9. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 31.05.2009 bis 01.06.2009

Werbung


Senioren M70
300m HürdenZeitläufe01.06., 13:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Männer
100mVorläufe01.06., 11:30 Ergebnisliste(31 TN, 5 Läufe)
 A-/B-Finale01.06., 13:05 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe01.06., 15:45 Ergebnisliste(29 TN, 5 Läufe)
400mZeitläufe01.06., 16:35 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe01.06., 14:45 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe01.06., 11:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
3000m HindernisZeitläufe01.06., 10:00 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(13 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 14:00 Ergebnisliste(18 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 14:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Senioren M40
110m HürdenZeitläufe01.06., 11:05 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
männliche Jugend A
100mZeitläufe01.06., 12:50 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe01.06., 15:40 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe01.06., 16:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe01.06., 11:05 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe01.06., 10:00 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale31.05., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
männliche Jugend B
100mZeitläufe01.06., 12:40 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe01.06., 15:30 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe01.06., 16:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe01.06., 10:55 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe01.06., 10:00 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(6 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 13:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
Schüler A
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 (keine Meldungen)
Schüler M15
100mZeitläufe01.06., 12:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe01.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe01.06., 10:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe01.06., 13:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Schüler M14
100mZeitläufe01.06., 12:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe01.06., 16:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe01.06., 10:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe01.06., 13:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 16:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 13:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Schüler M13
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Schüler M12
HochsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe01.06., 11:20 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale01.06., 13:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe01.06., 15:15 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe01.06., 16:25 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
800mZeitläufe01.06., 14:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 (keine Meldungen)
5000mZeitläufe01.06., 17:15 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe01.06., 10:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 15:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.05., 14:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Weibliche Jugend A
100mZeitläufe01.06., 12:20 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe01.06., 15:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe01.06., 16:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Meldeliste(keine Starts)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe01.06., 10:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.05., 14:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Weibliche Jugend B
100mZeitläufe01.06., 12:10 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe01.06., 15:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe01.06., 16:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Meldeliste(keine Starts)
1500mZeitläufe01.06., 16:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe01.06., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe01.06., 10:40 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe01.06., 14:00 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 15:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Schülerinnen A
4x100mZeitläufe01.06., 17:05 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Schülerinnen W15
100mZeitläufe01.06., 11:55 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe01.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe01.06., 16:55 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe01.06., 10:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe01.06., 13:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Schülerinnen W14
100mZeitläufe01.06., 11:55 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
300mZeitläufe01.06., 16:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe01.06., 14:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe01.06., 16:00 Meldeliste(keine Starts)
2000mZeitläufe01.06., 16:55 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe01.06., 10:25 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe01.06., 13:45 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 11:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale31.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale31.05., 14:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale31.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale31.05., 16:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Schülerinnen W13
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Schülerinnen W12
HochsprungFinale31.05., 13:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale31.05., 12:30 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale31.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)

Aktualisiert: 12.11.2011, 19:02 Uhr - LAlive - ©2011 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz