21680Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen22,55 sekq
31327Schulze, Maximilian1999ST1. Leichtathletik-Club Dessau22,65 sekq
41318Heinich, Florian1999SNLG Mittweida22,73 sekvverz.
5628Martens, Jona1999HHHNT Hamburg23,12 sek
6269Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg23,22 sek
71059Wotzka, Dominik1999NOTeam Voreifel23,32 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,3
11264Scheuschner, Frieder1999SNDresdner SC 189821,74 sekQ
2453Trageser, Nicolai1999BYFTSV Straubing22,37 sekq
3811Wieczorek, Daniel1999NIOTB Osnabrück22,72 sekq
4575Nortmeyer, Johannes1999HETSG Niederhofheim23,04 sek
5350Gerhard, Michael1999BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr23,09 sek
6456Maulberger, Andreas1999BYTSV Vilsbiburg23,09 sek
YC IWR 162.5c
7482Schroth, Benedikt1999HEASC Darmstadt23,53 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,1
11608Michalik, Joshua2000WELG Warstein-Rüthen22,56 sekvverz.
278Thoma, Raphael1999BALG Offenburg22,67 sekvverz.
3237Zaimoglu, Gianluca1999BETSV Spandau 186022,84 sekq
4164Treue, Alexander1999BELAC BERLIN22,98 sekq
51167Telthörster, Jonas1999SHSV Großhansdorf23,11 sek
641May, Hans1999BALG Region Karlsruhe23,12 sek
71396Träger, Hagen1999THErfurter LAC23,23 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,5
1532Goer, Elias2000HETSG Gießen-Wieseck22,47 sekQ
2407Graf Barbero, Lorenzo1999BYLG Stadtwerke München22,53 sekq
3219Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin22,64 sekq
41074Jedlitschka, Tilman1999PFTPSV Enkenbach22,78 sekq
537Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe23,00 sek
61042Steiner, Elias2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen23,22 sek
7387Kraft, Johannes1999BYLG Stadtwerke München23,34 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 31.07.2016, 13:08 Uhr - Erstellt in 0.016 sek - Impressum/Datenschutz