10. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 23.05.2010 bis 24.05.2010

Werbung


Männer
100mVorläufe24.05., 11:25 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
 A-/B-Finale24.05., 13:00 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe24.05., 15:45 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 16:35 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe24.05., 14:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe24.05., 11:05 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:15 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
3000m HindernisZeitläufe24.05., 9:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3x1000mZeitläufe24.05., 17:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 14:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 14:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 11:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.05., 12:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
Senioren M40
110m HürdenZeitläufe24.05., 11:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Männliche Jugend A
100mZeitläufe24.05., 12:45 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe24.05., 15:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe24.05., 16:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Meldeliste(keine Starts)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe24.05., 11:00 Ergebnisliste(6 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe24.05., 9:45 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 Meldeliste(keine Starts)
3x1000mZeitläufe24.05., 17:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 14:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale23.05., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Männliche Jugend B
100mZeitläufe24.05., 12:35 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe24.05., 15:30 Ergebnisliste(13 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 16:35 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe24.05., 14:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe24.05., 10:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe24.05., 9:45 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 (keine Meldungen)
3x1000mZeitläufe24.05., 17:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 12:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale23.05., 13:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Schüler A
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 (keine Meldungen)
3x1000mZeitläufe24.05., 17:45 (keine Meldungen)
Schüler M15
100mZeitläufe24.05., 12:25 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe24.05., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe24.05., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe24.05., 13:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 12:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale23.05., 13:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Schüler M14
100mZeitläufe24.05., 12:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe24.05., 16:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe24.05., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe24.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 16:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale23.05., 13:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe24.05., 11:15 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale24.05., 12:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe24.05., 15:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 16:25 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe24.05., 10:35 (keine Meldungen)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 15:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 11:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.05., 14:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Weibliche Jugend A
100mZeitläufe24.05., 12:15 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe24.05., 15:10 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 16:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe24.05., 10:35 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 (keine Meldungen)
HochsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 15:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 11:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.05., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Weibliche Jugend B
100mZeitläufe24.05., 12:05 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe24.05., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe24.05., 16:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe24.05., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe24.05., 17:20 Meldeliste(keine Starts)
100m HürdenZeitläufe24.05., 10:30 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe24.05., 14:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale23.05., 11:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 15:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Schülerinnen A
4x100mZeitläufe24.05., 17:00 Meldeliste(keine Starts)
Schülerinnen W15
100mZeitläufe24.05., 11:50 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe24.05., 16:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe24.05., 14:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe24.05., 17:10 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe24.05., 10:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe24.05., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 11:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 15:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Schülerinnen W14
100mZeitläufe24.05., 11:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe24.05., 16:15 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe24.05., 14:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe24.05., 16:00 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe24.05., 17:10 (keine Meldungen)
80m HürdenZeitläufe24.05., 10:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe24.05., 13:45 (keine Meldungen)
HochsprungFinale23.05., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.05., 11:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale23.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale23.05., 12:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.05., 14:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale23.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale23.05., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)

Aktualisiert: 22.08.2011, 21:43 Uhr - LAlive - ©2011 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz