B&S Kurpfalz Gala 2016
Männer, 100m (2. Serie) VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 28.05.2016, 14:20 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Aus 9 Vorläufen qualifizieren sich die 24 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde.

Gesamtrangfolge
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
124Ogunlewe, Seye1991NIG118610,40 sekq1./I (W: 1,1)
2351Polkowski, Robert1994GERLT DSHS Köln10,43 sekq2./I (W: 1,1)
35Blum, Christian1987GERTV Wattenscheid 0110,44 sekq1./II (W: -0,4)
4401Schmidt, Roy1991GERSC DHfK Leipzig10,52 sekq1./V (W: 0,5)
5594Erewa, Robin1991GERTV Wattenscheid 0110,53 sekq1./VII (W: 0,0)
6699Hämäläinen, Hannu1985FIN118610,55 sekq1./VIII (W: 0,6)
7106Mancini, Pascal1989SUIFSG Estavayer10,57 sekq1./IV (W: 1,1)
8231Aubry, Lucien1995GERLG Erlangen10,58 sekq2./V (W: 0,5)
1/1000: 10,573
8671Daum, Florian1990GERWiesbadener LV10,58 sekq2./IV (W: 1,1)
1/1000: 10,574
8695Ahlfors, Otto1992FIN118610,58 sekq2./VIII (W: 0,6)
1/1000: 10,574
11215Somasundaram, Suganthan1992SUILC Zürich10,60 sekq3./VIII (W: 0,6)
11478Fuchs, Markus1995AUTTeam Österreich10,60 sekq3./V (W: 0,5)
13680Pohl, Michael1989GERWiesbadener LV10,61 sekq1./III (W: 0,0)
14367Domogala, Patrick1993GERMTG Mannheim10,62 sekv1./VI (W: 1,8)verz.
15641Müller, Raphael1994GERVfB Stuttgart 189310,63 sekq2./II (W: -0,4)
15143Chuard, Sylvain1996SUILausanne Sports10,63 sekq2./VII (W: 0,0)
17151Riekert, Moritz1992GERLAV Stadtwerke Tübingen10,65 sekq2./III (W: 0,0)
18396Wicki, Silvan1994SUIOld Boys Basel10,66 sekv3./IV (W: 1,1)verz.
19579Schlebach, Simon1992GERTV Gladbeck 191210,67 sekq4./V (W: 0,5)
20466Netzlaff, Fabian1996GERSV Werder Bremen10,68 sekq4./VIII (W: 0,6)
20544Menzel, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,68 sekq2./VI (W: 1,8)
20597Huke, Maurice1993GERTV Wattenscheid 0110,68 sekq3./I (W: 1,1)
23674Kessler, Nils1995GERWiesbadener LV10,72 sekv5./V (W: 0,5)verz.
24168Hein, Lukas1996GERLAZ Saar 05 Saarbrücken10,73 sekq3./VI (W: 1,8)
25372Hochdörffer, Florian1994GERMTG Mannheim10,74 sekq1./IX (W: 0,1)
26691Mukhala Kafunda, Titus1993ZAMZambia10,75 sekq3./III (W: 0,0)
27170Kirstges, Marcel1991GERLAZ Saar 05 Saarbrücken10,77 sekq2./IX (W: 0,1)
28602Ruth, Max1994GERTV Wattenscheid 0110,80 sek3./II (W: -0,4)
28222Junker, Jim Patrik1994GERLG Eintracht Frankfurt10,80 sek6./V (W: 0,5)
3068Kiemstedt, Christian1992GERABC Ludwigshafen10,81 sek3./IX (W: 0,1)
31297Gedemer, Florian1992GERLG Region Karlsruhe10,83 sek5./VIII (W: 0,6)
31252Loth, Yannik1994GERLG Kindelsberg Kreuztal10,83 sek4./I (W: 1,1)
33694Sinkala, Joseph1996ZAMZambia10,84 sek5./I (W: 1,1)
34375Krisamer, Jonas1996GERMTG Mannheim10,91 sek4./VI (W: 1,8)
35541Köllmann, Kai1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,93 sek4./III (W: 0,0)
35251Löcher, Nils1995GERLG Kindelsberg Kreuztal10,93 sek4./II (W: -0,4)
35655Guischard, Romed1989GERVfL Sindelfingen10,93 sek4./IX (W: 0,1)
38107Clivaz, Florian1994SUIGG Bern10,94 sek3./VII (W: 0,0)
39663Theurer, Carsten1990GERVfL Sindelfingen10,95 sek5./IX (W: 0,1)
40533Blechschmidt, Lukas1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,96 sek6./I (W: 1,1)
41665Wiesner, Johannes1994GERVfL Sindelfingen11,00 sek5./II (W: -0,4)
41150Fluck, Tobias1990GERLAV Stadtwerke Tübingen11,00 sek4./IV (W: 1,1)
43343Faßbender, Jens1989GERLT DSHS Köln11,09 sek5./VI (W: 1,8)
44165Condé, Ismael1992GERLAZ Saar 05 Saarbrücken11,11 sek6./IX (W: 0,1)
44467Ohrt, Shane1993GERSV Werder Bremen11,11 sek5./IV (W: 1,1)
44217Christ, Fabian1995GERLG Eintracht Frankfurt11,11 sek6./II (W: -0,4)
44373Hoecker, Yannick1992GERMTG Mannheim11,11 sek4./VII (W: 0,0)
48654Ereme, Israel1996GERVfL Sindelfingen11,15 sek5./III (W: 0,0)
49420Leistner, Nico Marcel1995GERSCC Berlin11,49 sek6./IV (W: 1,1)
240Aßmann, Samuel1994GERLG Karlstadt-Gambach-Lohrn.a.
504Gaedicke, Niko1991GERTSG 1845 Heilbronnn.a.
661Saile, Patrick1986GERVfL Sindelfingenabgem.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 29.05.2016, 13:57 Uhr - Erstellt in 0.008 sek - Impressum/Datenschutz