Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Männliche Jugend U20, 4x100m VorläufeErgebnisliste
Startzeit: 10.08.2014, 11:35 UhrMeldungen - Startliste - Ergebnisliste - Übersicht - Zeitplan

Status: OFFIZIELL - Zur Gesamtwertung
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich jeweils 1 Platzierte (Q) pro Lauf und die 12 Zeitschnellsten (q) für die nächste Runde: A-/B-Finale, heute, 15:10 Uhr.

1. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12044StG Wehrheim/Herborn
1 | 482Nils Keßler1995
2 | 525Leon Rudolph1996
3 | 523David Feldhinkel1997
4 | 524Christian Flasshoff1995
HEStG Wehrheim/Herborn42,29 sekQ
22121SV Halle
1 | 1293Stefan Jungmichel1996
2 | 1300Lucas Schütze1995
3 | 1292Felix Hafner1996
4 | 1294Kevin Manz1995
STSV Halle42,53 sekq
32038LG Würm Athletik
1 | 421Domenico Donnarumma1998
2 | 423Lukas Frytz1995
3 | 429Paul Straub1995
4 | 422Benedikt Eberle1998
BYLG Würm Athletik43,34 sekq
42108LG Sieg
1 | 1125Niklas von Weschpfennig1995
2 | 1121Michael Pees1996
3 | 1119Benjamin Neef1996
4 | 1124Paul-Phillip Uhlemann1995
RLLG Sieg43,57 sekq
Zeit: 43,566
52023SpVgg. Auerbach/Streitheim
1 | 256Thomas Wiedenmann1997
2 | 254Alexander Wagner1995
3 | 255Robert Wagner1998
4 | 253Fabio Kammler1997
BYSpVgg. Auerbach/Streitheim43,69 sekq
62066LG Osnabrück
1 | 748Dennis Aisch1996
2 | 749Fabian Dammermann1997
3 | 750Kimon Kassis1996
4 | 753Jan Raßfeld1996
NILG Osnabrück43,85 sekq
2123Sportclub Magdeburg
1 | 1307Thomas Barthel1998
2 | 1334Max Zöffzig1995
3 | 1308Marvin Brandt1996
4 | 1314Moritz Gaudian1997
STSportclub Magdeburgdisq.
IWR 170.7 W2
2. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12140LG Kindelsberg Kreuztal
1 | 1507Nils Löcher1995
2 | 1504Gassimou Kake1997
3 | 1508Philipp Menn1995
4 | 1494Torben Blech1995
WELG Kindelsberg Kreuztal41,79 sekQ
22134LG Olympia Dortmund
1 | 1452Darijan Schüler1995
2 | 1434Jonas Dickel1995
3 | 1445Henrik Krause1996
4 | 1447Max Neumann1995
WELG Olympia Dortmund43,13 sekq
32010StTV Singen
1 | 100Maximilian Merz1995
2 | 104Maximilian Waesse1995
3 | 101Nils Petereit1995
4 | 103Florian Skowronek1996
BAStTV Singen43,32 sekq
42105LG Kreis Ahrweiler
1 | 1087Kisito Brachmann1997
2 | 1090Hans Joachim Schill1996
3 | 1088Miguel Jeandree1996
4 | 1089Christopher Motz1996
RLLG Kreis Ahrweiler44,13 sek
2115Dresdner SC 1898
1 | 1210Konstantin Fritsch1996
2 | 1220Jonathan Petzke1998
3 | 1225Simon Zienert1998
4 | 1214Tom Helleken1996
SNDresdner SC 1898aufg.
2101TSV SCHOTT Mainz
1 | 1061Peter Oswald1996
2 | 1066Alex Thees1995
3 | 1060Siyar Nazary1997
4 | 1057Jan Jadwiczek1996
RHTSV SCHOTT Mainzaufg.
3. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12055Startgemeinschaft Meck-Pom
1 | 621Björn Ole Klehn1998
2 | 618Erik Eckleben1995
3 | 622Julian Niklas Koszinski1996
4 | 593Marek Sefranek1996
MV1. LAV Rostock42,08 sekQ
22017StG Köpenick-Zehlendorf
1 | 206Marcel Windmüller1996
2 | 205Niklas Rubach1995
3 | 209Florian Sandek1998
4 | 207Dominique Knebel1996
BEStG Köpenick-Zehlendorf43,52 sekq
32117LAZ Leipzig
1 | 1253Elias Hein1997
2 | 1265Max Nicolai1996
3 | 1255Marcus Hinneburg1996
4 | 1277Robin Wilhelm1996
SNLAZ Leipzig43,57 sekq
Zeit: 43,563
42009StG Niefern-78Heidelberg-Pforz
1 | 82Matthias Trumpp1995
2 | 80Hauke Renken1995
3 | 79Karsten Müller1996
4 | 16Alexander Scheid1996
BAStG Niefern-78Heidelberg-Pforz43,96 sek
2137TV Gladbeck 1912
1 | 1466Julian Drost1998
2 | 1475Florian Zellewitz1997
3 | 1467Jan Kriesel1997
4 | 1470Jonathan Pens1996
WETV Gladbeck 1912aufg.
2012SC Berlin
1 | 158Thanh Long Nguyen1996
2 | 159Arvid Reddmann1995
3 | 160Botvid Reddmann1995
4 | 157Felix Jahn1995
BESC Berlindisq.
IWR 170.7 W1
4. VorlaufPz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12083TSV Bayer 04 Leverkusen
1 | 889Jean-Paul Lawson Hellu1997
2 | 910Luca Wolf1996
3 | 894Nico Menzel1996
4 | 877Daniel Hoffmann1995
NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,16 sekQ
22015SCC Berlin
1 | 195Leon Tenschert1996
2 | 180Nico Marcel Leistner1995
3 | 176Marcel Jastrzembski1995
4 | 178Tom Krüger1995
BESCC Berlin42,24 sekq
32152TV Wattenscheid 01
1 | 1604Lennart Ogaza1996
2 | 1615Carlo Weckelmann1996
3 | 1611Kristian Thies1997
4 | 1581Peter Adjayi1995
WETV Wattenscheid 0142,25 sekq
42076LT DSHS Köln
1 | 845Philip Blümel1997
2 | 843Sascha Bajohr1998
3 | 859Maurice Schumann1996
4 | 862Lukas Zilian1998
NOLT DSHS Köln43,76 sekq
52019VfV Spandau
1 | 218Kacper Amernik1997
2 | 222Joshua Tasche1995
3 | 220Jerome Müller1996
4 | 219Enrico Frotscher1995
BEVfV Spandau44,28 sek
2163LG Staufen
1 | 1738Philipp Herderich1995
2 | 1746Maximilian Wolf1995
3 | 1736Dominik Denning1997
4 | 1735Peter Böhm1996
LG Staufenabgem.

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 10.08.2014, 15:17 Uhr - Erstellt in 0.343 sek - Impressum/Datenschutz