17. Bundessportfest 2014 - Leichtathletik
Uni Stadion Mainz, 07.06.2014 bis 08.06.2014


Männer
100mVorläufe07.06., 11:00 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 Finale07.06., 13:15 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 15:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe08.06., 13:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe07.06., 16:15 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe07.06., 10:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe07.06., 14:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe07.06., 17:10 Ergebnisliste(12 TN, 3 Läufe)
4x400mZeitläufe08.06., 17:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale08.06., 16:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 17:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale07.06., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 14:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100mVorläufe07.06., 11:20 Ergebnisliste(21 TN, 4 Läufe)
 Finale07.06., 13:20 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 15:15 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe08.06., 13:05 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe07.06., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe07.06., 14:40 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe07.06., 17:20 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale08.06., 14:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 15:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 15:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100mVorläufe07.06., 11:45 Ergebnisliste(22 TN, 4 Läufe)
 Finale07.06., 13:25 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 15:30 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe08.06., 13:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe07.06., 10:45 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe07.06., 14:50 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe07.06., 17:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale08.06., 14:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale07.06., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 16:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 17:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe07.06., 17:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Jugend M15
100mVorläufe07.06., 12:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
 Finale07.06., 13:32 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:35 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe07.06., 15:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale07.06., 13:45 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 16:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale07.06., 17:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Jugend M14
100mFinale07.06., 11:55 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe07.06., 15:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale07.06., 13:45 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale07.06., 17:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe07.06., 12:20 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
 Finale07.06., 13:35 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 15:45 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe08.06., 13:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe07.06., 16:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe07.06., 10:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe07.06., 15:10 Ergebnisliste(9 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe07.06., 17:50 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
HochsprungFinale08.06., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 17:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale07.06., 15:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 15:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 13:05 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100mFinale07.06., 12:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 16:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe08.06., 13:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe07.06., 10:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe07.06., 15:10 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe07.06., 18:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale08.06., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 15:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DreisprungFinale07.06., 15:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 15:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 13:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 16:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100mVorläufe07.06., 12:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale07.06., 13:45 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe08.06., 16:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe08.06., 13:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 16:55 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe08.06., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe07.06., 15:20 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe07.06., 18:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale08.06., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale07.06., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 11:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale07.06., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale08.06., 15:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe07.06., 18:20 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
3x800mZeitläufe08.06., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Jugend W15
100mVorläufe07.06., 13:05 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
 Finale07.06., 14:05 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 17:05 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe07.06., 15:55 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale07.06., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 14:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 17:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale07.06., 17:50 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Jugend W14
100mVorläufe07.06., 13:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale07.06., 14:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe07.06., 17:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe07.06., 15:50 Ergebnisliste(6 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale07.06., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale08.06., 13:25 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale07.06., 17:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale07.06., 17:50 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)

Aktualisiert: 08.06.2014, 18:13 Uhr - LAlive - ©2013 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz