Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Weibliche Jugend U18, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 08.08.2014, 15:50 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 20:15 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12154TV Wattenscheid 01
1 | 1815Keshia Beverly Kwadwo1999
2 | 1589Ronja Frei1997
3 | 1602Nina Johanna Neuse1998
4 | 1605Synthia Oguama1998
WETV Wattenscheid 0146,87 sekQ
22111LG Reinbek/Ohe
1 | 1153Sandra Papke1997
2 | 1155Janine Steffen1997
3 | 1152Neele Brückner1998
4 | 1151Svea Böge1998
SHLG Reinbek/Ohe48,89 sekq
32053HSG Universität Greifswald
1 | 587Lena Breske1997
2 | 591Vanessa Hammerschmidt1998
3 | 588Darlyn Denz1997
4 | 592Sally Sindermann1998
MVHSG Universität Greifswald49,90 sekq
42027LAC Quelle Fürth
1 | 278Nika Alt1998
2 | 291Eva-Maria Mühlfeld1997
3 | 298Kerstin Schellenberger1997
4 | 282Michaela Blanck1999
BYLAC Quelle Fürth50,05 sek
52109LG Sieg
1 | 1118Antonia Mettbach1998
2 | 1123Anna-Lena Schöler1999
3 | 1122Sara Prinz1998
4 | 1114Anna Ermert1999
RLLG Sieg50,32 sek
62146LC Paderborn
1 | 1556Laura Pazmandi1998
2 | 1557Estelle Potthast1999
3 | 1553Senta Borlisch1997
4 | 1552Lena Beine1998
WELC Paderborn50,62 sek
2104USC Mainz
1 | 1080Luise Pecht1999
2 | 1073Lea Kahlert1999
3 | 1072Dana Hildebrandt1997
4 | 1071Marie Harzer1997
RHUSC Mainzaufg.
2142LG Kindelsberg Kreuztal 1
1 | 1505Anna Kosina1999
2 | 1512Eva-Maria Nies1999
3 | 1495Lorena Breitenbach1998
4 | 1514Pia Otto1997
WELG Kindelsberg Kreuztaldisq.
IWR 170.7 W1
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12127StG Jena-Erfurt
1 | 1371Lisa Karczmarczyk1997
2 | 1369Eleni Frommann1997
3 | 1379Emilie Kohlberg1997
4 | 1378Cynthia Weis1997
THStG Jena-Erfurt47,93 sekQ
22078LT DSHS Köln
1 | 853Carolin Krupop1997
2 | 852Isa Koralewski1997
3 | 850Anika Horst1997
4 | 851Leah Kohring1997
NOLT DSHS Köln49,50 sekq
32136LG Olympia Dortmund
1 | 1435Ann-Kathrin Dinter1999
2 | 1448Laura Nolte1998
3 | 1446Katharina Loska1998
4 | 1454Laura Siegeroth1997
WELG Olympia Dortmund49,70 sekq
42149SuS Stadtlohn
1 | 1578Jannah Wüpping1998
2 | 1576Theresa Hillmann1997
3 | 1575Tabea Christ1998
4 | 1574Linda Bengfort1999
WESuS Stadtlohn49,96 sekq
520561. LAV Rostock
1 | 623Tanja Krüger1997
2 | 617Nora Beinlich1997
3 | 628Wencke Ratzlaff1997
4 | 616Nancy Beinlich1997
MV1. LAV Rostock49,99 sek
62131LG Coesfeld
1 | 1417Johanna Galle1998
2 | 1415Imke Daalmann1999
3 | 1414Dana Bussmann1999
4 | 1416Linda Fedder1999
WELG Coesfeld50,03 sek
72048Wiesbadener LV
1 | 546Melissa Mehmedovic1998
2 | 543Anna Victoria Herrmann1998
3 | 544Annika Heß1998
4 | 540Henrike Cordes1997
HEWiesbadener LV50,31 sek
2148CLV Siegerland
1 | 1572Antonia Willig1997
2 | 1571Laura Sophie Großhaus1998
3 | 1570Nina Braun1997
4 | 1569Malin Sophie Arhelger1997
WECLV Siegerlandaufg.
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12021SV Werder Bremen
1 | 231Sarah Narloch1997
2 | 233Katarina Rocke1998
3 | 226Finja Damaschke1999
4 | 235Klara Welcker1997
BRSV Werder Bremen48,75 sekQ
22114StG Chemnitz-Erzgebirge
1 | 1204Lavinia Pittschaft1998
2 | 1228Carolin Göpfert1998
3 | 1205Antonia Rothenberger1997
4 | 1229Lisa Grünert1998
SNStG Chemnitz-Erzgebirge48,94 sekq
32164LG Staufen
1 | 1737Linda Henninger1999
2 | 1744Lisa Maihöfer1998
3 | 1745Leonie Riek1998
4 | 1742Elisa Lechleitner1999
LG Staufen49,00 sekq
42008MTG Mannheim
1 | 71Melanie Thompson1998
2 | 75Melanie Wenzel1998
3 | 68Lea Neugebauer1997
4 | 73Kristin Tuxford1997
BAMTG Mannheim49,59 sekq
52035StG SWC R/Schierling/Schwandor
1 | 381Emma Hies1999
2 | 384Veronika Plank1998
3 | 380Daniela Gantschir1997
4 | 382Elisa Leitner1997
BYStG SWC R/Schierling/Schwandor51,44 sek
2167Unterländer LG
1 | 1778Lena Föll1997
2 | 1782Anke Schlipf1998
3 | 1783Katrin Wallmann1998
4 | 1777Anna Bühler1997
Unterländer LGaufg.
2005LG Kurpfalz
1 | 51Anna Schumacher1998
2 | 48Maike Braun1998
3 | 54Lea Wissing1998
4 | 52Seraphina Schuster1997
BALG Kurpfalzdisq.
IWR 170.7 W3
2128StG Annen-S04-Lanstrop
1 | 1395Alexandra Kühn1998
2 | 1397Sophie Winter1998
3 | 1396Katharina Kühn1998
4 | 1394Pauline Feller1999
WEStG Annen-S04-Lanstropdisq.
IWR 170.7 W3
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12124Sportclub Magdeburg
1 | 1310Marissa Brömme1999
2 | 1313Anabel Galander1999
3 | 1327Minne Schreiber1998
4 | 1333Celina Wanzek1998
STSportclub Magdeburg47,96 sekQ
22089StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
1 | 951Lisa Sophie Ulbrich1998
2 | 941Kim-Jessica Thöne1998
3 | 947Dorothee Klump1999
4 | 942Kathrin Boche1997
NOStG Rhede-Sonsbeck-Wesel48,86 sekq
32051StG Hamburg-Nord
1 | 581Janina Lange1997
2 | 585Melanie Willrodt1997
3 | 575Alma Nehry1999
4 | 577Malina Reichert1998
HHStG Hamburg-Nord48,99 sekq
42042StG Kirchhain-Wieseck
1 | 485Julia Mehner1997
2 | 487Lara Wachtel1998
3 | 486Laura Sewing1998
4 | 484Nina Hübner1999
HETSV Kirchhain49,41 sekq
52062LG Hannover
1 | 690Miriam Hoppe1998
2 | 686Luna Böder1998
3 | 688Marlene Heimann1997
4 | 687Smilla Brand1998
NILG Hannover49,78 sekq
62120LAZ Leipzig
1 | 1259Jasmin Jochmann1998
2 | 1266Elaine Ortiz de Zevallos1998
3 | 1252Wibke Viktoria Hauck1998
4 | 1248Mara Lydia Gebauer1999
SNLAZ Leipzig50,25 sek
72143LG Kindelsberg Kreuztal 2
1 | 1516Nina Scheld1998
2 | 1502Merle Hirsch1999
3 | 1500Isabell Harz1998
4 | 1497Nicole Fischer1998
WELG Kindelsberg Kreuztal50,60 sek
2139LG Kreis Gütersloh 09
1 | 1478Julia Buschmann1999
2 | 1479Marlene Funke1998
3 | 1480Marsha Furche1998
4 | 1482Kirsten Venker Metarp1998
WELG Kreis Gütersloh 09disq.
IWR 170.7 W3

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 08.08.2014, 20:25 Uhr - Erstellt in 0.541 sek - Impressum/Datenschutz