Süddeutsche Meisterschaften U23+M/W15
Waldseestadion Forst, 27.07.2013 bis 28.07.2013


Männer
10000m BahngehenZeitläufe28.07., 9:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
Junioren U23
100mVorläufe27.07., 14:15 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Finale27.07., 15:20 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe28.07., 11:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale28.07., 13:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mVorläufe27.07., 13:15 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale28.07., 13:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe27.07., 13:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe28.07., 15:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe27.07., 17:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe27.07., 12:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
 Finale27.07., 14:55 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe27.07., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe28.07., 15:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitläufe28.07., 16:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale28.07., 13:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale28.07., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale27.07., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale28.07., 14:45 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale27.07., 16:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale27.07., 12:35 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale28.07., 14:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale28.07., 14:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
3x1000mZeitläufe28.07., 12:05 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
männliche Jugend U16
4x100mZeitläufe28.07., 15:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
Schüler M15
100mVorläufe28.07., 11:30 Ergebnisliste(58 TN, 10 Läufe)
 Zwischenläufe28.07., 13:15 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Finale28.07., 14:25 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe28.07., 10:30 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe28.07., 14:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe27.07., 15:30 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
80m HürdenVorläufe27.07., 11:30 Ergebnisliste(24 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe27.07., 12:30 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale27.07., 14:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe27.07., 16:45 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale27.07., 11:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale27.07., 14:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
WeitsprungFinale28.07., 12:00 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
DreisprungFinale27.07., 16:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale27.07., 14:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale27.07., 15:45 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
HammerwurfFinale28.07., 13:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale28.07., 9:30 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
3000m BahngehenZeitläufe28.07., 9:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Frauen
5000m BahngehenZeitläufe28.07., 9:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
Juniorinnen U23
100mVorläufe27.07., 12:35 Ergebnisliste(22 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe27.07., 14:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale27.07., 15:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe28.07., 10:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale28.07., 13:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mFinale28.07., 13:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe27.07., 13:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe28.07., 14:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe27.07., 17:00 (keine Meldungen)
100m HürdenVorläufe27.07., 11:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale27.07., 14:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe27.07., 16:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
4x100mZeitläufe28.07., 15:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale28.07., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale28.07., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale27.07., 11:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale28.07., 13:40 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale27.07., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale27.07., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale28.07., 11:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale28.07., 13:00 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
3x800mZeitläufe28.07., 12:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U16
4x100mZeitläufe28.07., 15:25 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
Schülerinnen W15
100mVorläufe28.07., 11:45 Ergebnisliste(36 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe28.07., 13:25 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale28.07., 14:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe28.07., 10:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe28.07., 13:50 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
2000mZeitläufe27.07., 15:45 Ergebnisliste(20 TN, 2 Läufe)
80m HürdenVorläufe27.07., 11:00 Ergebnisliste(31 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe27.07., 12:20 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale27.07., 14:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe27.07., 16:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale27.07., 13:00 Ergebnisliste(25 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale27.07., 11:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
WeitsprungFinale28.07., 10:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale27.07., 14:45 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale27.07., 11:00 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale27.07., 14:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale28.07., 10:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale28.07., 11:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
3000m BahngehenZeitläufe28.07., 9:00 Meldeliste(keine Starts)

Aktualisiert: 28.07.2013, 16:26 Uhr - LAlive - ©2013 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz