12. Regio-Einzelmeisterschaften
Michael-Hoffmann-Stadion Mannheim, 10.05.2014 bis 11.05.2014

Werbung


Männer + männl. Jugend
1500mZeitläufe11.05., 14:00 Ergebnisliste(17 TN, 1 Lauf)
Männer
100mVorläufe11.05., 11:45 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
 Finale11.05., 13:15 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe11.05., 15:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe10.05., 11:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe10.05., 16:30 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe10.05., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.05., 15:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe10.05., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 16:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 15:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Männliche Jugend U20
100mVorläufe11.05., 11:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale11.05., 13:20 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe11.05., 15:00 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.05., 11:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe10.05., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe10.05., 14:35 (keine Meldungen)
400m HürdenZeitläufe10.05., 15:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe10.05., 17:15 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 10:00 (keine Meldungen)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 15:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe11.05., 11:15 Ergebnisliste(20 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale11.05., 13:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe11.05., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe10.05., 16:30 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe10.05., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.05., 15:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 15:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Männliche Jugend U16
800mZeitläufe10.05., 16:30 Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe10.05., 15:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Jugend M15
100mVorläufe11.05., 11:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale11.05., 13:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.05., 11:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenFinale10.05., 13:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 14:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Jugend M14
100mVorläufe11.05., 11:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale11.05., 13:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.05., 11:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenFinale10.05., 13:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 Meldeliste(keine Starts)
WeitsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 14:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Jugend M13
60m HürdenFinale10.05., 12:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 13:15 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Jugend M12
60m HürdenFinale10.05., 12:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
StabhochsprungFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 13:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Frauen + weibl. Jugend
800mZeitläufe10.05., 16:00 Ergebnisliste(16 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe11.05., 13:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe10.05., 15:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Frauen
100mVorläufe11.05., 10:45 Ergebnisliste(20 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale11.05., 12:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe11.05., 14:30 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe10.05., 11:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.05., 14:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe10.05., 17:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe11.05., 10:30 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
 Finale11.05., 12:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe11.05., 14:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe10.05., 11:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.05., 14:00 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe11.05., 16:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe10.05., 17:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe11.05., 10:15 Ergebnisliste(23 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale11.05., 12:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe11.05., 14:30 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe10.05., 11:20 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe10.05., 14:00 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe11.05., 16:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U16
800mZeitläufe10.05., 16:00 Ergebnisliste(15 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe10.05., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe11.05., 16:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Jugend W15
100mVorläufe11.05., 10:00 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale11.05., 12:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.05., 11:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
80m HürdenFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Jugend W14
100mVorläufe11.05., 10:00 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
 Finale11.05., 12:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe10.05., 11:30 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
80m HürdenZeitläufe10.05., 13:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 13:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 Meldeliste(keine Starts)
SpeerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Jugend W13
60m HürdenZeitläufe10.05., 12:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Jugend W12
60m HürdenFinale10.05., 12:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
StabhochsprungFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale10.05., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale10.05., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 14:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)

Aktualisiert: 11.05.2014, 16:54 Uhr - LAlive - ©2013 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz