Niederösterreichische Meisterschaften
Meldeübersicht
Aktualisiert: 31.05.2015, 12:46 UhrÜbersicht - Zeitplan

ASKÖ Waidhofen/Ybbs ATSV OMV AuersthalATSV TernitzATV Wr. Neustadt
LAG NÖ MitteLaufclub MankLC NeufurthLC Waldviertel
LCA Umdasch AmstettenÖTB LA BadenÖTB TV Jahn BadenSVS-Leichtathletik
ULC - Riverside MödlingULC HirtenbergULC Klosterneuburg R.R. ULC Weinland
ULV KremsUnion PottensteinUNION St. PöltenUSKO Melk
UVB Purgstall
ASKÖ Waidhofen/Ybbs  (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
1Pölzgutter, ChristophM2000300, 1K0, 3K0
ATSV OMV Auersthal (20 Teilnehmer, 107 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
19Baudis, ClaraW2001HOC, STA, KUG, DIS, HAM, SPE, 4x1
20Baudis, LindaW2003HAM, 4x1
14Bischof, CarolineW2001100, KUG, DIS, HAM, SPE, 4x1
16Köck, AlexandraW2003100, 80H, HOC, KUG, HAM, SPE, 4x1
6Köck, ThomasM2000100, 10H, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, HAM, SPE, 4x1
9Krach, BernhardM1996400, KUG
7Lung, FabianM1999200, 1K5, 4x1
3Lung, NiklasM2001100, 10H, HOC, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
15Novotny, KatharinaW2001100, 80H, HOC, STA, KUG, DIS, HAM, 4x1
8Pointner, JeremiasM1997200, 4x1
2Prohaska, PhilipM2000100, 10H, 30H, HOC, STA, WEI, DIS, HAM, SPE, 4x1
18Prohaska, SophieW200380H, HOC, WEI, KUG
269Ronco, ElenaW20034x1
11Schlosser, AliceW2000100, 80H, 30H, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
4Schlosser, JulianM2000100, 300, 10H, 30H, HOC, WEI, DIS, SPE, 4x1
13Schneeberger, LisaW1999100, KUG, DIS, HAM, SPE
12Schorm, AndreaW2000100, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, HAM, SPE, 4x1
10Stuchetz, LukasM20001K0, 3K0, 30H, HOC, 4x1
5Wolfram, FabianM2000100, 300, 1K0, 30H, WEI, KUG, SPE, 4x1
17Wondraschek, SigridW1999100, STA, WEI, KUG, DIS, HAM, SPE
-1001-ATSV OMV AuersthalM----4x1
10 Stuchetz (00) - 6 Köck (00) - 4 Schlosser (00) - 2 Prohaska (00)
-1000-ATSV OMV AuersthalM----4x1
3 Lung (01) - 8 Pointner (97) - 7 Lung (99) - 5 Wolfram (00)
-1002-ATSV OMV Auersthal 1W----4x1
269 Ronco (03) - 12 Schorm (00) - 11 Schlosser (00) - 16 Köck (03)
-1003-ATSV OMV Auersthal 2W----4x1
20 Baudis (03) - 15 Novotny (01) - 14 Bischof (01) - 19 Baudis (01)
ATSV Ternitz (7 Teilnehmer, 35 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
23Drazdansky, PeterM1997200, HOC, KUG, DIS, SPE
26Fischer, ClaraW2001100, 80H, HOC, WEI, KUG, DIS
21Reiterer, AlexanderM2000100, 10H, HOC, WEI, KUG, SPE
22Schramm, StefanM2001100, 10H, HOC, WEI, KUG
24Seyser, NicoM1997HOC, KUG, DIS, SPE
27Steinacher, OliviaW20001K0, 3K0, SPE
25Zörnpfenning, AntoniaW2000100, 80H, 30H, HOC, WEI, KUG
ATV Wr. Neustadt  (2 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
29Kopatz, SandraW2002100, WEI, KUG, SPE
28Linzer, MarleneW2000100, 30H, HOC, KUG, DIS, HAM
LAG NÖ Mitte (1 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
30Seiberl, MoritzM2000100, 300, 10H, WEI, KUG, SPE
Laufclub Mank (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
