16. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 15.05.2016 bis 16.05.2016


Männer
100mVorläufe16.05., 11:15 Ergebnisliste(38 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale16.05., 12:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe16.05., 14:45 Ergebnisliste(28 TN, 6 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:30 Ergebnisliste(13 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:20 Ergebnisliste(6 TN, 5 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe16.05., 10:55 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:45 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 14:00 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 15:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
100mZeitläufe16.05., 12:25 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe16.05., 14:40 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:20 Ergebnisliste(10 TN, 5 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 Meldeliste(keine Starts)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 (keine Meldungen)
110m HürdenZeitläufe16.05., 10:50 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:45 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 (keine Meldungen)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 14:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 15:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mZeitläufe16.05., 12:15 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe16.05., 14:30 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:30 Ergebnisliste(7 TN, 6 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:20 Ergebnisliste(11 TN, 5 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 (keine Meldungen)
110m HürdenZeitläufe16.05., 10:40 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:45 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 (keine Meldungen)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 11:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 12:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 (keine Meldungen)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
Jugend M15
100mZeitläufe16.05., 12:05 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe16.05., 16:00 Ergebnisliste(5 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe16.05., 15:20 Ergebnisliste(4 TN, 5 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe16.05., 10:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe16.05., 13:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Jugend M14
100mZeitläufe16.05., 12:05 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe16.05., 16:00 Ergebnisliste(6 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:30 (keine Meldungen)
800mZeitläufe16.05., 15:20 Ergebnisliste(3 TN, 5 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe16.05., 10:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe16.05., 13:15 (keine Meldungen)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 16:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe16.05., 11:05 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale16.05., 12:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe16.05., 14:15 Ergebnisliste(18 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:00 Ergebnisliste(5 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe16.05., 17:30 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe16.05., 10:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:30 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
SpeerwurfFinale15.05., 16:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mZeitläufe16.05., 11:55 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe16.05., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:15 Ergebnisliste(6 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:00 Ergebnisliste(2 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe16.05., 10:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:30 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 (keine Meldungen)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mZeitläufe16.05., 11:45 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe16.05., 14:00 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:15 Ergebnisliste(12 TN, 5 Läufe)
800mZeitläufe16.05., 15:00 Ergebnisliste(6 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 Meldeliste(keine Starts)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe16.05., 10:25 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:30 Ergebnisliste(2 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 (keine Meldungen)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe16.05., 16:50 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe16.05., 18:00 (keine Meldungen)
Jugend W15
100mZeitläufe16.05., 11:30 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe16.05., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:15 (keine Meldungen)
800mZeitläufe16.05., 15:00 Ergebnisliste(4 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe16.05., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe16.05., 10:10 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
300m HürdenZeitläufe16.05., 13:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:30 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 12:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 13:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Jugend W14
100mZeitläufe16.05., 11:30 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe16.05., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe16.05., 16:15 (keine Meldungen)
800mZeitläufe16.05., 15:00 Ergebnisliste(3 TN, 3 Läufe)
1000mZeitläufe16.05., 15:40 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe16.05., 17:00 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe16.05., 17:15 Meldeliste(keine Starts)
3000mZeitläufe16.05., 17:30 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe16.05., 10:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe16.05., 13:15 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe16.05., 13:30 (keine Meldungen)
HochsprungFinale15.05., 13:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale15.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale15.05., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale15.05., 15:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale15.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale15.05., 12:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale15.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale15.05., 13:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)

Aktualisiert: 16.05.2016, 18:01 Uhr - LAlive - ©2016 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz