Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 400m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 08.08.2014, 18:15 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, am 09.08.2014, 16:30 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
11283Grupen, Maximilian1997SNLeichtathletik-Club Taucha49,28 sekQ
21586Czech, Leander1998WETV Wattenscheid 0150,63 sekq
31139Hutschalik, Adrian1997SHTSV Glinde51,08 sekq
4351Diaw, Iba Mar1998BYLG Stadtwerke München51,26 sek
51083Wagner, Lars1997RHUSC Mainz51,68 sek
6430Finsterwalder, Phillip1997BYTG 48 Würzburg51,91 sek
7664Achmus, Arne1998NIDelmenhorster TV52,16 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
11201Schlegel, Marvin1998SNLAC Erdgas Chemnitz49,12 sekQ
21585Colon Marti, Florian1998WETV Wattenscheid 0149,99 sekq
31199Rosin, Johann1998SNLAC Erdgas Chemnitz50,93 sekq
4215Neumann, Marcel1997BENeuköllner SF51,22 sekq
51776Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184651,24 sekq
6776Kaiser, Jörn1998NITSV Wennigsen51,26 sek
7759Köpke, Dominik1997NIOTB Osnabrück51,78 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
11202Schwab, Lukas1997SNLAC Erdgas Chemnitz49,86 sekQ
2400Mueller, Fabian1997BYTSV 1880 Schwandorf50,28 sekq
341Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe50,52 sekq
41198Pigorsch, Clemens1997SNLAC Erdgas Chemnitz51,07 sekq
5523Feldhinkel, David1997HETSG Wehrheim51,15 sekq
61490Becker, Adrian1997WELA SV Herten51,63 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
11785Deutschbein, Nicolas1997LG Welfen50,37 sekQ
2439Strauch, Kai1997HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain50,52 sekq
3518Illig, Frédéric1997HESV ISF Sindlingen50,66 sekq
41608Schiller, Moritz-Tim1997WETV Wattenscheid 0151,58 sek
51157Prüß, Lasse1997SHSC Rönnau 74 51,73 sek
6965Ruhrmann, Jan1997NODJK SG Tackenberg51,80 sek

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 09.08.2014, 16:41 Uhr - Erstellt in 0.048 sek - Impressum/Datenschutz