31Siebeneicher, MaximilianM19965K0
LC Neufurth (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
32Zanitti-Brunello, LorenaW1997400, 800, 1K5
LC Waldviertel (18 Teilnehmer, 31 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
50Andrle, NinaW19971K5
36Binder, AndreM2002100, 1K0, 4x1
38Eggenweber, ZenoM20021K0, 3K0
42Frühwirth, OskarM19975K0
47Führer, SarahW2000300, 1K0, 4x1
40Graf, DavidM1997800
41Gumpinger, SimonM19971K5, 5K0
45Hofbauer, JuliaW2001100, SPE, 4x1
46Höller, AdrianaW2001300, 1K0
44Höller, ArabellaW2001100, SPE, 4x1
39Langthaler, PhilipM1996800
49Mürwald, DeniseW1999800
43Neunteufl, AnnaW2001100, WEI, KUG, SPE, 4x1
37Redl, MathiasM2001100, 4x1
48Riener, SandraW20001K0, 3K0
35Weilguni, RaphaelM2001100, 4x1
34Weissensteiner, ManuelM1999100, 200
33Weissensteiner, PhilippM2001100, 300, 4x1
-1009-LC WaldviertelM----4x1
35 Weilguni (01) - 37 Redl (01) - 36 Binder (02) - 33 Weissensteiner (01)
-1008-LC WaldviertelW----4x1
44 Höller (01) - 47 Führer (00) - 45 Hofbauer (01) - 43 Neunteufl (01)
LCA Umdasch Amstetten (21 Teilnehmer, 42 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
60Bach, SarahW1998100
59Dirnberger, LenaW2000100, 300, 4x1
71Divjak, SabrinaW1999HAM
55Eisenstöck, ChristophM1996HAM
52Etlinger, NiklasM1999200, 40H
63Frühwald, ClaraW2000100, 4x1
61Gumpenberger, NinaW2000100, 80H, HOC, KUG, 4x1
53Hofer, JonathanM199840H, HOC
67Hofer, RoxaneW19965K0
68Illing, NancyW199910H, 40H, 4x1
54Kashofer, BenjaminM1999HAM
70Labenbacher, HannahW2001KUG, DIS, SPE, 4x1
65Langenreither, AnnaW200080H, 30H
69Langenreither, ViktoriaW1999STA, KUG
58Rameder, KlemensM1999HAM
64Schmid, JenniferW200080H, HOC, STA, SPE, 4x1
66Simon, TinaW200180H, 30H, HOC, SPE, 4x1
51Ursprunger, LorenzM1999100, 200, WEI, SPE
56Wurzenberger, MarioM1997HAM
57Wurzer, ThomasM1999HAM
62Zeitlhuber, CorinW1996100, 200, 4x1
-1019-LCA Umdasch AmstettenW----4x1
64 Schmid (00) - 66 Simon (01) - 61 Gumpenberger (00) - 59 Dirnberger (00)
-1015-LCA Umdasch AmstettenW----4x1
62 Zeitlhuber (96) - 68 Illing (99) - 70 Labenbacher (01) - 63 Frühwald (00)
ÖTB LA Baden (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
72Wirobisch, NadineW2001100, 80H
ÖTB TV Jahn Baden (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
74Lackinger, DietrichM1996SPE
73Weiss, GerwigM1997100, 200, WEI
SVS-Leichtathletik (38 Teilnehmer, 119 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
86Baumgartner, VeitM20001K0, 3K0
107Bogdan, BiancaW20001K0
104Bruhns, ChiaraW2000100, 300, 1K0
100Brunhölzl, NicoleW2001100, 300, 80H, HOC, WEI, 4x1
79Darazs, ManuelM2002100, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
1004Dohnalik, FlorentinaW199240H
95Egbonu, FloraW1999100, 200, WEI, 4x1
82Einramhof, FelixM1998100, 200, 400, HOC, WEI, 4x1
90Falk, SebastianM19981K5, 5K0
92Greslehner, JuliaW1997100, 200, WEI, DRE, 4x1
93Greslehner, LisaW1997100, 200, 10H, WEI, 4x1
75Gugrel, DennisM1998100, HOC, STA, WEI, SPE, 4x1
106Hammer, VeronikaW20001K0, 3K0
110Hudson, VictoriaW1996SPE, 4x1
76Hufnagl, DominikM1997100, 200, 400, 11H, 40H
87Jandl, FlorianM20011K0, 4x1
101Kerschenbauer, SarahW2001100, 30H
85Kohn, LeonM1998400, 800, 1K5
97Kornfeld, NadjaW1999100, WEI, KUG
105Kurill, FelicitasW20001K0, 3K0
77Lachkovics, JoshuaM2001100, HOC
83Markovic, DavidM1996200, 11H, WEI, DIS, 4x1
89Marteau, GabrielM1999800
94Michalka, JuliaW2000100, HOC, WEI, KUG, SPE
81Nemeth, TimM1998100, 40H, 4x1
103Novak, DarjaW2000100, WEI, KUG, SPE, 4x1
98Opitz, KatharinaW2001100, 300, WEI
108Pesendorfer, KatharinaW1999800, 1K5
99Pfeiffer, PatriciaW2001100, 80H, WEI, KUG, 4x1
80Pötsch, MaximilianM2000100, 10H, HOC, STA, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
84Schmid, BernhardM2001300, 1K0
88Schmid, StefanM1999800, 1K5
102Schütt, LisaW1996100, 200, 10H, HOC, WEI
1002Simon, KarinW1995400
91Steinmetz, AndreasM199711H, HOC, WEI, SPE
78Suciu, RaulM2001100, 300, 10H, HOC, WEI, 4x1
96Teufel, NadineW2000100, 300, 80H, WEI, 4x1
109Weber, BettinaW1996KUG, HAM
-1012-SVS-LeichtathletikM----4x1
87 Jandl (01) - 78 Suciu (01) - 80 Pötsch (00) - 79 Darazs (02)
-1014-SVS-LeichtathlietikM----4x1
75 Gugrel (98) - 81 Nemeth (98) - 82 Einramhof (98) - 83 Markovic (96)
-1018-SVS-LeichtathletikW----4x1
99 Pfeiffer (01) - 100 Brunhölzl (01) - 96 Teufel (00) - 103 Novak (00)
-1013-SVS-LeichtathletikW----4x1
110 Hudson (96) - 95 Egbonu (99) - 92 Greslehner (97) - 93 Greslehner (97)
ULC - Riverside Mödling (32 Teilnehmer, 71 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
112Beckert, HermannM1999100, 200, 4x1
271Beckert, Simon-EduardM20024x1
133Brensberger, LenaW1999400, 800
119Cserveny, RobinM1998200
1008Dengg, AlexanderM1992DRE
125Eichardt, RahelW1999100, 200, WEI
138Fabi, LeonaW2000SPE
126Federle, AlinaW1997100, 10H, WEI, KUG
127Fleischanderl, JudithW1998100, 200, 800
111Futterknecht, AndreasM1997100, 11H, 40H, 4x1
113Gottl, LevinM1999100, 200, 400, 4x1
130Hafner, AstridW1998100, 400, WEI
124Hermann, GregorM19981K5, 5K0
131Hirt, MarleneW2000100, HOC, WEI
118Holitz, NickM2000300, 1K0, 4x1
137Lüdke, NinaW2000DIS, SPE
115Nnamdi, ChukwumaM1999100, 200, WEI
116Peczar, ManuelM2001100, 1K0, 4x1
139Rokitte, KarinW1997DIS
123Schneider, ManuelM20013K0
128Springer, LeonieW2000100, 80H, WEI, KUG, SPE
129Tasch, LeonieW2001100, HOC, WEI, SPE
121Tobler, MarcelM20011K0, 3K0
120Traxler, PatrickM20011K0, 3K0
132Traxler, YlvaW1998400, 1K5
122Walzhofer, JakobM20003K0
1003Weber, ChristineW1995400, 40H
117Weiss, MatthiasM2001100, HOC, WEI, 4x1
114Weiss, RichardM1999100, 200, WEI, DRE, 4x1
135Werderitsch, AdaW19971K5
134Zenz, AlexandraW20031K0
136Zenz, JuliaW19981K5, 5K0
-1017-ULC - Riverside MödlingM----4x1
271 Beckert (02) - 118 Holitz (00) - 117 Weiss (01) - 116 Peczar (01)
-1016-ULC - Riverside MödlingM----4x1
112 Beckert (99) - 111 Futterknecht (97) - 113 Gottl (99) - 114 Weiss (99)
ULC Hirtenberg (10 Teilnehmer, 30 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
143Ahmadi, SaifudinM1997400, 800, 1K5, 5K0
140Gebhardt, MarioM1996100, 200
146Hofer, JanaW20021K0, 3K0, 80H
141Kohlert, ChristopherM1998400, 800, 1K5, 11H, 40H
142Kohlert, PatrickM20001K0, 3K0, 10H, 30H
148Kohlert, SabrinaW2002DIS, SPE
144Kössler, ChristopherM1996400, 800, 1K5, 5K0
145Mitheis, NinaW2002100
147Sehnal, AnneW1998800, 1K5, 5K0
149Tscherne, JuliaW1996KUG, SPE
ULC Klosterneuburg R.R.  (1 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
150Wachter, CarinaW20001K0, HOC, WEI, KUG, SPE
ULC Weinland (31 Teilnehmer, 83 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
154Berghofer, DavidM2000100, 4x1
163Bittner, MarionW1996100, 10H, HOC, WEI, DRE, 4x1
162Bohynik, PascalM1998HOC, STA, WEI, DRE
178Bohynik, SamanthaW1998HOC, WEI, KUG, SPE
171Bottig, KathrinW1998200, 40H, 4x1
167Drewo, ClarissaW2000100
174Eisler, StefanieW200080H, HOC, WEI
159Förster, BenjaminM2000100, 300, WEI, KUG
161Fratean, EmanuelM2000STA, WEI, SPE
172Galhaup, MichaelaW1998400, 10H, 40H, 4x1
1007Grünefeldt, LisaW1994STA
177Grünefeldt, NinaW199710H, HOC, STA, WEI
165Hainzmann, NathalieW2000100, 30H
158Hellmer, GabrielM2001100, STA, WEI, 4x1
166Hohenwarter, LauraW2000100, WEI
152Holzinger, ThomasM1997100, 200, 11H
164Kaiser, SilviaW1998100, 200, WEI, SPE, 4x1
173Kapfinger, MiriamW200080H, HOC, WEI, SPE
160Koller, LukasM20001K0
169Legerer, TheresaW2001100, 80H, HOC, WEI
175Lindtner, HannahW200080H, WEI
168Lindtner, LisaW1998100, 10H, DRE
153Münzker, MaximilianM1998100, 200
157Popper, ThomasM2000100, 4x1
155Putz, DominikM2000100, 4x1
180Schwarz, JohannaW1998KUG, DIS
179Semmler, SophieW1997KUG, DIS
170Strasser, KimberlyW2001100, 80H, HOC, WEI, SPE
151Streibel, AlexanderM1997100, 200, 400, KUG, SPE
176Stummer, FavenW2003HOC
156Zier, DavidM2000100
-1021-ULC WeinlandM----4x1
158 Hellmer (01) - 157 Popper (00) - 154 Berghofer (00) - 155 Putz (00)
-1020-ULC WeinlandW----4x1
164 Kaiser (98) - 163 Bittner (96) - 171 Bottig (98) - 172 Galhaup (98)
ULV Krems (12 Teilnehmer, 23 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
186Dampier, JasminW1999100, 40H
184Daxbacher, PatriciaW1998100, DRE
187Gansterer, AntoniaW2001100, 300, 80H, 30H, 4x1
188Gansterer, CarolineW2001100, 300, 4x1
189Gold, AlenaW1998800, 1K5
182Koc, HalilM2002100, WEI
185Lindner, MagdalenaW2000100, 80H, 4x1
181Skalvy, GordonM1997100, 200, 11H
191Sobotka, CarolinW20013K0
183Thomaso, PeterM19975K0
270Vogel, HeleneW20034x1
190Wutz, LemuelaW1998800, 1K5
-1007-ULV KremsW----4x1
270 Vogel (03) - 188 Gansterer (01) - 187 Gansterer (01) - 185 Lindner (00)
Union Pottenstein (14 Teilnehmer, 42 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
194Auer, MatthiasM2001WEI, SPE
195Bruckner, SchirinW2001100, HOC, STA, WEI, KUG, 4x1
203Fischbacher, LauraW2001DIS, SPE, 4x1
196Haas, SarahW2000300, 80H, STA, WEI, DIS, SPE, 4x1
197Himmelsbach, NorinaW200280H, HOC, WEI
198Koller, AlinaW200180H, HOC, KUG
193Latzelsberger, OliverM200110H, HOC, STA, DIS, SPE
201Luyer, NinaW1998HOC, SPE, 4x1
199Luyer, NoemiW2000HOC, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
204Novacek, AnjaW1997KUG, SPE, 4x1
200Novacek, LenaW199940H, SPE, 4x1
245Obrecht, BernhardM1998800, 1K5
202Schiessl, MichaelaW2001DIS, SPE, 4x1
192Zivanic, AleksandarM20031K0
-1010-Union PottensteinW----4x1
199 Luyer (00) - 203 Fischbacher (01) - 196 Haas (00) - 202 Schiessl (01)
-1011-Union PottensteinW----4x1
204 Novacek (97) - 200 Novacek (99) - 201 Luyer (98) - 195 Bruckner (01)
UNION St. Pölten (32 Teilnehmer, 86 Einzelmeldungen, 3 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
217Afflenzer, FranziskaW1998100, 200, 4x1
224Almanzar, EstherW2002100, 80H, WEI, KUG
223Breuer, HannahW2000100, 300, 4x1
230Burda, RafaelaW1998STA, WEI
213Eigner, FlorianM2000DIS, HAM
222Ensfellner, MariaW2000100, 80H, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
225Forstandlechner, AnnaW2000100, 300, WEI
210Forstandlechner, JohannesM20023K0
232Freilinger, MarleneW2000KUG, DIS
1001Gonaus, EduardM1970100, 200
231Hasler, RonjaW2002KUG
218Hohensteiner, ChristinaW1997100, 10H, 40H, 4x1
219Kickinger, JuliaW1999100, 200, 400, 4x1
229Kirchmayr, KatharinaW20001K0, 3K0, 30H, WEI, KUG
216Klammer, MarvinM2001HAM
221Koberwein, SabrinaW2001100, HOC, WEI, DIS, SPE, 4x1
212Lammerhuber, LorenzM2002KUG, DIS, HAM
214Maticevic, IvoM1996KUG, DIS, SPE
228Mayerhofer, JuliaW2000100, WEI
215Moser, KilianM2003HAM
209Nichols-Bardi, DaiyehanM2001100, 300, 10H, WEI, KUG, 4x1
227Polak, BiancaW1999100, 200, WEI
220Pressler, LenaW2001100, 300, 1K0, 3K0, 80H, 30H, WEI, 4x1
207Ruthner, DavidM1998100, 200, 4x1
211Schindele, PaulM199611H, WEI
226Schoberlechner, MichelleW1999100, 200, 4x1
208Seewald, SebastianM1997100, 200, 4x1
233Speiser, LisaW1997HAM
235Steinwendtner, NadineW1998HAM
206Wagner, TimM1998100, 200, 400, 40H, 4x1
205Wallner, JonasM1999100, 200, 400
234Wallner, LenaW1997HAM
-1005-UNION St. PöltenM----4x1
208 Seewald (97) - 206 Wagner (98) - 207 Ruthner (98) - 209 Nichols-Bardi (01)
-1006-UNION St. PöltenW----4x1
221 Koberwein (01) - 222 Ensfellner (00) - 223 Breuer (00) - 220 Pressler (01)
-1004-UNION St. PöltenW----4x1
226 Schoberlechner (99) - 217 Afflenzer (98) - 218 Hohensteiner (97) - 219 Kickinger (99)
USKO Melk (4 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
238Dür, BarbaraW20003K0
237Mayerhofer, StefanM19985K0
239Waxenecker, HeleneW20013K0
236Weigl, TobiasM20011K0
UVB Purgstall (5 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
240Biber, LucaM2000100, HOC
241Eilmsteiner, MaximilianM2000100, KUG
244Mittendorfer, MaximilianM1998HOC, KUG, DIS
243Nowak, DanielM1998100, 200, 400, 11H, HOC, WEI
242Stübler, JakobM1999100, 200, WEI
Statistik: 21 Vereine, 254 Teilnehmer, 723 Einzelmeldungen, 22 Staffeln.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 31.05.2015, 12:46 Uhr - Erstellt in 0.457 sek - Impressum/Datenschutz