B&S Kurpfalz Gala 2016
Frauen, 100m (2. Serie) VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 28.05.2016, 15:30 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich die 24 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-/C-Finale, heute, 16:30 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,1
125Kambundji, Mujinga1992SUISt Bern11,14 sekq
2193Elsler, Josefina1992GERLC Paderborn11,48 sekq
3186Keller, Charlène1994SUILC Frauenfeld11,84 sekq
4105Humair, Fanette1992SUIFSG Bassecourt11,96 sekq
5137Tschann, Rosalie1994AUTTeam Österreich12,00 sek
Verwarnung: IWR 152.5c
655Hofer, Julia1996GER1. FC Passau12,09 sek
7389Wenzel, Daniela1996GERMTG Mannheim12,37 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
11Pinto, Tatjana1992GERLC Paderborn11,26 sekq
2203Müller, Laura1995GERLC Rehlingen11,37 sekq
3142Atcho, Sarah1994SUILausanne Sports11,66 sekvverz.
4640Maier, Mona1994GERVfB Stuttgart 189311,96 sekq
5432Kaltenmaier, Alena1994GERSG Walldorf Astoria 190211,98 sek
6418Köhrbrück, Svea1993GERSCC Berlin12,00 sek
7139Wahl, Franziska1990GERLAC Quelle Fürth12,03 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,2
18Nelson, Ashleigh1991GBR118611,26 sekq
2264Mayer, Lisa1996GERLG Langgo¨ns/Oberkleen11,40 sekq
3184Kora, Salomé1994SUILC Brühl St.Gallen11,56 sekq
480Weit, Inna1988GERART Düsseldorf11,70 sekq
5464Dinkeldein, Sandra1993GERSV Werder Bremen11,85 sekq
6199Thimm, Ina1989GERLC Paderborn12,05 sek
7581Zenker, Katharina1989GERTV Gladbeck 191212,13 sek
8402Holzmann, Anna1996GERSC Poppenbüttel12,22 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,5
1291Lückenkemper, Gina1996GERLG Olympia Dortmund11,18 sekq
2369Gonska, Nadine1990GERMTG Mannheim11,43 sekvverz.
3613Del Ponte, Ajla1996SUIUS Ascona11,73 sekq
4580Schöne, Katrin1996GERTV Gladbeck 191211,99 sek
5132Seer, Tamara1989GERLAC Quelle Fürth12,00 sek
665Buckel, Carlotta1991GERABC Ludwigshafen12,07 sek
7198Schroer, Amelie1994GERLC Paderborn12,90 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,6
1376Kwadwo, Yasmin1990GERMTG Mannheim11,36 sekq
2692Mupopo, Kabange1993ZAMZambia11,57 sekq
3393Kwaiye, Lisa Marie1996GERNeuköllner SF11,67 sekvverz.
485Toth, Alexandra1995AUTAT Graz12,07 sek
5144Dagry, Samantha1994SUILausanne Sports12,10 sek
650Grünnagel, Lena-Marie1991GER1. FC Kaiserslautern12,17 sek
698Distel, Céline1987FRA1186abgem.
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,8
1366Burghardt, Alexandra1994GERMTG Mannheim11,39 sekq
2194Kölsch, Janina1992GERLC Paderborn11,44 sekq
3129Lederer, Amelie-Sophie1994GERLAC Quelle Fürth11,46 sekq
4322Roos, Jessica1994GERLG Rhein-Wied11,69 sekq
5469Rüdel, Rahel1995GERSV Werder Bremen11,92 sekq
6616Gyssler, Jacqueline1990GERUSC Freiburg12,00 sek
6326Riedl, Julia1992GERLG Stadtwerke München12,00 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,2
17Okparaebo, Ezinne1988NOR118611,47 sekq
2183Mayer, Sina1995GERLAZ Zweibrücken11,57 sekq
3465Kittner, Svea1993GERSV Werder Bremen11,75 sekq
4155Strack, Ann-Christin1993GERLAZ Gießen12,01 sek
5411Silies, Maren1992GERSC Preußen Münster12,16 sek
6394Marscheck, Beatrice1985GERNeuköllner SF12,24 sek
7614Eberle, Rebekka1990GERUSC Freiburg12,48 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 30.05.2016, 10:13 Uhr - Erstellt in 0.008 sek - Impressum/Datenschutz