Österreichische Meisterschaften U18 und U23
Stadion Wolfsberg, 13.06.2015 bis 14.06.2015


U23 männlich
100mFinale14.06., 11:40 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe13.06., 14:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe14.06., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe13.06., 17:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe14.06., 10:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe13.06., 18:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe13.06., 13:05 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m Hürden RahmenbewerbZeitläufe13.06., 12:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe13.06., 15:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe14.06., 14:45 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale14.06., 11:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale14.06., 12:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.06., 15:05 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.06., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.06., 13:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.06., 13:40 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.06., 12:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.06., 10:05 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
100m RahmenbewerbZeitläufe14.06., 11:50 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
männliche Jugend U18
100mVorläufe14.06., 11:25 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale14.06., 12:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe13.06., 14:30 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe14.06., 13:30 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe13.06., 17:15 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
1500mZeitläufe14.06., 10:20 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe13.06., 18:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe13.06., 12:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe13.06., 15:45 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe14.06., 15:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale14.06., 12:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.06., 17:05 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.06., 13:35 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.06., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.06., 11:40 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.06., 15:05 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.06., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.06., 14:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
100m RahmenbewerbZeitläufe14.06., 11:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
U23 weiblich
100mVorläufe14.06., 11:00 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale14.06., 12:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe13.06., 14:45 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe14.06., 13:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe13.06., 17:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe14.06., 10:10 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe13.06., 18:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe13.06., 13:25 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
100m Hürden RahmenbewerbZeitläufe13.06., 12:20 Ergebnisliste(3 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe13.06., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe14.06., 15:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale14.06., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.06., 14:25 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.06., 18:10 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.06., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.06., 14:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.06., 16:35 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.06., 13:20 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.06., 11:20 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
100m RahmenbewerbZeitläufe14.06., 11:10 (keine Meldungen)
weibliche Jugend U18
100mVorläufe14.06., 10:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale14.06., 12:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe13.06., 15:00 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe14.06., 13:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe13.06., 17:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe14.06., 10:00 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe13.06., 18:15 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe13.06., 13:45 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe13.06., 16:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe14.06., 15:30 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale14.06., 14:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.06., 12:05 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.06., 16:35 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.06., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.06., 10:05 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.06., 17:50 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.06., 13:20 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.06., 12:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
100m RahmenbewerbZeitläufe14.06., 11:10 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)

Aktualisiert: 16.06.2015, 11:07 Uhr - LAlive - ©2015 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz