8. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg, 11.05.2008 bis 12.05.2008

Werbung


Männer
100mVorläufe12.05., 11:30 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale12.05., 13:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe12.05., 15:45 Ergebnisliste(23 TN, 4 Läufe)
400mZeitläufe12.05., 16:35 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:45 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe12.05., 11:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
3000m HindernisZeitläufe12.05., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Meldeliste(keine Starts)
HochsprungFinale11.05., 11:30 Ergebnisliste(4 TN, 2 Gruppen)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
männliche Jugend A
100mZeitläufe12.05., 12:50 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.05., 15:40 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe12.05., 16:35 Meldeliste(keine Starts)
800mZeitläufe12.05., 14:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe12.05., 11:05 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe12.05., 10:00 (keine Meldungen)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 11:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 16:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale11.05., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
männliche Jugend B
100mZeitläufe12.05., 12:40 Ergebnisliste(21 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe12.05., 15:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitläufe12.05., 16:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitläufe12.05., 10:55 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
2000m HindernisZeitläufe12.05., 10:00 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 11:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 13:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Schüler A
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
Schüler M15
100mZeitläufe12.05., 12:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe12.05., 16:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe12.05., 10:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe12.05., 13:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 11:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 13:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Schüler M14
100mZeitläufe12.05., 12:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe12.05., 16:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe12.05., 10:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
300m HürdenZeitläufe12.05., 13:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 10:00 (keine Meldungen)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 16:00 (keine Meldungen)
 Finale11.05., 16:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 11:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 13:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Schüler M13
HochsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Schüler M12
HochsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 Meldeliste(keine Starts)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Frauen
100mVorläufe12.05., 11:20 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
 Finale12.05., 13:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe12.05., 15:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe12.05., 16:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mZeitläufe12.05., 17:15 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe12.05., 10:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Weibliche Jugend A
100mZeitläufe12.05., 12:20 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe12.05., 15:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe12.05., 16:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 (keine Meldungen)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 (keine Meldungen)
100m HürdenZeitläufe12.05., 10:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Meldeliste(keine Starts)
HochsprungFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(1 TN, 2 Gruppen)
WeitsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Weibliche Jugend B
100mZeitläufe12.05., 12:10 Ergebnisliste(19 TN, 3 Läufe)
200mZeitläufe12.05., 15:00 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe12.05., 16:25 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1000mZeitläufe12.05., 16:00 (keine Meldungen)
1500mZeitläufe12.05., 16:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
3000mZeitläufe12.05., 17:15 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitläufe12.05., 10:40 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitläufe12.05., 14:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 15:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale11.05., 12:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Schülerinnen A
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Schülerinnen W15
100mZeitläufe12.05., 11:55 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe12.05., 16:15 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:30 (keine Meldungen)
2000mZeitläufe12.05., 16:55 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe12.05., 10:25 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe12.05., 13:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 12:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale11.05., 12:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 10:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Schülerinnen W14
100mZeitläufe12.05., 11:55 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
300mZeitläufe12.05., 16:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitläufe12.05., 14:30 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
2000mZeitläufe12.05., 16:55 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitläufe12.05., 10:25 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitläufe12.05., 13:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitläufe12.05., 17:05 (keine Meldungen)
HochsprungFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 11:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
DreisprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale11.05., 12:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale11.05., 14:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
HammerwurfFinale11.05., 10:00 (keine Meldungen)
SpeerwurfFinale11.05., 16:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Schülerinnen W13
HochsprungFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Schülerinnen W12
HochsprungFinale11.05., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale11.05., 15:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale11.05., 12:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)

Aktualisiert: 31.08.2011, 13:10 Uhr - LAlive - ©2011 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz