Baden-Württembergische Meisterschaften U23/U18
Karlsbad-Langensteinbach, 24.05.2014 bis 25.05.2014



Junioren U23
100mVorläufe24.05., 12:10 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe24.05., 13:05 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mVorläufe25.05., 10:15 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
 Zeitläufe25.05., 12:35 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe25.05., 13:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:00 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1500mFinale25.05., 14:15 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 15:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe25.05., 11:30 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
 Finale25.05., 12:15 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 11:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe25.05., 14:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale25.05., 12:10 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale24.05., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
WeitsprungFinale24.05., 16:20 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale25.05., 12:20 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale24.05., 12:50 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale24.05., 15:50 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale25.05., 13:45 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale25.05., 14:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
Olympische StaffelZeitläufe25.05., 15:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe24.05., 11:55 Ergebnisliste(37 TN, 6 Läufe)
 Zeitläufe24.05., 12:55 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
200mVorläufe25.05., 10:40 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
 Finale25.05., 12:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 14:55 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe24.05., 13:50 Ergebnisliste(23 TN, 4 Läufe)
1500mZeitläufe25.05., 13:55 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 15:35 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe25.05., 11:20 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Zeitläufe25.05., 12:10 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 11:20 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe24.05., 16:20 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale24.05., 14:50 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale24.05., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale24.05., 13:20 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale25.05., 11:10 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale24.05., 14:20 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale24.05., 11:00 Ergebnisliste(24 Teilnehmer)
HammerwurfFinale25.05., 12:50 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale25.05., 11:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Juniorinnen U23
100mVorläufe24.05., 12:20 Ergebnisliste(30 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe24.05., 13:10 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
200mVorläufe25.05., 10:00 Ergebnisliste(26 TN, 5 Läufe)
 Finale25.05., 12:30 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe25.05., 13:30 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe24.05., 14:10 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
1500mFinale25.05., 14:05 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 15:10 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe25.05., 11:10 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Zeitläufe25.05., 12:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 11:10 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe25.05., 15:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale25.05., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale24.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale24.05., 11:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale25.05., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale24.05., 11:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale24.05., 14:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale25.05., 11:45 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale25.05., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
Olympische StaffelZeitläufe25.05., 15:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe24.05., 11:40 Ergebnisliste(33 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe24.05., 12:45 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
200mVorläufe25.05., 10:25 Ergebnisliste(27 TN, 5 Läufe)
 Zeitläufe25.05., 12:40 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 14:50 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe24.05., 14:20 Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe25.05., 13:45 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 15:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe25.05., 11:00 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 Zeitläufe25.05., 11:55 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe24.05., 11:00 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
4x100mZeitläufe24.05., 16:10 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale24.05., 13:10 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale24.05., 11:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale24.05., 14:55 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale25.05., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale24.05., 16:00 Ergebnisliste(23 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale24.05., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale25.05., 10:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale25.05., 12:55 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)

Aktualisiert: 25.05.2014, 15:43 Uhr - LAlive - ©2014 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz