Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Lohrheidestadion Bochum-Wattenscheid, 08.08.2014 bis 10.08.2014


Männer
3x1000mVorläufe09.08., 20:20 Ergebnisliste(19 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 14:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U20
100mVorläufe08.08., 14:45 Ergebnisliste(61 TN, 8 Läufe)
 Zwischenläufe08.08., 16:40 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 Finale08.08., 18:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe09.08., 15:00 Ergebnisliste(37 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale09.08., 16:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe09.08., 13:05 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale10.08., 12:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe09.08., 11:25 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 13:40 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe09.08., 10:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 11:55 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale10.08., 14:15 Ergebnisliste(19 TN, 1 Lauf)
5000mFinale08.08., 19:00 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe09.08., 12:00 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 13:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe09.08., 18:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 14:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale09.08., 19:20 Ergebnisliste(16 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe10.08., 11:35 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale10.08., 15:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale10.08., 12:15 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale09.08., 12:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
WeitsprungFinale10.08., 13:35 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.08., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.08., 10:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.08., 12:40 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale10.08., 11:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.08., 10:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
10000m BahngehenFinale08.08., 13:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe09.08., 14:10 Ergebnisliste(51 TN, 7 Läufe)
 Zwischenläufe09.08., 16:00 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 17:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe10.08., 10:35 Ergebnisliste(44 TN, 6 Läufe)
 A-/B-Finale10.08., 12:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe08.08., 18:15 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale09.08., 16:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe08.08., 11:40 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 17:05 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe08.08., 17:25 Ergebnisliste(26 TN, 2 Läufe)
 Finale09.08., 15:30 (Quali aus Vorrunde)
3000mFinale08.08., 17:50 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe08.08., 12:35 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale08.08., 14:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe08.08., 19:55 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 19:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale09.08., 19:05 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe08.08., 16:10 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale08.08., 20:30 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale08.08., 17:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale08.08., 12:00 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.08., 18:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale09.08., 10:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale08.08., 14:30 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.08., 10:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
HammerwurfFinale08.08., 19:15 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.08., 12:00 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale08.08., 13:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U16
3000m BahngehenFinale08.08., 14:20 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Frauen
3x800mVorläufe09.08., 20:05 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale10.08., 14:35 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe08.08., 15:25 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe08.08., 17:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale08.08., 18:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe09.08., 14:45 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 16:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mVorläufe09.08., 11:10 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 13:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe09.08., 12:45 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 12:45 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe09.08., 12:25 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 12:05 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale10.08., 13:10 Ergebnisliste(16 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe09.08., 11:45 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 13:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe09.08., 17:40 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale10.08., 13:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale09.08., 18:50 Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe10.08., 11:15 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale10.08., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale09.08., 16:05 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.08., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.08., 18:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.08., 11:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale09.08., 14:10 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.08., 18:20 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale09.08., 17:05 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale10.08., 13:40 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
5000m BahngehenFinale08.08., 13:05 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe09.08., 13:45 Ergebnisliste(40 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe09.08., 15:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale09.08., 17:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe10.08., 10:10 Ergebnisliste(34 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale10.08., 12:20 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe08.08., 11:55 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 17:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe08.08., 17:10 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale09.08., 16:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe08.08., 12:15 Ergebnisliste(26 TN, 2 Läufe)
 Finale09.08., 18:20 (Quali aus Vorrunde)
3000mFinale08.08., 18:40 Ergebnisliste(19 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe08.08., 11:00 Ergebnisliste(27 TN, 20 Läufe)
 Zwischenläufe08.08., 12:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale08.08., 14:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe08.08., 19:30 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale09.08., 19:40 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
1500m HindernisFinale09.08., 18:35 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe08.08., 15:50 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale08.08., 20:15 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale09.08., 11:10 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale08.08., 16:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale09.08., 16:15 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale08.08., 14:25 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale08.08., 12:30 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale09.08., 14:55 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
HammerwurfFinale08.08., 16:15 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.08., 14:25 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
3000m BahngehenFinale08.08., 14:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U16
3000m BahngehenFinale08.08., 14:20 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)

Aktualisiert: 10.08.2014, 15:18 Uhr - LAlive - ©2014 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz