Baden-Württembergische Meisterschaften U23/U18
SONOTRONIC Sportpark Karlsbad-Langensteinbach, 11.06.2016 bis 12.06.2016



Junioren U23
100mVorläufe11.06., 12:15 Ergebnisliste(29 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:15 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.06., 12:20 Ergebnisliste(26 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe12.06., 13:00 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe11.06., 14:15 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
1500mFinale12.06., 14:20 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 15:35 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe12.06., 11:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
 Finale12.06., 11:55 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 11:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.06., 14:30 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale12.06., 13:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 14:50 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Weitsprung 1Finale11.06., 13:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale12.06., 13:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.06., 12:40 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 15:40 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.06., 14:45 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
Olympische Staffel (400-200-200-800)Zeitläufe11.06., 16:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe11.06., 12:00 Ergebnisliste(34 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe11.06., 13:00 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:45 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.06., 12:50 Ergebnisliste(19 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe11.06., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe11.06., 14:00 Ergebnisliste(22 TN, 2 Läufe)
1500mZeitläufe12.06., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 15:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe12.06., 11:00 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 A-/B-Finale12.06., 11:50 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe11.06., 11:20 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe12.06., 14:55 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale11.06., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 14:50 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Weitsprung 1Finale11.06., 15:20 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale12.06., 11:45 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.06., 14:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 11:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.06., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Juniorinnen U23
100mVorläufe11.06., 12:30 Ergebnisliste(22 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:10 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.06., 12:05 Ergebnisliste(23 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe12.06., 13:10 Ergebnisliste(17 TN, 4 Läufe)
800mZeitläufe11.06., 14:25 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mFinale12.06., 14:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 15:20 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe12.06., 10:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Zeitläufe12.06., 11:25 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe11.06., 11:10 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe12.06., 14:35 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale12.06., 12:20 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 11:10 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Weitsprung 2Finale11.06., 11:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale12.06., 15:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.06., 11:20 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 14:20 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.06., 10:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
Olympische Staffel (400-200-200-800)Zeitläufe11.06., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe11.06., 11:45 Ergebnisliste(31 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe11.06., 12:50 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe11.06., 13:50 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.06., 12:35 Ergebnisliste(35 TN, 7 Läufe)
400mZeitläufe11.06., 14:50 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
800mVorläufe11.06., 14:35 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe12.06., 13:50 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe11.06., 15:20 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe12.06., 10:40 Ergebnisliste(36 TN, 6 Läufe)
 A-/B-Finale12.06., 11:30 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe11.06., 11:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe12.06., 14:45 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
HochsprungFinale11.06., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.06., 11:10 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Weitsprung 2Finale11.06., 15:20 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DreisprungFinale12.06., 10:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.06., 15:40 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.06., 12:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.06., 13:25 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)

Aktualisiert: 12.06.2016, 16:50 Uhr - LAlive - ©2016 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz