Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männer, 3x1000m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 09.08.2014, 20:20 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 10 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Finale, am 10.08.2014, 14:45 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12057LG Braunschweig 1
1 | 655Florian Pehrs1989
2 | 650Viktor Kuk1989
3 | 651Sören Ludolph1988
NILG Braunschweig7:23,47 minQ
22156VfB LC Friedrichshafen
1 | 1646Maximilian Dersch1988
2 | 1648Richard Ringer1989
3 | 1650Martin Sperlich1991
VfB LC Friedrichshafen7:23,82 minq
32160LG farbtex Nordschwarzwald
1 | 1695Marco Kern1987
2 | 1697Alexander Pütsch1988
3 | 1694Benedikt Karus1990
LG farbtex Nordschwarzwald7:24,34 minq
42024LAC Quelle Fürth
1 | 310Eshetu Zewudie1986
2 | 303Arthur Voigt1993
3 | 302Dario Tippmann1994
BYLAC Quelle Fürth7:25,21 minq
52099TSV SCHOTT Mainz
1 | 1068Tirtha Woli1986
2 | 1063Michael Riker1988
3 | 1064Tobias Riker1991
RHTSV SCHOTT Mainz7:25,79 minq
62045TV Waldstraße Wiesbaden
1 | 530Benjamin Becker1991
2 | 534Stefan Losert1987
3 | 536Marian Schuh1993
HETV Waldstraße Wiesbaden7:25,99 minq
72075ASV Köln
1 | 1811Alexander Glowa1990
2 | 1810Dominic Neumann1985
3 | 842Marcel Wolf1989
NOASV Köln7:27,14 minq
82064StG Kirchdorf-Leer-OTB
1 | 718Maik Wollherr1985
2 | 716Matthias Hardt1990
3 | 715Jan-Niklas Böhm1988
NIStG Kirchdorf-Leer-OTB7:41,24 min
92029LSC Höchstadt/Aisch 2
1 | 326Zacharias Wedel1989
2 | 319Christian Amon1993
3 | 324Florian Lang1986
BYLSC Höchstadt/Aisch7:53,11 min
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12091LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1 | 996Julian Spinrath1992
2 | 995Fabian Spinrath1992
3 | 975Carl-Philip Heising1990
NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen7:25,05 minQ
22079TSV Bayer 04 Leverkusen
1 | 876Rainer Gardeweg1993
2 | 902Carl Siemes1992
3 | 901Robin Schembera1988
NOTSV Bayer 04 Leverkusen7:25,60 minq
32028LSC Höchstadt/Aisch 1
1 | 320Tobias Budde1992
2 | 325Konstantin Wedel1993
3 | 323Marco Kürzdörfer1992
BYLSC Höchstadt/Aisch7:25,62 minq
42041LG VfL/SSG Bensheim
1 | 449Tano Marth1992
2 | 451Ruben Zillig1992
3 | 448Marko Arthofer1990
HELG VfL/SSG Bensheim7:26,52 minq
52157StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
1 | 1654Christian Döring1992
2 | 1655Robin Föll1993
3 | 1656Stefan Hettich1992
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall7:27,24 minq
62090LAZ PUMA Rhein-Sieg
1 | 960Patrick Müller1990
2 | 958Thorben Juschka1991
3 | 961Marius Ulrich1992
NOLAZ PUMA Rhein-Sieg7:27,32 min
72155SG Wenden
1 | 1620Marco Giese1992
2 | 1622Simon Huckestein1985
3 | 1621Florian Herr1988
WESG Wenden7:30,08 min
82129USC Bochum
1 | 1409Julius Zachow1992
2 | 1403Jan Simon Hamann1986
3 | 1401Michel Bücker1988
WEUSC Bochum7:35,55 min
92058LG Braunschweig 2
1 | 647Steffen Brümmer1994
2 | 649Paul Lennart Kruse1992
3 | 658Martin Schwerdtfeger1993
NILG Braunschweig7:35,75 min
102132LG Dorsten
1 | 1422Felix Grelak1987
2 | 1421Thorben Dietz1989
3 | 1424Hendrik Hegemann1995
WELG Dorsten7:44,69 min

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.08.2014, 14:56 Uhr - Erstellt in 0.246 sek - Impressum/Datenschutz