Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U18, 100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 09.08.2014, 14:10 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 17 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: Zwischenläufe, heute, 16:00 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,6
11307Barthel, Thomas1998STSportclub Magdeburg10,79 sekQ
21504Kake, Gassimou1997WELG Kindelsberg Kreuztal10,91 sekq
3257Askovic, Aleksandar1997BYLG Augsburg10,97 sekq
4845Blümel, Philip1997NOLT DSHS Köln10,99 sekq
51291Schäper, Tim1998STHaldensleber Sportclub11,19 sek
6767Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,34 sek
71663Corucle, Philipp1997VfL Kirchheim/Teck11,45 sek
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,5
1270Straub, Felix1997BYTV 1909 Dietenhofen10,90 sekQ
21724Almas, Deniz1997VfL Sindelfingen11,12 sekq
31314Gaudian, Moritz1997STSportclub Magdeburg11,12 sekq
4889Lawson Hellu, Jean-Paul1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,13 sekq
51359Mittelsdorf, Maurice1997THErfurter LAC11,40 sek
6645Struckmann, Tim1998NISV Quitt Ankum11,40 sek
75Hurbanic, Marco1998BATV 1847 Bühl11,61 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,9
1962Auer, Sam1997NOSolinger LC10,81 sekQ
21220Petzke, Jonathan1998SNDresdner SC 189810,84 sekq
31678Ishola, Keelen1997LG Leinfelden-Echterdingen10,85 sekq
4711Gruber, Kai1997NIMTV 49 Holzminden11,12 sekq
5980Kleemann, Charbin1998NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11,17 sek
61729Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen11,29 sek
71668Emmerich, Peter1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,36 sek
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,0
11108Kirstges, Pascal1997RLLG Rhein-Wied10,72 sekQ
21060Nazary, Siyar1997RHTSV SCHOTT Mainz10,99 sekq
3609Thiele, Ben1997MVSC Neubrandenburg11,17 sek
41749Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 189311,25 sek
5476Nagorr, Christopher1998HELAZ Gießen11,29 sek
6336Windpassinger, Luis1998BYMTV 1881 Ingolstadt11,30 sek
7372Grieger, Max1997BY1. FC Passau11,30 sek
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
11105Gurski, Roger1997RLLG Rhein-Wied10,89 sekQ
2435Hubert, Daniel1997HELG Alheimer/Rotenburg-Bebra11,06 sekq
3663Zauske, Leon1998NILAZ Celle11,20 sek
4128Bartel, Ansgar1997BBSC Potsdam11,24 sek
51630Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt11,32 sek
6339Pongratz, Daniel1997BYLG Region Landshut11,57 sek
1011Heweling, Simon1998NOWeseler TVabgem.
6. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,6
1253Kammler, Fabio1997BYSpVgg. Auerbach/Streitheim10,91 sekQ
2644Maschke, Joshua1998NITuS Altwarmbüchen10,92 sekq
338Hornung, Yannick1997BALG Region Karlsruhe11,07 sekq
41085Wessling, Dominik1997RHUSC Mainz11,14 sekq
5548Renninger, Daniel1997HEWiesbadener LV11,17 sek
656Geissler, Felix1997BATuS Lörrach-Stetten11,18 sek
7441Müller, Frederik1998HESSC Bad Sooden-Allendorf11,26 sek
81776Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184611,46 sek
7. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,2
11014Trutenat, Philipp1997NOWeseler TV10,86 sekQ
2499Näser, Jan1997HETV 1861 Neu-Isenburg10,94 sekq
31661Wahl, Kevin1997LG Kernen10,97 sekq
4816Sassen, Stefan1997NOART Düsseldorf11,05 sekq
5431Wiethoff, Niklas1998BYTG 48 Würzburg11,17 sek
61510Meyer, Benedict1997WELG Kindelsberg Kreuztal11,24 sek
61758Maier, Tim1997TB Tailfingen11,24 sek
1162Müller, Jonas1998SLLV Merzigaufg.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 09.08.2014, 16:10 Uhr - Erstellt in 0.058 sek - Impressum/Datenschutz