Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18
Mönchengladbach, 29.07.2016 bis 31.07.2016


Männer
3x1000mZeitläufe31.07., 14:45 Ergebnisliste(22 TN, 2 Läufe)
Männliche Jugend U20
100mVorläufe29.07., 13:00 Ergebnisliste(52 TN, 7 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 16:15 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale29.07., 19:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe30.07., 14:55 Ergebnisliste(34 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale30.07., 17:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe30.07., 13:05 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale31.07., 12:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe30.07., 11:20 Ergebnisliste(26 TN, 3 Läufe)
 Finale31.07., 13:40 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe30.07., 10:40 Ergebnisliste(20 TN, 2 Läufe)
 Finale31.07., 11:55 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
5000mFinale29.07., 20:25 Ergebnisliste(22 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe30.07., 10:00 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 12:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale30.07., 15:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe30.07., 18:20 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale31.07., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale30.07., 20:15 Ergebnisliste(16 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe31.07., 11:30 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale31.07., 15:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.07., 11:50 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale30.07., 11:55 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.07., 13:20 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßFinale31.07., 10:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 12:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.07., 12:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.07., 13:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
10000m BahngehenFinale29.07., 10:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe30.07., 14:00 Ergebnisliste(46 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 16:25 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 19:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe31.07., 10:30 Ergebnisliste(36 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale31.07., 12:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe29.07., 12:10 Ergebnisliste(28 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale30.07., 17:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe29.07., 16:50 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 17:50 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe29.07., 18:05 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
 Finale30.07., 15:50 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale29.07., 18:25 Ergebnisliste(18 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe29.07., 14:45 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale29.07., 17:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe29.07., 20:00 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 21:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale30.07., 20:30 Ergebnisliste(17 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe29.07., 15:50 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale29.07., 21:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale29.07., 17:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale29.07., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
WeitsprungFinale29.07., 18:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale30.07., 10:30 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
KugelstoßFinale29.07., 14:40 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 18:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 12:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale29.07., 10:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
Frauen
3x800mZeitläufe31.07., 14:25 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe29.07., 13:35 Ergebnisliste(35 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 16:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 19:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe30.07., 14:40 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 17:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mVorläufe30.07., 11:00 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale31.07., 13:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe30.07., 12:50 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale31.07., 12:15 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe30.07., 11:45 Ergebnisliste(19 TN, 2 Läufe)
 Finale31.07., 12:05 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale31.07., 13:10 Ergebnisliste(19 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe30.07., 10:25 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 12:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale30.07., 15:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe30.07., 18:40 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale31.07., 14:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale30.07., 20:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe31.07., 11:10 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale31.07., 15:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale30.07., 16:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.07., 11:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale30.07., 18:10 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.07., 11:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßFinale30.07., 14:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 18:15 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
HammerwurfFinale30.07., 17:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.07., 10:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale29.07., 10:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe30.07., 13:25 Ergebnisliste(52 TN, 7 Läufe)
 Zwischenläufe30.07., 16:05 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 19:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe31.07., 10:00 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale31.07., 12:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe29.07., 17:10 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 18:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe29.07., 12:45 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale30.07., 16:50 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe29.07., 15:30 Ergebnisliste(19 TN, 2 Läufe)
 Finale30.07., 19:30 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale29.07., 18:40 Ergebnisliste(26 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe29.07., 11:35 Ergebnisliste(34 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe29.07., 15:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale29.07., 17:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe29.07., 19:25 Ergebnisliste(33 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale30.07., 20:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
1500m HindernisFinale30.07., 19:45 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe29.07., 14:05 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale29.07., 20:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale30.07., 11:10 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale29.07., 17:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale30.07., 15:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale29.07., 14:25 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
KugelstoßFinale29.07., 12:05 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale30.07., 14:35 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
HammerwurfFinale29.07., 14:30 Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale29.07., 14:30 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
3000m BahngehenFinale29.07., 10:35 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)

Aktualisiert: 31.07.2016, 16:35 Uhr - LAlive - ©2016 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz