Österr. Meisterschaften U23 und U18
Meldeübersicht
Aktualisiert: 17.08.2011, 11:51 UhrÜbersicht - Zeitplan

Werbung

ALC WelsAllgemeiner Turnverein Graz (ATG)ASV ASKÖ Salzburg LAATS-Pinkafeld
ATSV Bad Aussee VolksbankATSV InnsbruckATSV Linz LAATSV OMV Auersthal
ATSV TernitzAtus JudenburgAtus KnittelfeldATV Irdning
BLT Raika VoldersDSG WienHappy Lauf AngerLCA Hochschwab
HSV Laufsport KaisersteinbruchIAC-PharmadorITSG Sektion RunningKLC
KSV Leichtathletik eceKUS ÖBV Pro Team LAC Amateure SteyrLAC Klagenfurt
LAC WolfsbergLAG Genböck Haus RIEDLAG NÖ MitteLC Raiffeisen Kundl
LC StockenboiLC VillachLCA Umdasch AmstettenLCAV doubrava
LCC WienLC-Krautgasser.atLG KirchdorfLT Bgld Eisenstadt
MLG SparkasseÖTB OÖ LAÖTB Salzburg LAPSV-HORNBACH-WELS
Raiffeisen TS GisingenSG GötzisSK RueckenwindSK Völs
SKV Feuerwehr WienSportunion Tanzenberg SU IGLA long lifeSU KÄRCHER Leibnitz
SU SC TheresianumSV Schlickeralm-StubaiSV-Raiba-ReutteSVS-Leichtathletik
team2012.atTLC-ASKÖ FeldkirchenTS BludenzTS Bregenz-Stadt
TS Bregenz-VorklosterTS DornbirnTS HardTS Hörbranz
TS Innsbruck Spark.TS Jahn LustenauTS LauterachTS Lustenau
TS Raika SchwazTS WeilerTV Altheim U. Raika Lienz
ULC - MödlingULC DornbirnULC HirtenbergULC Linz Oberbank
ULC WeinlandULV KremsUNION EbenseeUNION Neuhofen/Krems
UNION Salzburg LAUNION St. PöltenUSA Graz LeichtathletikUSKO Melk
UVB PurgstallVST LaasWAT-AthleticsZehnkampf UNION
ALC Wels (4 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
151Arminger, FabianM1994100, HOC, STA, WEI, KUG, DIS
152Arminger, JohannesM1992STA
153Arminger, PaulM1994100, 11H, WEI, KUG, DIS, SPE
154Kilbertus, PaulM1990STA
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) (6 Teilnehmer, 19 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
273Benda, PhilippM199511H, HOC, DIS, 4x1
274Chum, SeverinM1993100, 200, WEI, SPE, 4x1
275Kaspar, HeimoM198911H, WEI, DRE, KUG, DIS, 4x1
276Kunst, AlexanderM1996100, 200, 4x1
277Toth, AlexandraW1995100, 200, 10H
278Touré, DjenebaW1996KUG, DIS
-16-Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 1M----4x1
276 Kunst (96) - 274 Chum (93) - 273 Benda (95) - 275 Kaspar (89)
ASV ASKÖ Salzburg LA (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
250Holzner, MichaelM1991800, 1K5
ATS-Pinkafeld (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
1Prenner, NicoleW1994KUG, DIS, SPE
2Zapfel, YvonneW1992100, 10H
ATSV Bad Aussee Volksbank (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
279Steiner, LorenzM1994200, 400
ATSV Innsbruck (9 Teilnehmer, 30 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
314Baumgartner, OliverM1989100, 11H, HOC, KUG, SPE, 4x1
315Grünberg, BritW1991STA, KUG, DIS
316Grünberg, KiraW1993STA
317Hiltpolt, BenjaminM1989100, 11H, HOC, WEI, DIS, SPE, 4x1
318Mair, CarinaW1996KUG, SPE
319Mair, FabianM1993HOC, DRE, SPE, 4x1
320Wachholz, FelixM1991100, 4x1
321Wirth, LukasM1995100, 200, HOC, STA, WEI, DIS, 4x1
322Zenz, MartinaW1996800, 1K5, 3K0
-11-ATSV Innsbruck 1M----4x1
319 Mair (93) - 321 Wirth (95) - 314 Baumgartner (89) - 317 Hiltpolt (89) - 320 Wachholz (91)
ATSV Linz LA (6 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
438Altendorfer, MaxM199411H, DRE
155Erler, JoachimM199411H, KUG, SPE
156Hellwagner, TimonM1992100, 40H, 4x1
157Rosenthaler, ChristophM1994100, 200, 4x1
158Rosenthaler, ThomasM1992100, 200, 4x1
159Tanzer, AlexanderM1993100, 200, 4x1
-6-ATSV Linz LA 1M----4x1
157 Rosenthaler (94) - 156 Hellwagner (92) - 159 Tanzer (93) - 158 Rosenthaler (92)
ATSV OMV Auersthal (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
44Hayek, MatthiasM1992HAM
45Simko, RafaelM1993HOC, STA, WEI
ATSV Ternitz (3 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
47Flandorfer, JanaW1994200, 400, 10H, 40H
48Schrenk, JakobM1995200, 400, 800, 1K5, 3K0, DIS
49Seyser, MarioM199511H, HOC, WEI, KUG, DIS, SPE
Atus Judenburg (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
280Seifter, FlorianM19901K5
Atus Knittelfeld (7 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
281Berger, MadlenW1994DIS, HAM
282Ebner, ClaudiaW1994DIS, HAM
283Gruber, LisaW1994DIS, HAM
284Oreschnik, GerritW1990KUG, DIS, HAM
285Ramprecht, FelixM1992800, 1K5, 3K0
286Rathmayer, ChristinaW1992DIS, HAM
287Rathmayer, DanielM1989DIS, HAM
ATV Irdning (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
288Schrempf, CarinaW1994200, 400
BLT Raika Volders (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
323Süß, LukasM1994800, 1K5
DSG Wien (16 Teilnehmer, 42 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
409Domenig, FlorianM199511H, 40H, HOC, SPE, 4x1
410Fencl, BirgitW1995400
411Fencl, RolandM1992800, 1K5
412Hofmann, AliM1992100, 200, 4x1
413Krammer, PatrickM19901K5, 3K0
414Listabarth, StephanM19931K5, 3K0
415Mapalagama, SavannahW1995100, 200, 4x1
416Rainer, DamianM1996HAM
417Reich, MarleneW1991200, 400
418Rosas Rondinell, FabioM199111H, HOC, STA, KUG, SPE
419Scheifinger, MarliesW1991HOC, 4x1
420Siedlaczek, DominikM1992100, 11H, HOC, STA, WEI, 4x1
421Siedlaczek, PhilippM1990100, 11H, HOC, WEI, SPE, 4x1
422Thoms, LindaW1989100, 200, 10H, HOC, 4x1
423Tunger, TheresaW199040H, 4x1
424Viego Zamora, ArmandoM1993200, WEI, DRE
-1-DSG Wien 1M----4x1
409 Domenig (95) - 420 Siedlaczek (92) - 412 Hofmann (92) - 421 Siedlaczek (90)
-19-DSG Wien 1W----4x1
419 Scheifinger (91) - 422 Thoms (89) - 423 Tunger (90) - 415 Mapalagama (95)
Happy Lauf Anger (3 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
289Fabschitz, AnnaW1993400, 800
290Glössl, MichaelM19931K5, 3K0
291Hack, KatharinaW19941K5, 3K0
LCA Hochschwab (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
294Fladischer, TeresaW1995KUG, HAM
HSV Laufsport Kaisersteinbruch (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
3Hanel, YannisM1994400, 11H, WEI
IAC-Pharmador (4 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
324Kapferer, SebastianM199311H, 40H
325Kapferer, StefanM1989WEI, DRE
326Scheffauer, ChristinaW1991KUG, HAM
327Schneider, MarinaW1990HOC
ITSG Sektion Running (2 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
328Abfalter, TobiasM1995800, 1K5
329Taxer, BettinaW1996800, 1K5
KLC (7 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
11Dreier, MarkusM19954x1
12Kaiser, MartinM19964x1
13Kanatschnig, MiraW1990HOC, DRE
14Karlin, MarkusM19984x1
15Kucher, FedericoM1995WEI, 4x1
16Stolz, IsabellaW1993100, 200, 400
17Ukowitz, ThomasM19964x1
-17-KLC 1M----4x1
15 Kucher (95) - 17 Ukowitz (96) - 12 Kaiser (96) - 11 Dreier (95) - 14 Karlin (98)
KSV Leichtathletik ece (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
292Holli, UweM1991800, 1K5, 3K0
293Schneider, ValentinM19941K5, 3K0
KUS ÖBV Pro Team  (1 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
425Stadlmann, DominikM1995200, 400, 800, 1K5, 3K0
LAC Amateure Steyr (7 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
160Freiberger, MarkusM19953K0
161Höllwarth, DanielaW1987STA
162Kreundl, KatharinaW19931K5, 3K0
163Schluckhuber, JakobM1993400, 800
164Scholz, MelanieW19963K0
165Weiß, RamonaW19961K5, 3K0
166Zachl, AngelikaW1995400
LAC Klagenfurt (5 Teilnehmer, 21 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
18Grimschitz, KevinM1993200, 400, 11H, KUG, DIS, SPE
19Jellen, ChristinaW1995100, 200, WEI, DRE
21Lesitschnig, TamaraW199410H, HOC, WEI, DRE, SPE
22Petschar, DanielM1995KUG, DIS
23Salzer, KatjaW1994100, 10H, KUG, DIS
LAC Wolfsberg (7 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
24Drießen, MarcusM1994200, 400, 40H, 4x1
25Hassler, LukasM19951K5, 3K0
27Koinig, AndreM199440H, DRE, 4x1
28Lindl, MagdalenaW1993200, 400
29Nebel, ThomasM19954x1
30Oswald, ThomasM199540H, 4x1
32Prohart, KevinM1994
-18-LAC Wolfsberg 1M----4x1
29 Nebel (95) - 27 Koinig (94) - 30 Oswald (95) - 24 Drießen (94)
LAG Genböck Haus RIED (4 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
167Feichtinger, OliviaW1996100, 200, 10H
168Maier, IrisW199410H, WEI, DRE
169Mayr, BarbaraW1991KUG, DIS, SPE
170Zweimüller, JasminW19941K5, 40H
LAG NÖ Mitte (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
50Berger, ClaudioM1992200, HOC, WEI
LC Raiffeisen Kundl (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
330Feichtner, AnnaW1989KUG, DIS, HAM
LC Stockenboi (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
33Nageler, ChristophM19891K5, 3K0
LC Villach (3 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
34Münzer, MathiasM1993400, 800
35Oberrauner, PatrickM19921K5, 3K0
36Rauter, AndreaW1995800, HOC
LCA Umdasch Amstetten (17 Teilnehmer, 57 Einzelmeldungen, 5 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
51Bergauer, MichaelaW1994200, 800, 40H, HOC, 4x1, 4x1
52Brunhofer, MelanieW1991100, 200, 4x1
53Dogbatsey, OliviaW1995100, 200, 400, 10H, 40H, 4x1, 4x1
54Eisenstöck, AlexanderM1995200, 400, HOC, 4x1
55Fehringer, TobiasM1995STA, 4x1
56Freinberger, MatthiasM1995HOC, STA, KUG, DIS, SPE, 4x1
57Fuchs, StefanieW19944x1
58Hiessleitner, MilenaW1995100, 200, 10H, HOC, WEI, KUG, SPE, 4x1, 4x1
59Innerhuber, LisaW1995100, 200, 400, 10H, HOC, WEI, 4x1, 4x1
60Leichtfried, HaraldM1996DIS, HAM
61Mayer, KatharinaW1995HOC, WEI
62Schoder, Johannes MichaelM1995200, 800, 40H, DRE, KUG, SPE, 4x1, 4x1
63Simon, KarinW1995200, 400, 800, 40H, SPE, 4x1, 4x1
64Steiner, GeorgM1993STA, 4x1
65Winkler, MaximilianM1996100, 200, 800, 1K5, 4x1, 4x1
66Wurzenberger, MarioM1997HAM
67Zaric, JanM1993400, 800, 1K5, 4x1
-2-LCA Umdasch Amstetten 1M----4x1
62 Schoder (95) - 65 Winkler (96) - 54 Eisenstöck (95) - 55 Fehringer (95) - 56 Freinberger (95)
-2-LCA Umdasch Amstetten 1M----4x1
65 Winkler (96) - 62 Schoder (95) - 64 Steiner (93) - 67 Zaric (93)
-20-LCA Umdasch Amstetten 1W----4x1
53 Dogbatsey (95) - 51 Bergauer (94) - 63 Simon (95) - 59 Innerhuber (95)
-34-LCA Umdasch Amstetten 2W----4x1
63 Simon (95) - 51 Bergauer (94) - 59 Innerhuber (95) - 58 Hiessleitner (95) - 53 Dogbatsey (95) - 57 Fuchs (94)
-20-LCA Umdasch Amstetten 1W----4x1
59 Innerhuber (95) - 58 Hiessleitner (95) - 53 Dogbatsey (95) - 52 Brunhofer (91) - 51 Bergauer (94) - 63 Simon (95)
LCAV doubrava (5 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
171Aigner, TorstenM1992DRE
172Grünauer, MichaelM19933K0
173Haberfellner, MarioM1992400, 800, 1K5
174Holzinger, AndreasM199340H
175Schmid, JohannesM1995800
LCC Wien (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
426Zinchenko, AlexanderM1989KUG, DIS
LC-Krautgasser.at (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
331Perfler, StefanieW19921K5, 3K0
LG Kirchdorf (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
176Mandlbauer, ChristinaW19943K0
LT Bgld Eisenstadt (7 Teilnehmer, 31 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
4Bongarts, IsabelleW1995100, 200, 400, 800, 10H, 40H
5Dingelmaier, LauraW1996100, 200, 800, 10H, WEI
6Eranovic, ValentinaW1993200, 400, 800, 1K5, 40H
7Graf, AntoniaW1995400
8Lupsina, MarioM1995200, 400, 800, 1K5
9Mecs, AdamM1996100, 200, 800
10Raffalt, BettinaW1994100, 200, 400, 800, 1K5, 10H, 40H
MLG Sparkasse (5 Teilnehmer, 15 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
295Doppelreiter, KatrinW1993KUG, DIS, HAM
296Mirtl, FlorianM1994400, 11H, 40H, WEI
297Pretterhofer, StefanM1992400, 800, 1K5, 40H
298Pycha, ThomasM1996HOC
299Wiltschnigg, StefanM1990800, 1K5, 3K0
ÖTB OÖ LA (4 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
177Buchberger, AndreasM1990100, 400, 40H
178Göttlinger, DavidM1995100, HOC, WEI
179Hahn, VictoriaW1993DIS, SPE
180Weisshaidinger, LukasM1992KUG, DIS, HAM
ÖTB Salzburg LA (6 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
251Dominkovic, DominikM19974x1
252Pammer, FlorianM1995400, 40H, 4x1
253Pausch, ErikM1995100, 200, 4x1
254Ritzinger, HelgaW1993400, 40H
256Wenninger, MagdalenaW1997800, 1K5
257Wilhelm, FabianM1994100, 200, 4x1
-9-ÖTB Salzburg LA 1M----4x1
257 Wilhelm (94) - 253 Pausch (95) - 252 Pammer (95) - 251 Dominkovic (97)
PSV-HORNBACH-WELS (12 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
181Berghammer, JasminW19964x1
441Berghammer , NadineW19964x1
182Birngruber, AnitaW1992200, 400, 40H, 4x1
183Dilber, AnnaW1997
184Drössler, MaximilianM1996100, 200, WEI
185Goldschwendt, LisaW1996100, 4x1, 4x1
186Gusenbauer, MichaelaW19914x1
187Heindl, MaxM1993DIS, SPE
440Huemer, JakobM1995SPE
188Miggisch, HannahW1996100, 4x1, 4x1
189Schwentner, JohannaW1995
191Zauner, LiaW1997
-27-PSV-HORNBACH-WELS 1W----4x1
185 Goldschwendt (96) - 188 Miggisch (96) - 441 Berghammer (96) - 181 Berghammer (96)
-27-PSV-HORNBACH-WELS 1W----4x1
185 Goldschwendt (96) - 188 Miggisch (96) - 186 Gusenbauer (91) - 182 Birngruber (92)
Raiffeisen TS Gisingen (12 Teilnehmer, 30 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
356Eß, JulianM1996100, WEI, 4x1
357Gau, LeonM199511H, WEI, DIS, SPE, 4x1
358Gfader, MaraW1994100, WEI, 4x1
359Hasler, SimonM1997100, HOC, 4x1
360Huber, PhilippM1990100, 200, 11H, WEI
361Moritsch, SandraW1993200, WEI
362Pintaric, NatalieW19974x1
363Pintaric, SanjaW199410H, 40H, 4x1
364Pohl, FranziskaW1996HOC, WEI, 4x1
365Schwarzmann, LinusM1995WEI, 4x1
366Weber, KonstantinM199411H, STA, WEI, KUG, DIS, SPE
367Wiederin, VerenaW1992100, 200, 400
-13-Raiffeisen TS Gisingen 1M----4x1
365 Schwarzmann (95) - 356 Eß (96) - 357 Gau (95) - 359 Hasler (97)
-30-Raiffeisen TS Gisingen 1W----4x1
362 Pintaric (97) - 364 Pohl (96) - 358 Gfader (94) - 363 Pintaric (94)
SG Götzis (14 Teilnehmer, 23 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
368Aberer, ManuelaW1993KUG, DIS, SPE
369Amann, JonasM1994WEI, DIS, SPE, 4x1
370Baumhackl, AlexanderM1994WEI, SPE, 4x1
371Beiser, KonstantinM19964x1
372Bischof, AdrianM1996
373Charec, JuliaW1994STA
374Engstler, SandroM19973K0
375Kaniza, AlmedinaW1990800, 3K0
376Klien, KatharinaW1992KUG, DIS, SPE
377Nussbaumer, MariaW1996800
378Petter, MauriceM19943K0, 4x1
379Sagmeister, JuliaW1991400, 40H, WEI
380Schatzmann, ChristophM1992400, 800
381Wibmer, DanielM1992800
-15-SG Götzis 1M----4x1
371 Beiser (96) - 370 Baumhackl (94) - 378 Petter (94) - 369 Amann (94)
SK Rueckenwind (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
332Wetscher, WolfgangM19913K0
SK Völs (3 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
333Geisler, StefanM1995100, 200, 400, SPE
334Glantschnig, JuliaW199410H, WEI, DRE
335Gutleben, ManuelM199111H
SKV Feuerwehr Wien (4 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
427Bellorini, DominiqueM1993400, DRE
428Gürsch, FlorianM1995100, STA, WEI, DRE, KUG
429Slezacek, JuliaW1994HOC, WEI, DRE
430Steinkellner, SebastianM1990STA
Sportunion Tanzenberg  (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
37Lanziner, ErikaW1994KUG, DIS, HAM, SPE
38Regensburger, KatharinaW1995STA
SU IGLA long life (12 Teilnehmer, 28 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
192Bangerl, NataschaW1996100, 200, 4x1
193Berec, JosefM1995400, 800, 1K5
194Fischer, SophiaW1997100, 200, 4x1
195Gierlinger, NataschaW1997100, 200, 4x1
439Hofer, FabianM19941K5, 3K0
196Hofmann, MichaelM1994800, 1K5
197Huber, MichaelM1992400, 800
198Laufenböck, MichaelM1991100, 200, 400
199Maier, VeraW1992800, 1K5
200Sageder, StefanieW1991800, 1K5
201Zauner, AnnaW1994100, 200, WEI, 4x1
202Zöpfl, FabianM1994800, 1K5, HOC
-26-SU IGLA long life 1W----4x1
195 Gierlinger (97) - 192 Bangerl (96) - 194 Fischer (97) - 201 Zauner (94)
SU KÄRCHER Leibnitz (5 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
300Dielacher, MagdalenaW1996SPE
301Harrich, AnnaW1994WEI, DRE
302Herrmann, JenniferW1993STA, DRE
303Olah, DanielM1997800
304Oswald, ElisabethW1992DRE
SU SC Theresianum (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
431Katschinka, KlausM1989HOC
SV Schlickeralm-Stubai (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
336Peer, DanielM19891K5, 3K0
SV-Raiba-Reutte (10 Teilnehmer, 12 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
337Barbist, ClaudiaW1991200, 400, 40H, 4x1
338Gerber, RomyW19984x1
339Haas, LukasM1996100, 200, WEI, KUG, DIS, 4x1
340Haas, StefanM19964x1
342Insam, ChristinaW1994KUG, 4x1
344Linser, JosefM1990400
345Mair, DominicM19964x1
346Neuwirth, FlorianM1994100, 4x1
347Triendl, SabrinaW1996KUG, 4x1
348Witting, DanielaW19904x1
-12-SV-Raiba-Reutte 1M----4x1
340 Haas (96) - 339 Haas (96) - 345 Mair (96) - 346 Neuwirth (94)
-29-SV-Raiba-Reutte 1W----4x1
348 Witting (90) - 342 Insam (94) - 337 Barbist (91) - 347 Triendl (96) - 338 Gerber (98)
SVS-Leichtathletik (33 Teilnehmer, 85 Einzelmeldungen, 5 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
68Bresich, BiancaW1993DRE, 4x1
69Chudarek, BernhardM1989100, 200, 4x1
70Dohnalik, FlorentinaW1992100, 200, 10H, 4x1
71Gobold, LukasM1991HOC, 4x1
72Gogola, GeraldM1994100, 200, 4x1
73Greslehner, MichaelM1993100, 200, 400, 4x1
74Hladky, LisaW1995100, 200, 4x1
75Hufnagl, DominikM1997100, 200, WEI, 4x1
76Jung, ChristianM1995
77Jung, StefanM1993HAM
78Kainz, LisaW1992STA
79Keclik, DavidM1995DIS, HAM
80Kempa, RadoslawM1993HOC, DRE, 4x1
81Kraushofer, MarinaW1991100, WEI, 4x1
82Kraushofer, MelanieW1994KUG, DIS, HAM
83Künig, ChristinW1994HOC, DRE
84Markovic, DavidM1996100, 200, HOC, WEI, DIS, 4x1
85Palfy, PamelaW1989100, WEI, DRE, 4x1
86Prazak, ManuelM1987100, 11H
87Prosenik, DeniseW1995100, 200, WEI, KUG, SPE, 4x1
88Rebl, MatthiasM1993100, 200, 11H, STA, WEI, SPE, 4x1
89Schwarzmüller, FranziskaW1995200, 400, 800, 1K5, 3K0
90Schwingenschuh, MartinM1990100, WEI, 4x1
91Siegel, MoritzM1995400, 800, 4x1
92Somov, AngelM1990100, 200, 400, 4x1
93Suciu, MadalinaW1994100, 200, 10H, HOC, WEI, 4x1
94Szalay, MichaelM1992100, 200
95Turecek, ClemensM1994400, 40H
96Van Ysendyck, JulieW19951K5, 3K0
97Weber, BettinaW1996KUG, DIS, HAM
98Wenth, JenniferW1991400, 800, 1K5, 3K0
99Wutzlhofer, VerenaW199410H, DRE, 4x1
100Zabka, AndreasM1995DIS, HAM
-3-SVS-Leichtathletik 1M----4x1
72 Gogola (94) - 84 Markovic (96) - 75 Hufnagl (97) - 91 Siegel (95)
-3-SVS-Leichtathletik 1M----4x1
92 Somov (90) - 69 Chudarek (89) - 88 Rebl (93) - 90 Schwingenschuh (90)
-4-SVS-Leichtathletik 2M----4x1
80 Kempa (93) - 73 Greslehner (93) - 92 Somov (90) - 71 Gobold (91)
-21-SVS-Leichtathletik 1W----4x1
74 Hladky (95) - 93 Suciu (94) - 87 Prosenik (95) - 99 Wutzlhofer (94)
-21-SVS-Leichtathletik 1W----4x1
68 Bresich (93) - 81 Kraushofer (91) - 85 Palfy (89) - 70 Dohnalik (92)
team2012.at (4 Teilnehmer, 14 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
432Leutner, Lisa-MariaW1990800, 1K5, 3K0
433Stockmaier, ThomasM1990800, 1K5, 3K0
434Vetchy, ChristophM1990400, 800, 1K5, 3K0
435Vojta, AndreasM1989400, 800, 1K5, 3K0
TLC-ASKÖ Feldkirchen (2 Teilnehmer, 5 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
39Strohl, GeorgM1991100, 200
40Virgolini, NikolausM1994400, WEI, DRE
TS Bludenz (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
382Tschann, RosalieW1994100, 200, WEI
TS Bregenz-Stadt (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
383Gritsch, SabrinaW1995HOC
384Schreiber, AnneW1990HAM
TS Bregenz-Vorkloster (2 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
385Peter, MartinM199511H, WEI
386Schattauer, AnnaW1995WEI
TS Dornbirn (2 Teilnehmer, 7 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
387Mayer, JakobM19901K5, 3K0
388Pirker, BelindaW199510H, HOC, WEI, KUG, SPE
TS Hard (6 Teilnehmer, 11 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
389Burtscher, ValentinM199540H, HOC, DRE, 4x1
390Kurz, LukasM1996DIS, 4x1
391Scheibenreif, LinusM1995DRE, KUG, 4x1
392Schelling, SarahW1993100, 200
393Traut, ChristianM1994HOC, KUG, 4x1
394Winder, MarcelM198911H
-14-TS Hard 1M----4x1
393 Traut (94) - 391 Scheibenreif (95) - 389 Burtscher (95) - 390 Kurz (96)
TS Hörbranz (1 Teilnehmer, 1 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
395Fessler, ChristophM1993SPE
TS Innsbruck Spark. (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
349Mayrhofer, FlorianM1990200, 400, 40H
TS Jahn Lustenau (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
396Buhmann, TimoM1991100, 200
TS Lauterach (2 Teilnehmer, 6 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
397Baur, MagdalenaW1994400, 800, 40H
398Ender, StephanM1989400, 800, 40H
TS Lustenau (3 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
399Hofer, NicholasM1995STA
400Jost, LukasM1989KUG, DIS
401Knichtl, JuliaW1995STA
TS Raika Schwaz (5 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
350Bauernfeind, RamonaW1995KUG, DIS, SPE
351Danklmaier, SarahW1994KUG, DIS, HAM
352Felderer, LisaW1997200, 10H, HOC, WEI, KUG
353Holaus, LisaW199610H, HOC, STA
354Macht, MagdalenaW1996WEI, DRE
TS Weiler (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
402Rinderer, BettinaW1997100, 200
TV Altheim  (1 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
203Wenger, LukasM1994KUG, DIS
U. Raika Lienz (1 Teilnehmer, 4 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
355Egarter, LisaW1991HOC, WEI, KUG, SPE
ULC - Mödling (20 Teilnehmer, 46 Einzelmeldungen, 3 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
101Asamer, MagdalenaW19931K5, 3K0
102Asamer, RaphaelM19921K5, 3K0
103Bauer, ChristinaW1993400, 800, 4x1
104Boehmelt, MarjamW1995800, 1K5
105Dengg, AlexanderM1992HOC
106Enzinger, SophieW1991SPE
107Federle, AlinaW1997100, 4x1
108Fuchs, MarkusM1995100, 200, 400, 11H, 40H, WEI, 4x1
109Futterknecht, AndreasM1997200, WEI, 4x1
110Futterknecht, InesW1994100, 200, 400, 4x1
111Hasenmayer, ChristinaW1995100, 200, 4x1
112Ielchici, Christian DejanM1994100, 200, 400, 11H, WEI, 4x1
113König, SonjaW199440H, 4x1
114Kranner, MargitW199240H, 4x1
115Lux, KatharinaW1990400, 800, 1K5, 4x1
116Melounek, NathalieW1992100, 200
117Meyer, AndreasM1994100, 200, 400, 11H, 40H, WEI, 4x1
118Millonig, JuliaW1995800, 1K5, 4x1
119Reiter, MariaW1990800
120Winter, StephanieW1993SPE
-5-ULC - Mödling 1M----4x1
109 Futterknecht (97) - 108 Fuchs (95) - 117 Meyer (94) - 112 Ielchici (94)
-22-ULC - Mödling 1W----4x1
118 Millonig (95) - 110 Futterknecht (94) - 111 Hasenmayer (95) - 107 Federle (97)
-22-ULC - Mödling 1W----4x1
113 König (94) - 114 Kranner (92) - 115 Lux (90) - 103 Bauer (93)
ULC Dornbirn (6 Teilnehmer, 15 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
403Arnold, SophiaW1993WEI, SPE, 4x1
404Dorfer, RaffaelaW1991100, 200, 400, 40H, 4x1
405Kleinheinz, DavidM1993HOC
406Lörenz, TanjaW1990100, KUG, SPE, 4x1
407Rümmele, FelixM1993100, WEI, SPE
408Wolf, Eva-MariaW199310H, 40H, 4x1
-31-ULC Dornbirn 1W----4x1
406 Lörenz (90) - 404 Dorfer (91) - 408 Wolf (93) - 403 Arnold (93)
ULC Hirtenberg (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
121Eberhart, TanjaW19893K0
122Oelgarte, RomanaW19893K0
ULC Linz Oberbank (18 Teilnehmer, 37 Einzelmeldungen, 4 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
204Albert, PhilippM1990100, HOC, 4x1
205Bogner, PhilippM1995800, 1K5, 3K0, 4x1
206Ecker, JuliaW1989WEI, 4x1
207Egger, Flora-MariaW1989WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
208Fragner, AlexandraW1997100, 4x1
209Fragner, ElisabethW1995400, 800
210Franzmair, NikolausM19951K5, 4x1
211Gemeinböck, RobertM19944x1
212Grüneis, JuliaW1994100, STA, 4x1
213Kainrath, MartinM1994100, 11H, 40H, DIS, 4x1
214Martl, DanielM1993100, WEI, 4x1
215Perje, SarahW1995400, 10H, 40H, 4x1
216Pichler, StefanM1993100, WEI, SPE, 4x1
217Redl, ManuelM1992100, WEI, DIS, SPE, 4x1
219Röbl, JacquelineW1993HAM, 4x1
220Scheuer, VeronikaW1991DIS, HAM
221Sommer, SelinaW19984x1
222Wimberger, EvaW1993100, 10H, 4x1
-7-ULC Linz Oberbank 1M----4x1
205 Bogner (95) - 213 Kainrath (94) - 210 Franzmair (95) - 211 Gemeinböck (94)
-7-ULC Linz Oberbank 1M----4x1
214 Martl (93) - 204 Albert (90) - 216 Pichler (93) - 217 Redl (92)
-25-ULC Linz Oberbank 1W----4x1
212 Grüneis (94) - 215 Perje (95) - 208 Fragner (97) - 221 Sommer (98)
-25-ULC Linz Oberbank 1W----4x1
206 Ecker (89) - 207 Egger (89) - 222 Wimberger (93) - 219 Röbl (93)
ULC Weinland (6 Teilnehmer, 13 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
124Bittner, MarionW199610H
125Daubinger, PatrickM1990STA, WEI, DRE
126Grünefeldt, LisaW1994HOC, STA
127Grünefeldt, NinaW1997STA
128Hofmann, TobiasM1995800, 11H, 40H, HOC, DRE
129Lorenz, ThomasM1992STA
ULV Krems (7 Teilnehmer, 18 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
131Dornhofer, SabrinaW1997100, 200, SPE
132Goldnagl, JenniferW1995800, 1K5, 3K0
133Kleiser, ValerieW1993100, 200, 10H, 4x1
134Kleiser, ViolaW1990100, 200, 4x1
135Koppitsch, MaraW1992400, 800
136Koppitsch, RoseW1989100, 200, 10H, 4x1
137Langer, IrisW1990100, 200, 4x1
-24-ULV Krems 1W----4x1
134 Kleiser (90) - 133 Kleiser (93) - 137 Langer (90) - 136 Koppitsch (89)
UNION Ebensee (5 Teilnehmer, 9 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
223Jaritsch, ChristinaW1994DIS
224Preiner, KatrinW1996800, HOC
225Preiner, VerenaW1995800, 10H, KUG, SPE
226Puttinger, CaterinaW1996100
227Schmied, RomanM1989DRE
UNION Neuhofen/Krems (10 Teilnehmer, 23 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
228Dirmhirn, MagdalenaW1994100, STA
229Edelmayr, PatrickM1995KUG, DIS, HAM
230Glack, AnnaW1991800, 1K5, 3K0
232Glack, MarleneW1994800, 1K5, 3K0
233Höpfler, SabineW199410H, STA
234Kranawetter, JuliaW1992STA
235Neuhofer, KathrinW1992STA
236Stocker, FlorianM1995100, 200, 11H
237Striegl, SusanneW1995100, WEI
238Zielinski, AndreaW1995KUG, DIS, HAM
UNION Salzburg LA (13 Teilnehmer, 26 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
258Bendrat, StephanieW1991100, 200, 400, 10H, 4x1
259Bergmüller, JulianM199211H, HOC
260Cebis, AlinaW19984x1
261Egger, MichaelaW1984DRE
263Krispler, ChristinaW1990100, 200, 400, 4x1
264Kroll, SandraW1993KUG, SPE
265Petran, CarolinaW1994100, 200, 400, WEI, DRE, 4x1
266Pusterhofer, MichaelM1991STA, 4x1
267Reiter, LukasM19894x1
268Schöberl, ChristophM1990100, 400, 40H, 4x1
269Schörghofer, Anna-LenaW199510H, WEI, KUG
270Steils, LissyW1996KUG
272Vogel, EnnoM1990100, 4x1
-10-UNION Salzburg LA 1M----4x1
272 Vogel (90) - 268 Schöberl (90) - 266 Pusterhofer (91) - 267 Reiter (89)
-28-UNION Salzburg LA 1W----4x1
263 Krispler (90) - 265 Petran (94) - 258 Bendrat (91) - 260 Cebis (98)
UNION St. Pölten (9 Teilnehmer, 32 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
138Angerer, MagdalenaW1992100, 200, 10H, 40H, 4x1
139Beqiri, DafinaW1994100, 10H, WEI, KUG, DIS, SPE, 4x1
140Burdova, MichaelaW1994100, 200, WEI, 4x1
142Eder, KevinM1993100, 200, 400, WEI
143Hauer, AnnaW1995100, KUG, DIS, HAM, 4x1
144Hodi, AgnesW1992100, STA, WEI, 4x1
145Hohensteiner, ChristinaW1997100, 200, 4x1, 4x1
146Schindele, PaulM1996100, HOC, WEI
147Spilka, SophieW1995100, DIS, HAM, 4x1
-23-UNION St. Pölten 1W----4x1
147 Spilka (95) - 143 Hauer (95) - 145 Hohensteiner (97) - 139 Beqiri (94)
-23-UNION St. Pölten 1W----4x1
145 Hohensteiner (97) - 144 Hodi (92) - 138 Angerer (92) - 140 Burdova (94)
USA Graz Leichtathletik (9 Teilnehmer, 16 Einzelmeldungen, 1 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
305Bandel, AngelikaW1996100, 200, 4x1
306Bayer, ChristianM1995100, WEI
307Bulfon, ManuelM1995100, WEI
308Dobida, DominikM1996WEI
309Eibel, NikeW199510H, HOC, 4x1
310Fiausch, VanessaW1996100, 200, 4x1
311Fuchs, TeresaW1997
312Maier, VerenaW1996WEI, KUG
313Mairhofer, KatrinW1994100, 200, WEI, 4x1
-32-USA Graz Leichtathletik 1W----4x1
310 Fiausch (96) - 313 Mairhofer (94) - 305 Bandel (96) - 309 Eibel (95)
USKO Melk (1 Teilnehmer, 3 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
148Puchinger, JürgenM1992800, 1K5, 3K0
UVB Purgstall (2 Teilnehmer, 8 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
149Distelberger, DominikM1990100, 11H, 40H, HOC, STA, WEI, SPE
150Simhofer, FlorianM1989SPE
VST Laas (3 Teilnehmer, 10 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
41Kellerer, JulianM1989100, 200, WEI, DRE, SPE
42Kitz, NathalieW1995100, WEI
43Setz, VanessaW1991400, 800, 1K5
WAT-Athletics (2 Teilnehmer, 2 Einzelmeldungen, 0 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
436Leitner, KlausM1994STA
437Peticzka, TheresaW1996STA
Zehnkampf UNION (10 Teilnehmer, 35 Einzelmeldungen, 2 Staffeln)(nach oben)
StNr.Name JGDisziplinen
239Diwald, MoritzM1996100, 11H, STA, 4x1
240Haböck, DavidM1994
241Kopic, JosipM1994200, 11H, 40H, HOC, KUG, 4x1
242Kronsteiner, PhilippM1997STA, DRE, 4x1
243Rechberger, StefanM1997100, STA, WEI, 4x1
244Schaffner, FlorianM199340H, STA, DRE
246Schmid-Schutti, FelixM1994200, 400, 11H, STA, WEI, SPE, 4x1
247Schmid-Schutti, PaulinaW199710H, STA, KUG, DIS, SPE
248Walli, SusanneW1996100, 200, HOC, DRE
249Werthner, NiklasM1996HOC, STA, WEI, DRE, 4x1
-8-Zehnkampf UNION 1M----4x1
242 Kronsteiner (97) - 246 Schmid-Schutti (94) - 239 Diwald (96) - 241 Kopic (94)
-33-Zehnkampf UNION 2M----4x1
239 Diwald (96) - 246 Schmid-Schutti (94) - 249 Werthner (96) - 241 Kopic (94) - 242 Kronsteiner (97) - 243 Rechberger (97)
Statistik: 84 Vereine, 425 Teilnehmer, 1012 Einzelmeldungen, 43 Staffeln.

ZurückZeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 17.08.2011, 11:51 Uhr - Erstellt in 3.220 sek - Impressum/Datenschutz