DSMM-/DJMM-Endkampf
DJMM Gruppe 1, Weibliche Jugend AErgebnisliste
Nach 10 von 10 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen

Werbung


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1TSV Bayer 04 Leverkusen11.894
2StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El11.742
3LG Filstal11.504
4StG ART/SFD/TBH Düsseldorf11.257
5TV Gladbeck11.161
6LAV Bayer Uerdingen/Dormagen11.029
7TV Wattenscheid 0110.697
8LAZ Salamander Kornwestheim-LB10.368
1. TSV Bayer 04 Leverkusen11.894 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m305Brandt, Julia199312,13 sek646
100m299Biesenbach, Kira199212,72 sek587
100m310Steyer, Lea199312,98 sek(563)
100m306Szarabajko, Barbara199313,93 sek(483)
800m301Müller, Christina19922:19,68 min572
800m300Müller, Laura19922:20,62 min566
800m327Moritz, Victoria19952:23,70 min(547)
800m312Hardt, Caroline19942:28,34 min(520)
3000m301Müller, Christina199210:15,07 min625
3000m327Moritz, Victoria199511:01,40 min557
3000m300Müller, Laura199211:06,59 min(550)
3000m322Luginger, Maureen199511:25,30 min(525)
100m Hürden320Oefner, Esther199415,19 sek563
100m Hürden299Biesenbach, Kira199215,24 sek561
100m Hürden308Berghoff, Nina199316,48 sek(500)
100m Hürden311Zahraj, Anna199319,00 sek(401)
Hochsprung325Kremers, Lena19951,64 m588
Hochsprung320Oefner, Esther19941,64 m588
Hochsprung307Schulz, Julia19931,60 m(565)
Hochsprung323Jaeger, Nadine19951,48 m(493)
Weitsprung305Brandt, Julia19935,77 m629
Weitsprung299Biesenbach, Kira19925,66 m618
Weitsprung311Zahraj, Anna19935,60 m(611)
Weitsprung320Oefner, Esther19945,51 m(602)
Kugelstoßen303Steinacker, Marike199212,42 m564
Kugelstoßen318Bergrath, Dana199411,34 m524
Kugelstoßen308Berghoff, Nina199311,01 m(512)
Kugelstoßen310Steyer, Lea199310,92 m(508)
Diskuswurf303Steinacker, Marike199249,22 m670
Diskuswurf316Krispin, Sandra199431,84 m515
Diskuswurf308Berghoff, Nina199328,94 m(486)
Diskuswurf315Schötz, Sarah199426,10 m(455)
Speerwurf318Bergrath, Dana199447,70 m640
Speerwurf309Ernst, Franziska199337,40 m562
Speerwurf315Schötz, Sarah199435,85 m(549)
Speerwurf329Kubeth, Jolene199533,26 m(528)
4x100m1061TSV Bayer 04 Leverkusen I48,00 sek1.319
320 Oefner E. (94) - 305 Brandt J. (93)
310 Steyer L. (93) - 299 Biesenbach K. (92)
4x100m1062TSV Bayer 04 Leverkusen II51,82 sek(1.131)
306 Szarabajko B. (93) - 319 Dawid C. (94)
311 Zahraj A. (93) - 308 Berghoff N. (93)
4x100m1074TSV Bayer 04 Leverkusen III56,59 sek(933)
325 Kremers L. (95) - 323 Jaeger N. (95)
329 Kubeth J. (95) - 326 Dethmann S. (95)
2. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El11.742 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m100Heininger, Petra199512,68 sek591
100m91Frey, Carina199412,71 sek588
100m85Schulz, Lena Maria199312,92 sek(569)
100m96Münzer, Lisa199412,99 sek(562)
800m76Amrhein, Fabienne19922:16,08 min595
800m72Gottmann, Lea19922:28,19 min521
800m95Kiefer, Leonie19942:29,31 min(515)
800m89Becker, Linda19942:38,48 min(467)
3000m76Amrhein, Fabienne199210:11,97 min630
3000m75Müller, Larissa199210:39,42 min588
3000m86De Raaf, Fee199311:07,56 min(548)
100m Hürden83Huber, Anne-Sophie199314,73 sek589
100m Hürden99Haas, Franziska199515,57 sek544
100m Hürden88Breunig, Swantje199418,07 sek(434)
100m Hürden72Gottmann, Lea1992aufg.-
Hochsprung99Haas, Franziska19951,68 m610
Hochsprung83Huber, Anne-Sophie19931,64 m588
Hochsprung73Triendl, Lea19921,56 m(541)
Hochsprung98Grosser, Jana19951,40 m(444)
Weitsprung83Huber, Anne-Sophie19935,33 m584
Weitsprung99Haas, Franziska19955,30 m581
Weitsprung72Gottmann, Lea19925,17 m(567)
Weitsprung73Triendl, Lea1992o.g.V.-
Kugelstoßen77Craft, Shanice199314,05 m620
Kugelstoßen74Sobotta, Marina199210,04 m474
Kugelstoßen98Grosser, Jana19958,43 m(408)
Kugelstoßen88Breunig, Swantje19948,31 m(402)
Diskuswurf77Craft, Shanice199349,96 m676
Diskuswurf74Sobotta, Marina199232,10 m518
Diskuswurf98Grosser, Jana199524,67 m(439)
Diskuswurf81Kobes, Eva-Maria199321,58 m(403)
Speerwurf94Hügel, Louisa199438,86 m574
Speerwurf81Kobes, Eva-Maria199337,30 m561
Speerwurf83Huber, Anne-Sophie199334,81 m(541)
Speerwurf74Sobotta, Marina199223,56 m(437)
4x100m1058StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I48,17 sek1.310
96 Münzer L. (94) - 100 Heininger P. (95)
91 Frey C. (94) - 99 Haas F. (95)
4x100m1059StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El II51,09 sek(1.165)
85 Schulz L. (93) - 98 Grosser J. (95)
72 Gottmann L. (92) - 95 Kiefer L. (94)
4x100m1075StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El III55,61 sek(971)
88 Breunig S. (94) - 89 Becker L. (94)
76 Amrhein F. (92) - 94 Hügel L. (94)
3. LG Filstal11.504 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m668Arndt, Mareike199212,67 sek592
100m675Fronmüller, Sina199313,08 sek554
100m680Fuchs, Samira199513,30 sek(535)
100m674Braun, Hannah199313,31 sek(534)
800m672Moll, Mareike19922:22,80 min553
800m682Meisch, Laura19952:29,95 min511
800m681Moll, Juliane19952:47,70 min(424)
3000m672Moll, Mareike199211:04,48 min552
3000m682Meisch, Laura199512:02,95 min479
3000m681Moll, Juliane199514:14,72 min(351)
100m Hürden668Arndt, Mareike199214,79 sek585
100m Hürden684Rapp, Rebecca199516,23 sek511
100m Hürden676Ströhlen, Lea199416,27 sek(510)
Hochsprung684Rapp, Rebecca19951,64 m588
Hochsprung683Wieselmann, Sina19951,60 m565
Hochsprung680Fuchs, Samira19951,52 m(517)
Hochsprung677Burkhart, Jennifer19941,44 m(469)
Weitsprung668Arndt, Mareike19925,67 m619
Weitsprung684Rapp, Rebecca19955,30 m581
Weitsprung667Herbinger, Maria19924,70 m(516)
Weitsprung669Schyma, Kathrin19924,43 m(486)
Kugelstoßen678Urbaniak, Katinka199413,60 m605
Kugelstoßen671Urbaniak, Lena199213,42 m599
Kugelstoßen673Benz, Julia199310,06 m(475)
Diskuswurf678Urbaniak, Katinka199444,11 m628
Diskuswurf671Urbaniak, Lena199241,99 m609
Diskuswurf673Benz, Julia199331,23 m(509)
Speerwurf678Urbaniak, Katinka199446,52 m632
Speerwurf673Benz, Julia199334,23 m536
Speerwurf671Urbaniak, Lena199231,03 m(508)
4x100m1044LG Filstal I50,26 sek1.205
675 Fronmüller S. (93) - 680 Fuchs S. (95)
676 Ströhlen L. (94) - 668 Arndt M. (92)
4x100m1045LG Filstal IIdisq.-
684 Rapp R. (95) - 669 Schyma K. (92)
683 Wieselmann S. (95) - 674 Braun H. (93)
4. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf11.257 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m250Schachtschneider, Maike199412,41 sek617
100m255Ndouop, Anahid199512,91 sek570
100m243Christmann, Lana199313,13 sek(550)
100m252Schmidt, Elisabeth199513,46 sek(521)
800m246Vierbaum, Laura19932:14,92 min603
800m252Schmidt, Elisabeth19952:29,31 min515
800m240Robb, Susan1992abgem.-
3000m246Vierbaum, Laura199310:46,17 min578
3000m242Koch, Sarah199312:08,49 min473
3000m254Kiparski, Anna1995abgem.-
3000m240Robb, Susan1992abgem.-
100m Hürden256Schachtschneider, Annika199515,84 sek530
100m Hürden255Ndouop, Anahid199515,96 sek524
100m Hürden247Mers, Fiona199416,57 sek(496)
100m Hürden250Schachtschneider, Maike199416,65 sek(492)
Hochsprung256Schachtschneider, Annika19951,60 m565
Hochsprung254Kiparski, Anna19951,52 m(517)
Hochsprung246Vierbaum, Laura19931,52 m517
Hochsprung255Ndouop, Anahid19951,48 m(493)
Weitsprung250Schachtschneider, Maike19945,62 m614
Weitsprung256Schachtschneider, Annika19954,82 m529
Weitsprung254Kiparski, Anna19954,40 m(482)
Weitsprung240Robb, Susan1992o.g.V.-
Kugelstoßen241Schmidt, Maike199212,09 m552
Kugelstoßen239Syring, Julia199210,20 m481
Kugelstoßen248Weber, Johanna199410,01 m(473)
Kugelstoßen251Wichelhaus, Lucy19948,14 m(395)
Diskuswurf241Schmidt, Maike199243,15 m619
Diskuswurf248Weber, Johanna199435,08 m547
Diskuswurf253Wegemund, Cora199519,51 m(378)
Speerwurf239Syring, Julia199245,47 m624
Speerwurf246Vierbaum, Laura199336,81 m557
Speerwurf241Schmidt, Maike199235,97 m(550)
Speerwurf247Mers, Fiona199431,46 m(512)
4x100m1056StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I49,49 sek1.242
255 Ndouop A. (95) - 256 Schachtschneider A. (95)
250 Schachtschneider M. (94) - 252 Schmidt E. (95)
4x100m1057StG ART/SFD/TBH Düsseldorf II53,89 sek(1.041)
251 Wichelhaus L. (94) - 243 Christmann L. (93)
247 Mers F. (94) - 254 Kiparski A. (95)
5. TV Gladbeck11.161 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m581Drazek, Annika199511,98 sek661
100m568Möhlenkamp, Friederike199212,28 sek630
800m568Möhlenkamp, Friederike19922:18,82 min577
800m573Schulla, Ann-Kathrin19932:34,97 min485
3000m573Schulla, Ann-Kathrin199312:55,71 min423
3000m566Borowycz, Marie199213:32,09 min388
3000m582Bartels, Viktoria199515:39,53 min(288)
100m Hürden581Drazek, Annika199514,21 sek620
100m Hürden574Mossakowski, Laura199314,57 sek598
100m Hürden571Dieckmann, Julia1993aufg.-
Hochsprung571Dieckmann, Julia19931,68 m610
Hochsprung574Mossakowski, Laura19931,60 m565
Hochsprung576Preuss, Anika19931,56 m(541)
Weitsprung571Dieckmann, Julia19935,61 m613
Weitsprung576Preuss, Anika19935,19 m569
Weitsprung569Richter, Stefanie19934,91 m(539)
Kugelstoßen580Depta, Laura199510,49 m492
Kugelstoßen574Mossakowski, Laura19939,13 m437
Kugelstoßen567Leitsch, Jana-Carina19928,64 m(417)
Diskuswurf580Depta, Laura199534,52 m542
Diskuswurf581Drazek, Annika199532,31 m520
Diskuswurf567Leitsch, Jana-Carina1992abgem.-
Speerwurf567Leitsch, Jana-Carina199237,51 m563
Speerwurf580Depta, Laura199536,66 m556
4x100m1036TV Gladbeck I48,12 sek1.312
583 Specowius S. (95) - 581 Drazek A. (95)
568 Möhlenkamp F. (92) - 574 Mossakowski L. (93)
4x100m1037TV Gladbeck II54,26 sek(1.026)
576 Preuss A. (93) - 571 Dieckmann J. (93)
569 Richter S. (93) - 580 Depta L. (95)
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen11.029 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m481Mack, Sabrina199212,62 sek597
100m483Albers, Isabel199313,16 sek547
100m480Schmitz, Saskia199213,26 sek(538)
100m489Borosch, Nathalie199313,27 sek(538)
800m499Spill, Tanja19952:14,38 min607
800m507Bojanowski, Charline19952:25,90 min534
800m496Worbes, Vivian19952:26,61 min(530)
800m503Zwick, Christina19952:31,98 min(500)
3000m499Spill, Tanja199510:38,03 min590
3000m507Bojanowski, Charline199511:02,93 min555
3000m506Langwald, Olivia199512:08,06 min(474)
100m Hürden508Mahé, Klara199515,52 sek546
100m Hürden498Tepasse, Charlotte199515,98 sek523
100m Hürden495Schroers, Johanna199516,11 sek(517)
100m Hürden490Buch, Janina1994aufg.-
Hochsprung508Mahé, Klara19951,56 m541
Hochsprung500Rother, Nina19951,48 m(493)
Hochsprung491Daube, Jil19941,48 m493
Hochsprung488Heuck, Franciska19931,44 m(469)
Weitsprung485Königs, Alina19935,15 m565
Weitsprung495Schroers, Johanna19955,11 m561
Weitsprung500Rother, Nina19955,04 m(553)
Weitsprung491Daube, Jil19944,85 m(533)
Kugelstoßen492Moll, Sophie199411,90 m545
Kugelstoßen485Königs, Alina199310,71 m500
Kugelstoßen505Beyerlein, Tessa19959,88 m(468)
Kugelstoßen487Riedel, Lisa19939,68 m(460)
Diskuswurf492Moll, Sophie199434,65 m543
Diskuswurf505Beyerlein, Tessa199532,37 m521
Diskuswurf493Schmitz, Berit199426,34 m(458)
Speerwurf481Mack, Sabrina199231,56 m513
Speerwurf508Mahé, Klara199530,78 m506
Speerwurf493Schmitz, Berit199425,58 m(458)
Speerwurf487Riedel, Lisa199324,75 m(449)
4x100m1054LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I49,49 sek1.242
483 Albers I. (93) - 480 Schmitz S. (92)
481 Mack S. (92) - 498 Tepasse C. (95)
4x100m1055LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II50,45 sek(1.195)
489 Borosch N. (93) - 495 Schroers J. (95)
490 Buch J. (94) - 485 Königs A. (93)
4x100m1079LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III53,26 sek(1.068)
496 Worbes V. (95) - 501 Herbold C. (95)
500 Rother N. (95) - 502 Ostheller M. (95)
7. TV Wattenscheid 0110.697 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m607Hilgert, Lea199212,97 sek564
100m615John, Viviane199313,07 sek555
100m609Grzenia, Maren199213,09 sek(553)
100m608Wichelhaus, Emmy199213,51 sek(517)
800m628Lins, Janine19942:20,57 min566
800m635Eisenberg, Rebecca19952:28,98 min517
800m618Backs, Jana19942:34,28 min(488)
800m624Schmitz, Alexandra19942:39,84 min(460)
3000m631Lagemann, Doreen199410:49,32 min574
3000m628Lins, Janine199410:59,14 min560
3000m630Appel, Judith199412:10,37 min(471)
3000m635Eisenberg, Rebecca199512:13,85 min(467)
100m Hürden611Röken, Jacqueline199315,89 sek528
100m Hürden617Rüger, Romina199315,91 sek527
100m Hürden622Michaelis, Annika199416,19 sek(513)
100m Hürden608Wichelhaus, Emmy199218,29 sek(426)
Hochsprung633Gottlieb, Viktoria19951,64 m588
Hochsprung617Rüger, Romina19931,52 m517
Hochsprung636Stötzel, Julia19951,44 m(469)
Hochsprung627Klaczynski, Jovanna19941,44 m(469)
Weitsprung633Gottlieb, Viktoria19955,23 m573
Weitsprung627Klaczynski, Jovanna19945,17 m567
Weitsprung612Peilert, Sandra19934,98 m(547)
Weitsprung619Röhrig, Paulina19944,67 m(513)
Kugelstoßen612Peilert, Sandra19939,73 m462
Kugelstoßen616Stötzel, Sarah19939,11 m437
Kugelstoßen611Röken, Jacqueline19939,05 m(434)
Diskuswurf616Stötzel, Sarah199328,20 m478
Diskuswurf611Röken, Jacqueline199326,67 m462
Diskuswurf623Vohl, Katja199420,70 m(393)
Speerwurf628Lins, Janine199433,08 m526
Speerwurf612Peilert, Sandra199329,25 m492
Speerwurf609Grzenia, Maren199226,79 m(469)
Speerwurf622Michaelis, Annika199424,15 m(443)
4x100m1042TV Wattenscheid 01 I50,28 sek1.204
615 John V. (93) - 607 Hilgert L. (92)
606 Puchalla A. (92) - 609 Grzenia M. (92)
4x100m1043TV Wattenscheid 01 II50,36 sek(1.200)
619 Röhrig P. (94) - 633 Gottlieb V. (95)
627 Klaczynski J. (94) - 608 Wichelhaus E. (92)
4x100m1072TV Wattenscheid 01 IIIaufg.-
617 Rüger R. (93) - 622 Michaelis A. (94)
636 Stötzel J. (95) - 612 Peilert S. (93)
8. LAZ Salamander Kornwestheim-LB10.368 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m685Frick, Kathrin199212,29 sek629
100m687Kuhnle, Sara199312,60 sek599
100m690Werner, Judith199313,49 sek(519)
100m696Feigl, Anna-Sophia199413,88 sek(487)
800m695Fingerle, Katrin19942:32,54 min497
800m698Neumann, Vivien19942:45,36 min435
800m700Koegel, Jana19952:49,96 min(414)
3000m695Fingerle, Katrin199412:25,70 min454
3000m686Weißbarth, Selina199212:48,65 min430
3000m698Neumann, Vivien1994abgem.-
100m Hürden688Sandrieser, Nicole199319,62 sek380
100m Hürden692Dambach, Sarah199319,87 sek372
100m Hürden687Kuhnle, Sara199321,25 sek(332)
100m Hürden689Maier, Malina1993abgem.-
Hochsprung700Koegel, Jana19951,44 m469
Hochsprung698Neumann, Vivien19941,44 m469
Hochsprung685Frick, Kathrin19921,40 m(444)
Hochsprung691Lehmann, Julia1993o.g.V.-
Weitsprung687Kuhnle, Sara19935,19 m569
Weitsprung688Sandrieser, Nicole19935,13 m563
Weitsprung685Frick, Kathrin19924,90 m(538)
Weitsprung689Maier, Malina19934,72 m(518)
Kugelstoßen691Lehmann, Julia199311,58 m533
Kugelstoßen694Herre, Lisa199310,14 m478
Kugelstoßen698Neumann, Vivien19948,81 m(424)
Kugelstoßen695Fingerle, Katrin1994abgem.-
Diskuswurf691Lehmann, Julia199342,67 m615
Diskuswurf688Sandrieser, Nicole199333,67 m533
Diskuswurf694Herre, Lisa199325,95 m(454)
Speerwurf691Lehmann, Julia199337,36 m562
Speerwurf692Dambach, Sarah199333,65 m531
Speerwurf700Koegel, Jana199529,04 m(490)
Speerwurf689Maier, Malina199326,85 m(470)
4x100m1048LAZ Salamander Kornwestheim-LB I49,34 sek1.250
688 Sandrieser N. (93) - 687 Kuhnle S. (93)
685 Frick K. (92) - 690 Werner J. (93)
4x100m1049LAZ Salamander Kornwestheim-LB II53,00 sek(1.079)
696 Feigl A. (94) - 695 Fingerle K. (94)
692 Dambach S. (93) - 700 Koegel J. (95)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 18.09.2011, 15:28 Uhr - Erstellt in 0.660 sek - Impressum/Datenschutz