DSMM-/DJMM-Endkampf
DSMM Gruppe 1, Schülerinnen AErgebnisliste
Nach 9 von 9 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen

Werbung


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1SC Potsdam9.891
2StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El9.884
3LAV Bayer Uerdingen/Dormagen9.755
4StG TV Bühl/TG Ötigheim9.672
5StG ART/SFD/TBH Düsseldorf9.490
6LAC Berlin9.269
7StG Solingen/Wuppertal9.231
8TSV Bayer 04 Leverkusen9.185
1. SC Potsdam9.891 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m130Große, Jennifer Isabell199612,87 sek573
100m139Hasse, Paula199713,10 sek552
100m146Konrad, Nina199813,62 sek(508)
100m141Bille, Madlin199714,17 sek(465)
800m138Feige, Saskia19972:23,92 min546
800m135Redmann, Marie Luise19962:25,88 min534
800m137Hahnenfeldt, Jennifer19962:34,46 min(487)
80m Hürden130Große, Jennifer Isabell199612,52 sek561
80m Hürden131Herold, Henriette199612,67 sek551
80m Hürden134Palm, Nanna199612,71 sek(549)
80m Hürden143Schleussner, Lisa-Marie1997aufg.-
Hochsprung143Schleussner, Lisa-Marie19971,64 m588
Hochsprung134Palm, Nanna19961,52 m517
Hochsprung145Woschny, Pia19981,48 m(493)
Hochsprung146Konrad, Nina19981,44 m(469)
Weitsprung143Schleussner, Lisa-Marie19974,97 m546
Weitsprung131Herold, Henriette19964,90 m538
Weitsprung134Palm, Nanna19964,87 m(535)
Weitsprung145Woschny, Pia19984,84 m(531)
Kugelstoßen132Dewitz, Jenny199613,86 m614
Kugelstoßen133Palm, Liiri199610,92 m508
Kugelstoßen144Lilie, Lena19979,08 m(435)
Kugelstoßen142Berger, Michelle19978,73 m(421)
Diskuswurf133Palm, Liiri199630,05 m497
Diskuswurf132Dewitz, Jenny199627,28 m468
Diskuswurf142Berger, Michelle199724,07 m(433)
Speerwurf144Lilie, Lena199743,31 m608
Speerwurf132Dewitz, Jenny199630,56 m504
Speerwurf131Herold, Henriette199629,70 m(496)
4x100m1008SC Potsdam I50,65 sek1.186
146 Konrad N. (98) - 130 Große J. (96)
145 Woschny P. (98) - 139 Hasse P. (97)
4x100m1009SC Potsdam II53,03 sek(1.078)
141 Bille M. (97) - 135 Redmann M. (96)
137 Hahnenfeldt J. (96) - 144 Lilie L. (97)
2. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El9.884 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m104Wenzel, Daniela199612,56 sek602
100m115Doubravsky, Svenja199612,87 sek573
100m103Büttner, Melanie199613,27 sek(538)
100m112Tan, Delal199613,94 sek(482)
800m108Trzensik, Alexandra19962:19,44 min574
800m122Schellhase, Teresa19972:22,82 min553
800m125Lauth, Katarina19982:31,47 min(503)
800m113Reichert, Melanie19962:55,03 min(393)
80m Hürden114Otchere, Jacqueline199611,99 sek597
80m Hürden115Doubravsky, Svenja199612,63 sek554
80m Hürden103Büttner, Melanie199613,01 sek(530)
80m Hürden107Mandt, Chantal199613,11 sek(524)
Hochsprung118Gomon, Ann-Kathrin19961,52 m517
Hochsprung107Mandt, Chantal19961,52 m517
Hochsprung109Adler, Lena19961,52 m(517)
Hochsprung106Werner, Patrizia19961,44 m(469)
Weitsprung114Otchere, Jacqueline19965,90 m642
Weitsprung108Trzensik, Alexandra19965,34 m585
Weitsprung118Gomon, Ann-Kathrin19964,99 m(548)
Weitsprung106Werner, Patrizia19964,63 m(508)
Kugelstoßen110Blaess, Simone199610,99 m511
Kugelstoßen127Wenzel, Melanie19989,16 m439
Kugelstoßen119Breunig, Heinke19978,10 m(393)
Kugelstoßen120Bahm, Janine19977,72 m(376)
Diskuswurf110Blaess, Simone199630,36 m500
Diskuswurf127Wenzel, Melanie199825,05 m444
Diskuswurf104Wenzel, Daniela199624,14 m(433)
Diskuswurf119Breunig, Heinke199721,36 m(401)
Speerwurf118Gomon, Ann-Kathrin199630,12 m500
Speerwurf111Syed Ali, Pamina199627,30 m474
Speerwurf122Schellhase, Teresa199726,25 m(464)
Speerwurf107Mandt, Chantal199625,99 m(462)
4x100m1006StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I48,32 sek1.302
104 Wenzel D. (96) - 115 Doubravsky S. (96)
114 Otchere J. (96) - 108 Trzensik A. (96)
4x100m1007StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El II52,14 sek(1.117)
112 Tan D. (96) - 109 Adler L. (96)
103 Büttner M. (96) - 106 Werner P. (96)
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen9.755 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m523Philipps, Lea199712,84 sek576
100m517Bartsch, Louisa199613,43 sek524
100m512Gruber, Carolin199613,66 sek(505)
100m526Zander, Larissa-Sophie199713,83 sek(491)
800m516Fritsche, Linda19962:21,40 min561
800m526Zander, Larissa-Sophie19972:27,33 min526
800m514Mertes, Nina19962:39,85 min(460)
800m525Stockhausen, Mara19972:40,71 min(456)
80m Hürden519Everts, Katharina199612,16 sek585
80m Hürden515Völker, Caroline199613,11 sek524
80m Hürden518Weger, Christina199613,94 sek(478)
80m Hürden517Bartsch, Louisa1996abgem.-
Hochsprung513Brockmann, Annika19961,52 m517
Hochsprung521Neef, Kira19961,52 m517
Hochsprung515Völker, Caroline19961,44 m(469)
Hochsprung522Babij, Bianca19971,36 m(419)
Weitsprung519Everts, Katharina19965,39 m590
Weitsprung523Philipps, Lea19975,21 m571
Weitsprung513Brockmann, Annika19965,12 m(562)
Weitsprung518Weger, Christina19964,65 m(511)
Kugelstoßen530Roeßing, Nadia199711,56 m532
Kugelstoßen531Emmerich, Svenja199810,17 m479
Kugelstoßen535Friedmann, Paulina199810,12 m(477)
Kugelstoßen518Weger, Christina19969,41 m(449)
Diskuswurf530Roeßing, Nadia199730,29 m500
Diskuswurf531Emmerich, Svenja199827,61 m472
Diskuswurf535Friedmann, Paulina199825,14 m(445)
Diskuswurf520Gather, Anna199616,51 m(338)
Speerwurf513Brockmann, Annika199638,45 m571
Speerwurf535Friedmann, Paulina199828,23 m483
Speerwurf522Babij, Bianca199728,10 m(482)
Speerwurf531Emmerich, Svenja199825,21 m(454)
4x100m1034LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I49,79 sek1.227
517 Bartsch L. (96) - 519 Everts K. (96)
515 Völker C. (96) - 523 Philipps L. (97)
4x100m1035LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II53,36 sek(1.064)
526 Zander L. (97) - 516 Fritsche L. (96)
512 Gruber C. (96) - 522 Babij B. (97)
4. StG TV Bühl/TG Ötigheim9.672 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m14Seifermann, Jana199613,23 sek541
100m2Foshag, Clara199613,29 sek536
100m12Spieker, Annika199614,11 sek(469)
100m1Müller, Lara199614,51 sek(439)
800m5Haderer, Lisa19962:21,83 min559
800m12Spieker, Annika19962:25,08 min539
800m8Löffler, Tamara19962:25,36 min(537)
800m17Gaus, Sophia19972:29,12 min(516)
80m Hürden6Klebsch, Anne199612,88 sek538
80m Hürden3Grummel, Sina199612,97 sek533
80m Hürden13Weber, Meike199614,33 sek(458)
80m Hürden8Löffler, Tamara1996aufg.-
Hochsprung6Klebsch, Anne19961,64 m588
Hochsprung3Grummel, Sina19961,64 m588
Hochsprung13Weber, Meike19961,44 m(469)
Hochsprung9Hollek, Viola19961,32 m(394)
Weitsprung3Grummel, Sina19965,10 m560
Weitsprung2Foshag, Clara19965,01 m550
Weitsprung14Seifermann, Jana19964,53 m(497)
Weitsprung6Klebsch, Anne1996o.g.V.-
Kugelstoßen10Diebold, Nadine199611,27 m522
Kugelstoßen4Posch, Janina199610,28 m484
Kugelstoßen16Speck, Nadja19979,38 m(448)
Kugelstoßen7Haas, Stephanie19969,26 m(443)
Diskuswurf10Diebold, Nadine199628,91 m485
Diskuswurf4Posch, Janina199627,20 m467
Diskuswurf16Speck, Nadja199718,71 m(367)
Diskuswurf7Haas, Stephanie199616,24 m(334)
Speerwurf10Diebold, Nadine199634,67 m540
Speerwurf1Müller, Lara199630,92 m507
Speerwurf7Haas, Stephanie199628,30 m(483)
Speerwurf16Speck, Nadja199727,01 m(471)
4x100m1000StG TV Bühl/TG Ötigheim I51,75 sek1.135
14 Seifermann J. (96) - 12 Spieker A. (96)
2 Foshag C. (96) - 8 Löffler T. (96)
4x100m1001StG TV Bühl/TG Ötigheim II55,40 sek(979)
1 Müller L. (96) - 13 Weber M. (96)
4 Posch J. (96) - 5 Haderer L. (96)
5. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf9.490 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m258Maduka, Jessie199612,11 sek648
100m264Robb, Gillian Hannah199713,33 sek532
100m271Leppich, Sarah199813,67 sek(504)
100m257Rola, Marcellina199614,15 sek(466)
800m267Röder, Leonie19972:27,23 min527
800m264Robb, Gillian Hannah19972:27,48 min525
800m263Stehmann, Annika19972:36,44 min(477)
800m265Jakobs, Johanna19972:38,53 min(467)
80m Hürden260Ellersiek, Rabea199612,91 sek536
80m Hürden273Nitsche, Hannah199813,80 sek485
80m Hürden271Leppich, Sarah199814,08 sek(470)
80m Hürden268Leufgen, Bibiana199714,87 sek(432)
Hochsprung258Maduka, Jessie19961,64 m588
Hochsprung260Ellersiek, Rabea19961,52 m517
Hochsprung273Nitsche, Hannah19981,44 m(469)
Hochsprung268Leufgen, Bibiana19971,44 m(469)
Weitsprung258Maduka, Jessie19965,80 m632
Weitsprung272Sowalder, Ronja19984,67 m513
Weitsprung276Giesen, Paula Charlot19984,63 m(508)
Weitsprung275Hönekopp, Leonie19984,58 m(503)
Kugelstoßen260Ellersiek, Rabea199610,02 m473
Kugelstoßen272Sowalder, Ronja19989,65 m459
Kugelstoßen266Blagusauskaite, Leila19978,45 m(409)
Kugelstoßen261Schade, Angelina19967,57 m(369)
Diskuswurf272Sowalder, Ronja199831,52 m512
Diskuswurf274Brandenburg, Annina199828,82 m485
Diskuswurf259Pickartz, Nele199620,98 m(396)
Diskuswurf266Blagusauskaite, Leila199717,51 m(352)
Speerwurf274Brandenburg, Annina199831,10 m509
Speerwurf273Nitsche, Hannah199823,88 m441
Speerwurf799Nordhoff, Leonie199621,41 m(415)
Speerwurf270Vander, Berit199818,05 m(378)
4x100m1020StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I52,35 sek1.108
267 Röder L. (97) - 264 Robb G. (97)
274 Brandenburg A. (98) - 271 Leppich S. (98)
4x100m1021StG ART/SFD/TBH Düsseldorf II53,82 sek(1.044)
270 Vander B. (98) - 268 Leufgen B. (97)
276 Giesen P. (98) - 275 Hönekopp L. (98)
6. LAC Berlin9.269 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m159Kwayie, Lisa Marie199612,37 sek621
100m162Bunnenberg, Denise199713,05 sek557
100m171Reinhold, Georgina199813,45 sek(522)
100m168Hedrich, Pauline199713,49 sek(519)
800m154Pahnke, Laura19962:28,22 min521
800m158Donath, Linda19962:29,28 min515
800m163Deppisch, Yvonne19972:33,02 min(495)
800m156Schulz, Sophie1996abgem.-
80m Hürden157Gerlach, Sofie199613,38 sek508
80m Hürden153Krause, Luisa199613,60 sek496
80m Hürden166Jenke, Liane199713,64 sek(494)
80m Hürden169Friedrich, Louisa199814,53 sek(448)
Hochsprung169Friedrich, Louisa19981,56 m541
Hochsprung167Menke, Cathérine19971,56 m541
Hochsprung163Deppisch, Yvonne19971,52 m(517)
Hochsprung166Jenke, Liane19971,48 m(493)
Weitsprung169Friedrich, Louisa19984,77 m524
Weitsprung157Gerlach, Sofie19964,74 m520
Weitsprung171Reinhold, Georgina19984,63 m(508)
Weitsprung168Hedrich, Pauline19974,36 m(478)
Kugelstoßen162Bunnenberg, Denise19979,51 m453
Kugelstoßen151Rüsche, Antonia19969,23 m441
Kugelstoßen170Benkmann, Kira19989,01 m(432)
Kugelstoßen152Frey, Vivian19968,75 m(421)
Diskuswurf151Rüsche, Antonia199624,03 m432
Diskuswurf170Benkmann, Kira199820,78 m394
Diskuswurf155Braatz, Anna-Lena199619,25 m(374)
Diskuswurf166Jenke, Liane199718,94 m(370)
Speerwurf152Frey, Vivian199629,66 m496
Speerwurf155Braatz, Anna-Lena199629,46 m494
Speerwurf170Benkmann, Kira199822,92 m(431)
Speerwurf156Schulz, Sophie199620,05 m(400)
4x100m1014LAC Berlin I50,04 sek1.215
168 Hedrich P. (97) - 162 Bunnenberg D. (97)
171 Reinhold G. (98) - 159 Kwayie L. (96)
4x100m1015LAC Berlin II52,94 sek(1.082)
167 Menke C. (97) - 157 Gerlach S. (96)
152 Frey V. (96) - 153 Krause L. (96)
7. StG Solingen/Wuppertal9.231 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m450Buchmann, Pauline199612,88 sek572
100m451Kreng, Rhaksmey199613,30 sek535
100m457Zupp, Julia199713,89 sek(486)
100m452Becker, Jorunn1996aufg.-
800m449Hundeborn, Inga19962:23,05 min551
800m461Kipker, Alina19982:41,91 min450
800m459Berghaus, Lena19972:51,77 min(407)
800m454Braubach, Alina19962:53,55 min(399)
80m Hürden450Buchmann, Pauline199612,97 sek533
80m Hürden453Göbel, Naemi199613,03 sek529
80m Hürden448Dams, Leah199614,40 sek(454)
80m Hürden447Kleinschmidt, Friederike1996aufg.-
Hochsprung460Kirchner, Maria19971,48 m493
Hochsprung448Dams, Leah19961,48 m493
Hochsprung453Göbel, Naemi19961,40 m(444)
Hochsprung458Steinhoff, Neele1997n.a.-
Weitsprung453Göbel, Naemi19964,89 m537
Weitsprung460Kirchner, Maria19974,68 m514
Weitsprung451Kreng, Rhaksmey19964,40 m(482)
Weitsprung448Dams, Leah19964,35 m(477)
Kugelstoßen446Abayomi, Juliet199610,37 m487
Kugelstoßen443Ediger, Marina199610,17 m479
Kugelstoßen445vom Lehn, Sarah19969,94 m(470)
Diskuswurf443Ediger, Marina199630,74 m504
Diskuswurf445vom Lehn, Sarah199620,86 m395
Speerwurf443Ediger, Marina199632,41 m520
Speerwurf445vom Lehn, Sarah199629,89 m498
Speerwurf447Kleinschmidt, Friederike199622,23 m(424)
4x100m1030StG Solingen/Wuppertal I51,61 sek1.141
446 Abayomi J. (96) - 451 Kreng R. (96)
450 Buchmann P. (96) - 457 Zupp J. (97)
4x100m1031StG Solingen/Wuppertal II54,33 sek(1.023)
459 Berghaus L. (97) - 455 Smyczek N. (97)
456 Zube K. (97) - 458 Steinhoff N. (97)
8. TSV Bayer 04 Leverkusen9.185 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m336Leusch, Klara199613,04 sek558
100m334Wiese, Joana199613,86 sek489
100m343Schaar, Luisa199714,38 sek(449)
100m331Zahn, Helena199615,15 sek(395)
800m342Klosterhalfen, Konstanze19972:22,25 min556
800m333Neumann, Alina19962:31,44 min503
800m337Neumann, Anika19962:41,04 min(455)
800m335Rydlewicz, Joline19962:42,19 min(449)
80m Hürden340Oladeyi, Johanna199612,67 sek551
80m Hürden335Rydlewicz, Joline199612,74 sek547
80m Hürden341Kierdorf, Ladina199612,94 sek(534)
Hochsprung340Oladeyi, Johanna19961,60 m565
Hochsprung339Podolski, Maleen19961,52 m517
Hochsprung341Kierdorf, Ladina19961,48 m(493)
Hochsprung344Althoff, Nele19971,36 m(419)
Weitsprung340Oladeyi, Johanna19965,20 m570
Weitsprung336Leusch, Klara19965,03 m552
Weitsprung343Schaar, Luisa19974,54 m(498)
Weitsprung346Freund, Louisa19974,31 m(472)
Kugelstoßen338Knust, Carolin19968,86 m426
Kugelstoßen334Wiese, Joana19968,31 m402
Kugelstoßen339Podolski, Maleen19967,39 m(361)
Kugelstoßen332Breitbarth, Zarah1996abgem.-
Diskuswurf338Knust, Carolin199626,07 m455
Diskuswurf332Breitbarth, Zarah199623,50 m426
Diskuswurf334Wiese, Joana199620,03 m(384)
Speerwurf338Knust, Carolin199628,61 m486
Speerwurf332Breitbarth, Zarah199628,30 m483
Speerwurf346Freund, Louisa199721,86 m(420)
Speerwurf344Althoff, Nele199717,65 m(373)
4x100m1024TSV Bayer 04 Leverkusen I52,54 sek1.099
341 Kierdorf L. (96) - 335 Rydlewicz J. (96)
339 Podolski M. (96) - 336 Leusch K. (96)
4x100m1025TSV Bayer 04 Leverkusen IIdisq.-
331 Zahn H. (96) - 344 Althoff N. (97)
346 Freund L. (97) - 343 Schaar L. (97)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 18.09.2011, 15:28 Uhr - Erstellt in 0.626 sek - Impressum/Datenschutz