DSMM-/DJMM-Endkampf
DSMM Gruppe 1, Schüler AErgebnisliste
Nach 10 von 10 DisziplinenMeldungen - Ergebnisliste - Wertungen

Werbung


Mannschaften
Pz.MannschaftPunkte
1ASC Darmstadt11.873
2StG ART/SFD/TBH Düsseldorf11.803
3SV SW Ahle11.705
4StG Solingen/Wuppertal11.371
5TSV Bayer 04 Leverkusen11.359
6LG Region Karlsruhe11.171
7VfL Sindelfingen11.170
8LAC Berlin10.968
1. ASC Darmstadt11.873 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m220Helfesrieder, Eric199611,95 sek595
100m236Thibol, Carl199812,06 sek584
100m224Furmanowsky, Tim-Lucas199612,65 sek(527)
100m223Schemmel, Niklas199612,79 sek(514)
1000m222Reiter, Lukas19962:54,48 min595
1000m218Hartmann, Sören19962:55,54 min589
1000m225Wiemann, Simon19962:57,10 min(581)
1000m231Peez, Paul1997aufg.-
80m Hürden220Helfesrieder, Eric199611,47 sek590
80m Hürden226Hackenberg, Felix199612,44 sek532
80m Hürden233Neukirch, Henri199712,81 sek(512)
80m Hürden236Thibol, Carl1998o.g.V.-
Hochsprung234Cordier, Adrian19971,68 m568
Hochsprung229Schumann, Philipp19971,60 m529
Hochsprung230Wonogo, Kassoum19971,56 m(509)
Hochsprung228Musse, Milkias19971,48 m(469)
Stabhochsprung219Hutterer, Dennis19963,90 m631
Stabhochsprung226Hackenberg, Felix19963,10 m529
Stabhochsprung232Kappesser, Maximilian19972,70 m(473)
Stabhochsprung237Sallander, Nick Dan19982,40 m(429)
Weitsprung234Cordier, Adrian19976,10 m602
Weitsprung230Wonogo, Kassoum19975,15 m510
Weitsprung218Hartmann, Sören19965,05 m(500)
Weitsprung229Schumann, Philipp19974,93 m(488)
Kugelstoßen219Hutterer, Dennis199616,19 m702
Kugelstoßen221Schummer, Henrik199611,78 m542
Kugelstoßen224Furmanowsky, Tim-Lucas19969,29 m(438)
Kugelstoßen218Hartmann, Sören1996abgem.-
Diskuswurf219Hutterer, Dennis199650,17 m710
Diskuswurf221Schummer, Henrik199640,99 m625
Diskuswurf228Musse, Milkias199730,48 m(515)
Diskuswurf227Schröter, Dominik199717,83 m(352)
Speerwurf221Schummer, Henrik199649,19 m633
Speerwurf232Kappesser, Maximilian199738,77 m558
Speerwurf226Hackenberg, Felix199637,71 m(550)
Speerwurf237Sallander, Nick Dan199827,65 m(466)
4x100m1017ASC Darmstadt I46,71 sek1.249
224 Furmanowsky T. (96) - 234 Cordier A. (97)
220 Helfesrieder E. (96) - 236 Thibol C. (98)
4x100m1016ASC Darmstadt II50,15 sek(1.075)
233 Neukirch H. (97) - 235 Henning V. (97)
238 Wiskamp Y. (98) - 218 Hartmann S. (96)
2. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf11.803 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m279Stroda, Aaron199611,65 sek627
100m291Schüller, Jannik199712,07 sek583
100m277Veit, Patrick199612,37 sek(553)
100m288Oppermann, Mathieu199712,65 sek(527)
1000m277Veit, Patrick19962:56,86 min582
1000m280von Danwitz, Lars19962:57,71 min578
1000m282Wagner, Lars19972:58,81 min(572)
1000m289Müller, Jens19973:01,67 min(557)
80m Hürden278Ulrich, Jonas199611,80 sek569
80m Hürden295Berr, Leon199812,72 sek517
80m Hürden287Pretzler, Rupert199713,22 sek(492)
80m Hürden294Könnecke, Maurice199714,03 sek(455)
Hochsprung292Fischer, Nils19971,64 m549
Hochsprung283Abbing, Kemo19971,60 m529
Hochsprung295Berr, Leon19981,56 m(509)
Hochsprung285David, Piet19971,52 m(489)
Stabhochsprung286Khan, Armand19972,80 m488
Stabhochsprung283Abbing, Kemo19972,70 m473
Stabhochsprung296Roth, Sean19982,60 m(459)
Stabhochsprung284Weber, Jonas1997o.g.V.-
Weitsprung279Stroda, Aaron19965,59 m554
Weitsprung287Pretzler, Rupert19975,00 m495
Weitsprung280von Danwitz, Lars19964,81 m(476)
Weitsprung292Fischer, Nils1997o.g.V.-
Kugelstoßen278Ulrich, Jonas199615,29 m671
Kugelstoßen281Schneider, Colin199614,94 m659
Kugelstoßen290Kleist, Kristoffer199711,55 m(533)
Kugelstoßen293Kuhlmann, Alexander199711,07 m(514)
Diskuswurf279Stroda, Aaron199659,22 m786
Diskuswurf278Ulrich, Jonas199650,91 m716
Diskuswurf281Schneider, Colin199641,67 m(631)
Diskuswurf294Könnecke, Maurice199740,68 m(622)
Speerwurf281Schneider, Colin199648,73 m630
Speerwurf286Khan, Armand199745,74 m609
Speerwurf292Fischer, Nils199745,69 m(609)
Speerwurf293Kuhlmann, Alexander199739,43 m(563)
4x100m1018StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I47,85 sek1.188
295 Berr L. (98) - 291 Schüller J. (97)
288 Oppermann M. (97) - 277 Veit P. (96)
284 Weber J. (97)
4x100m1019StG ART/SFD/TBH Düsseldorf II52,02 sek(990)
286 Khan A. (97) - 285 David P. (97)
294 Könnecke M. (97) - 280 von Danwitz L. (96)
3. SV SW Ahle11.705 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m590Zöllner, Tom199612,13 sek577
100m592Koene, Lennart199612,32 sek558
100m604Mesch, Robert199713,15 sek(482)
1000m598Heipmann, Mark19962:57,90 min577
1000m597Heipmann, Janis19962:59,09 min570
1000m587Hepke, Lars Lennart19963:02,91 min(551)
80m Hürden591Ransiek, Niklas199611,14 sek612
80m Hürden590Zöllner, Tom199612,65 sek521
80m Hürden601Witte, Thimo199714,46 sek(437)
80m Hürden596Becker, Leon1996abgem.-
Hochsprung589Kröpsky, Julian19961,88 m662
Hochsprung596Becker, Leon19961,60 m529
Hochsprung594Hilling, Justus19961,56 m(509)
Stabhochsprung591Ransiek, Niklas19963,30 m556
Stabhochsprung584Gerke, Arne19962,50 m(444)
Stabhochsprung602Doberstein, Jonas19972,50 m444
Stabhochsprung601Witte, Thimo19972,10 m(381)
Weitsprung589Kröpsky, Julian19966,32 m622
Weitsprung592Koene, Lennart19965,83 m577
Weitsprung594Hilling, Justus19964,68 m(462)
Weitsprung604Mesch, Robert1997o.g.V.-
Kugelstoßen599Boetzel, Jonathan199713,46 m606
Kugelstoßen593Lippert, Thorben199613,37 m603
Kugelstoßen586Kallabis, Lars199610,73 m(500)
Diskuswurf599Boetzel, Jonathan199743,23 m646
Diskuswurf593Lippert, Thorben199642,30 m637
Diskuswurf586Kallabis, Lars199631,53 m(526)
Speerwurf599Boetzel, Jonathan199754,38 m667
Speerwurf591Ransiek, Niklas199652,51 m655
Speerwurf605Ransiek, Arne199838,17 m(554)
Speerwurf593Lippert, Thorben1996o.g.V.-
4x100m1038SV SW Ahle I49,91 sek1.086
604 Mesch R. (97) - 594 Hilling J. (96)
597 Heipmann J. (96) - 587 Hepke L. (96)
4x100m1039SV SW Ahle IIdisq.-
589 Kröpsky J. (96) - 590 Zöllner T. (96)
592 Koene L. (96) - 596 Becker L. (96)
4. StG Solingen/Wuppertal11.371 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m471Auer, Sam199711,88 sek603
100m469Traichel, Marc André199612,44 sek546
100m468Jung, Moritz199612,92 sek(502)
100m464Schier, Jan Luca199613,44 sek(458)
1000m469Traichel, Marc André19962:49,90 min621
1000m478Traichel, Christopher19983:06,81 min532
1000m473Carl, Casimir19973:13,08 min(503)
80m Hürden466Rohde, Jan199612,22 sek544
80m Hürden462Lermi, Sergen199612,68 sek519
80m Hürden475Rokitta, Nick199713,08 sek(499)
80m Hürden463Schmiedt, Orlando199613,19 sek(493)
Hochsprung471Auer, Sam19971,76 m607
Hochsprung476Ediger, Tim19971,76 m607
Hochsprung463Schmiedt, Orlando19961,64 m(549)
Hochsprung465Cappelli, Felix19961,32 m(384)
Stabhochsprung476Ediger, Tim19973,00 m516
Stabhochsprung477Walther, Jannik19982,90 m502
Stabhochsprung475Rokitta, Nick19972,20 m(397)
Weitsprung462Lermi, Sergen19965,52 m547
Weitsprung468Jung, Moritz19965,46 m541
Weitsprung475Rokitta, Nick19975,12 m(507)
Weitsprung474Machenbach, Jan19974,44 m(436)
Kugelstoßen467Falkenhain, Pascal199612,02 m551
Kugelstoßen470Evertz, Tim199611,90 m547
Kugelstoßen466Rohde, Jan199610,56 m(493)
Diskuswurf470Evertz, Tim199641,32 m628
Diskuswurf467Falkenhain, Pascal199640,09 m616
Diskuswurf465Cappelli, Felix199625,81 m(460)
Speerwurf476Ediger, Tim199742,39 m585
Speerwurf470Evertz, Tim199637,56 m549
Speerwurf463Schmiedt, Orlando199634,34 m(523)
Speerwurf472Schulz, Jonas199726,77 m(458)
4x100m1028StG Solingen/Wuppertal I47,43 sek1.210
462 Lermi S. (96) - 466 Rohde J. (96)
468 Jung M. (96) - 471 Auer S. (97)
4x100m1029StG Solingen/Wuppertal IIdisq.-
473 Carl C. (97) - 469 Traichel M. (96)
474 Machenbach J. (97) - 464 Schier J. (96)
5. TSV Bayer 04 Leverkusen11.359 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m387Wolf, Luca199612,25 sek565
100m396Golin, Mike199712,44 sek546
100m380Münzer, Jonas199612,56 sek(535)
100m386Cile, Atakaan199612,69 sek(523)
1000m392Färber, Luis19963:07,56 min528
1000m404Büttgen, Felix19973:12,90 min504
1000m381Lamberti, Julian1996aufg.-
1000m386Cile, Atakaan1996aufg.-
80m Hürden385Jaeger, Tim199611,29 sek602
80m Hürden384Kremers, Jan199612,42 sek533
80m Hürden390Gubernator, David199612,87 sek(509)
80m Hürden401Schneider, Leon Noah1997aufg.-
Hochsprung384Kremers, Jan19961,84 m644
Hochsprung397Müller, Johannes19971,52 m489
Hochsprung401Schneider, Leon Noah19971,44 m(448)
Hochsprung390Gubernator, David19961,36 m(406)
Stabhochsprung385Jaeger, Tim19964,40 m690
Stabhochsprung403Koblischke, Finn19973,10 m529
Stabhochsprung401Schneider, Leon Noah19972,50 m(444)
Weitsprung383Falkenhagen, Dominik19965,94 m587
Weitsprung387Wolf, Luca19965,36 m531
Weitsprung390Gubernator, David19964,90 m(485)
Weitsprung396Golin, Mike19974,16 m(406)
Kugelstoßen385Jaeger, Tim199613,18 m596
Kugelstoßen382Spangenberg, Andre199610,91 m507
Kugelstoßen389Spalek, Daniel199610,43 m(487)
Kugelstoßen380Münzer, Jonas19969,00 m(425)
Diskuswurf384Kremers, Jan199638,29 m598
Diskuswurf389Spalek, Daniel199633,11 m544
Diskuswurf388Drechsel, Lasse199631,99 m(531)
Diskuswurf403Koblischke, Finn199725,34 m(454)
Speerwurf383Falkenhagen, Dominik199646,32 m613
Speerwurf403Koblischke, Finn199737,92 m552
Speerwurf398Hein, Kilian199733,76 m(519)
Speerwurf388Drechsel, Lasse199627,82 m(468)
4x100m1022TSV Bayer 04 Leverkusen I47,61 sek1.201
386 Cile A. (96) - 380 Münzer J. (96)
383 Falkenhagen D. (96) - 396 Golin M. (97)
4x100m1023TSV Bayer 04 Leverkusen II53,28 sek(936)
397 Müller J. (97) - 388 Drechsel L. (96)
406 Spaniol P. (98) - 400 Cürten F. (97)
6. LG Region Karlsruhe11.171 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m21Buchmüller, Maximilian199612,23 sek567
100m23Ziel, Philipp199612,44 sek546
100m33Picht, Marc199712,97 sek(498)
100m30Hornung, Yannick199713,20 sek(478)
1000m32Djuran, Florian19972:59,50 min568
1000m37Kleyer, Pascal19983:03,60 min548
1000m22Günther, Daniel19963:04,23 min(544)
1000m31Anstett, Jan19973:09,88 min(518)
80m Hürden28Kohler, Stefan199611,42 sek593
80m Hürden23Ziel, Philipp199612,91 sek507
80m Hürden35Hobbie, Vincent1997aufg.-
Hochsprung27Schwaiger, Michael19961,68 m568
Hochsprung24Wlasak, Nils19961,68 m568
Hochsprung35Hobbie, Vincent19971,60 m(529)
Stabhochsprung35Hobbie, Vincent19973,20 m543
Stabhochsprung28Kohler, Stefan19963,10 m529
Stabhochsprung36Wipfler, Dennis19982,40 m(429)
Weitsprung20Wipfler, Jannik19966,33 m623
Weitsprung28Kohler, Stefan19965,95 m588
Weitsprung32Djuran, Florian19975,01 m(496)
Weitsprung29Hock, Marvin19974,57 m(450)
Kugelstoßen27Schwaiger, Michael199611,96 m549
Kugelstoßen21Buchmüller, Maximilian199610,20 m478
Kugelstoßen26Kempfer, Fabian19969,64 m(454)
Diskuswurf20Wipfler, Jannik199631,51 m526
Diskuswurf26Kempfer, Fabian199630,00 m509
Diskuswurf30Hornung, Yannick199724,61 m(445)
Speerwurf27Schwaiger, Michael199647,71 m623
Speerwurf24Wlasak, Nils199636,66 m542
Speerwurf26Kempfer, Fabian199629,47 m(482)
4x100m1002LG Region Karlsruhe I47,70 sek1.196
23 Ziel P. (96) - 20 Wipfler J. (96)
21 Buchmüller M. (96) - 24 Wlasak N. (96)
4x100m1003LG Region Karlsruhe II51,18 sek(1.027)
33 Picht M. (97) - 30 Hornung Y. (97)
29 Hock M. (97) - 32 Djuran F. (97)
7. VfL Sindelfingen11.170 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m743Haidt, Luis199712,28 sek562
100m741Mayer, Lukas199612,48 sek543
100m747Wax, Sebastian199712,63 sek(529)
100m750Stanzel, Michael199714,01 sek(413)
1000m744Hamann, Nico19973:16,83 min487
1000m745Schönberger, Konrad19973:17,73 min483
80m Hürden740Wiesner, Lukas199611,16 sek610
80m Hürden738Tasgin, Togan199611,96 sek559
80m Hürden750Stanzel, Michael199715,32 sek(404)
Hochsprung742Grolig, Hannes19971,64 m549
Hochsprung739Mögel, Steffen19961,52 m489
Hochsprung751Burkhardt, Niklas19981,36 m(406)
Stabhochsprung739Mögel, Steffen19963,70 m607
Stabhochsprung743Haidt, Luis19973,40 m569
Stabhochsprung744Hamann, Nico1997o.g.V.-
Weitsprung743Haidt, Luis19975,42 m537
Weitsprung747Wax, Sebastian19974,81 m476
Weitsprung751Burkhardt, Niklas19984,13 m(402)
Weitsprung750Stanzel, Michael19974,08 m(397)
Kugelstoßen740Wiesner, Lukas199614,41 m640
Kugelstoßen741Mayer, Lukas199611,65 m537
Diskuswurf740Wiesner, Lukas199648,76 m697
Diskuswurf742Grolig, Hannes199737,86 m594
Speerwurf738Tasgin, Togan199645,20 m605
Speerwurf742Grolig, Hannes199742,03 m582
4x100m1052VfL Sindelfingen I50,81 sek1.044
741 Mayer L. (96) - 738 Tasgin T. (96)
739 Mögel S. (96) - 744 Hamann N. (97)
8. LAC Berlin10.968 Punkte
DisziplinStNr.AthletJGLeistungPunkte
100m181Gasior, Sergiusz199612,48 sek543
100m187Bähr, Alexander199712,79 sek514
1000m186Heinrich, Marvin19972:51,18 min613
1000m190Neumann, Marcel19973:04,88 min541
80m Hürden174Reichert, Levi Elijah199611,92 sek562
80m Hürden180Hermann, Daniel199616,86 sek353
Hochsprung177Heppchen, Tim19961,68 m568
Hochsprung176Paysan, Daniel19961,64 m549
Stabhochsprung177Heppchen, Tim19963,60 m594
Stabhochsprung176Paysan, Daniel19962,20 m397
Stabhochsprung186Heinrich, Marvin1997abgem.-
Weitsprung190Neumann, Marcel19975,78 m572
Weitsprung181Gasior, Sergiusz19965,11 m506
Weitsprung187Bähr, Alexander19975,10 m(505)
Weitsprung182Dupke, Dominic19964,61 m(455)
Kugelstoßen184Luttert, Maximilian199613,32 m601
Kugelstoßen174Reichert, Levi Elijah199611,73 m540
Diskuswurf184Luttert, Maximilian199650,15 m710
Diskuswurf180Hermann, Daniel199625,85 m460
Speerwurf184Luttert, Maximilian199651,87 m651
Speerwurf174Reichert, Levi Elijah199636,20 m538
Speerwurf182Dupke, Dominic199626,71 m(458)
4x100m1012LAC Berlin I48,49 sek1.156
187 Bähr A. (97) - 180 Hermann D. (96)
190 Neumann M. (97) - 181 Gasior S. (96)
4x100m1013LAC Berlin IIabgem.-
176 Paysan D. (96) - 177 Heppchen T. (96)
186 Heinrich M. (97) - 182 Dupke D. (96)

Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 18.09.2011, 15:28 Uhr - Erstellt in 0.597 sek - Impressum/Datenschutz