Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Mönchengladbach-Rheydt, 20.07.2012 bis 22.07.2012


Männer
3x1000mZeitfinalläufe22.07., 14:50 Ergebnisliste(27 TN, 2 Läufe)
Männliche Jugend U20
100mVorläufe20.07., 13:30 Ergebnisliste(48 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe20.07., 15:55 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale20.07., 18:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe21.07., 14:50 Ergebnisliste(25 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale21.07., 17:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe21.07., 13:05 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 12:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe21.07., 11:30 Ergebnisliste(26 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 13:40 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe21.07., 10:50 Ergebnisliste(22 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 11:50 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 14:15 Ergebnisliste(24 TN, 1 Lauf)
5000mFinale20.07., 19:45 Ergebnisliste(21 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe21.07., 10:00 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe21.07., 12:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 15:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe21.07., 17:55 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 14:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale21.07., 19:25 Ergebnisliste(13 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe22.07., 11:25 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 15:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale22.07., 12:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale21.07., 12:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale22.07., 13:15 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
DreisprungFinale21.07., 13:00 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale22.07., 10:35 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale21.07., 12:40 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
HammerwurfFinale22.07., 13:45 Ergebnisliste(15 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale22.07., 10:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
Männliche Jugend U18
100mVorläufe21.07., 13:55 Ergebnisliste(43 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe21.07., 16:15 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale21.07., 18:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe22.07., 10:35 Ergebnisliste(36 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale22.07., 12:55 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe20.07., 12:50 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale21.07., 16:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
800mVorläufe20.07., 16:25 Ergebnisliste(26 TN, 3 Läufe)
 Finale21.07., 17:15 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe20.07., 17:25 Ergebnisliste(22 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 15:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale20.07., 17:50 Ergebnisliste(18 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe20.07., 12:00 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe20.07., 14:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale20.07., 17:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe20.07., 19:20 Ergebnisliste(26 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale21.07., 20:15 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
2000m HindernisFinale21.07., 19:10 Ergebnisliste(22 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe20.07., 15:35 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale20.07., 20:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale20.07., 17:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.07., 13:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
WeitsprungFinale20.07., 18:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale21.07., 10:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.07., 14:50 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale21.07., 10:00 Ergebnisliste(24 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.07., 18:35 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale20.07., 12:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
Frauen
3x800mZeitfinalläufe22.07., 14:35 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
Weibliche Jugend U20
100mVorläufe20.07., 16:10 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale20.07., 18:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe21.07., 14:30 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 16:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mVorläufe21.07., 11:10 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 13:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe21.07., 12:50 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 12:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe21.07., 11:55 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 12:05 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale22.07., 13:10 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe21.07., 10:25 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe21.07., 12:20 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 15:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe21.07., 17:35 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale22.07., 13:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisFinale21.07., 19:40 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe22.07., 11:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale22.07., 15:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale21.07., 16:05 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale22.07., 11:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale21.07., 18:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale22.07., 10:55 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale21.07., 14:10 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale22.07., 13:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale21.07., 17:05 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale21.07., 18:50 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Weibliche Jugend U18
100mVorläufe21.07., 13:30 Ergebnisliste(40 TN, 5 Läufe)
 Zwischenläufe21.07., 16:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 18:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe22.07., 10:00 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale22.07., 12:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe20.07., 16:45 Ergebnisliste(23 TN, 3 Läufe)
 Finale21.07., 17:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe20.07., 13:10 Ergebnisliste(24 TN, 3 Läufe)
 Finale21.07., 16:35 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe20.07., 15:15 Ergebnisliste(17 TN, 2 Läufe)
 Finale21.07., 18:40 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
3000mFinale20.07., 18:10 Ergebnisliste(26 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe20.07., 12:25 Ergebnisliste(27 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe20.07., 15:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale20.07., 17:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe20.07., 18:50 Ergebnisliste(31 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale21.07., 20:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
1500m HindernisFinale21.07., 18:55 Ergebnisliste(18 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe20.07., 14:20 Ergebnisliste(29 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale20.07., 20:10 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
HochsprungFinale21.07., 11:10 Ergebnisliste(20 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale20.07., 18:15 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
WeitsprungFinale21.07., 16:15 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale20.07., 14:25 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale20.07., 12:30 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale21.07., 14:55 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
HammerwurfFinale20.07., 16:15 Ergebnisliste(19 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale20.07., 14:15 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)

Aktualisiert: 22.07.2012, 15:51 Uhr - LAlive - ©2012 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz