Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18
Männliche Jugend U18, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 30.07.2016, 14:00 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 18 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 16:25 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,3
190Braun, Joshua1999BASR Yburg Steinbach10,98 sekQ
21680Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen11,14 sekq
31067Vieweg, Luis2000NOWiehltaler Leichtathletik-Club11,17 sekq
41393Margraf, Hans-Arthur1999THErfurter LAC11,23 sekq
51155Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft11,27 sekq
Tausendstel 11,261
6414Laik, Jonathan1999BYTSV Münnerstadt11,30 sek
7194Williams, Javon Sean1999BESCC Berlin11,32 sek
81606Knoche, Julius1999WELG Südsauerland11,35 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,0
11394Pippert, Jan Niklas1999THErfurter LAC11,06 sekQ
2453Trageser, Nicolai1999BYFTSV Straubing11,09 sekq
31342Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.11,20 sekq
41428Eckardt, Leon André1999THLC Jena11,23 sekq
5575Nortmeyer, Johannes1999HETSG Niederhofheim11,25 sekq
637Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe11,30 sek
7191Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,39 sek
1396Träger, Hagen1999THErfurter LACabgem.
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,3
171Isola, Moritz2000BATSG Niefern10,86 sekQ
2410Kocevar, Nick2000BYLG Stadtwerke München10,96 sekq
3386Spencer, Alexander1999BYLG Stadtwerke München10,97 sekq
4694Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC11,02 sekq
51488Vogler, Hendrik1999WETV Gladbeck 191211,09 sekq
61153Schlegl, John2000SHAhrensburger TSV11,22 sekvverz.
71071Vasan, Aathithan1999PFLCO Edenkoben11,30 sek
81327Schulze, Maximilian1999ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,47 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,2
11608Michalik, Joshua2000WELG Warstein-Rüthen10,99 sekQ
2456Maulberger, Andreas1999BYTSV Vilsbiburg11,20 sekq
3192Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,27 sekq
Tausendstel 11,268
41326Ahlfaenger, Maurice Fritz1999STPSV Burg11,32 sek
5131Krumhoff, Max Peter1999BBRSV Mellensee 0811,34 sek
61215Stefania, Gianluca1999SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken11,35 sek
71074Jedlitschka, Tilman1999PFTPSV Enkenbach11,44 sek
81056March, Maximilian2000NOTeam Voreifel11,50 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,3
11318Heinich, Florian1999SNLG Mittweida11,10 sekQ
2202Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,11 sekq
31554Herden, Luka2000WELG Brillux Münster11,30 sek
4404Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München11,34 sek
51511Zoua, Guy-Tresor1999WELG Kindelsberg Kreuztal11,37 sek
641May, Hans1999BALG Region Karlsruhe11,41 sek
7164Treue, Alexander1999BELAC BERLIN11,42 sek
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1407Graf Barbero, Lorenzo1999BYLG Stadtwerke München10,94 sekQ
2811Wieczorek, Daniel1999NIOTB Osnabrück11,05 sekq
3532Goer, Elias2000HETSG Gießen-Wieseck11,05 sekq
41702Corucle, Julian2000VfL Kirchheim/Teck11,26 sekvverz.
5415Floth, Niclas2000BYTSV Münnerstadt11,28 sekq
61424Schellenberg, Leon2000THLC Jena11,31 sek
71764Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen11,54 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 30.07.2016, 16:41 Uhr - Erstellt in 0.016 sek - Impressum/Datenschutz