Int. Bauhaus DLV Juniorengala
Mannheim, 22.06.2007 bis 23.06.2007

Werbung


Männer / Men
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final23.06., 14:05 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale23.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 2 Gruppen)
Junioren U20/U23 / Men U20/U23
800mZeitläufe / Timed H23.06., 14:40 Ergebnisliste(21 TN, 2 Läufe)
1500mZeitläufe / Timed H22.06., 20:00 Ergebnisliste(27 TN, 2 Läufe)
400m Hürden / HurdlesZeitläufe / Timed H22.06., 15:30 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
400m Hürden / HurdlesZeitläufe23.06., 12:15 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
3000m Hindernis / Steeple chaseZeitläufe / Timed H22.06., 20:45 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H22.06., 20:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Junioren U23 / Men U23
100mVorläufe / Heats22.06., 18:20 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale / Final22.06., 19:10 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe / Timed H23.06., 13:05 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
400mZeitläufe / Timed H22.06., 17:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
110m Hürden / HurdlesVorläufe / Heats22.06., 16:15 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
 Finale / Final22.06., 17:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 14:25 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x400m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 15:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Hochsprung / High jumpFinale / Final23.06., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final23.06., 14:05 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Weitsprung / Long jumpFinale / Final23.06., 11:25 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple jumpFinale / Final22.06., 18:25 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot putFinale / Final22.06., 15:55 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Diskuswurf / Discus throwFinale / Final22.06., 17:20 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale23.06., 15:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Speerwurf / Javelin throwFinale / Final23.06., 12:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Junioren U20 / Men U20
100mVorläufe / Heats22.06., 18:00 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
 Finale / Final22.06., 19:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe / Timed H23.06., 12:55 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
400mZeitläufe / Timed H22.06., 17:05 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
110m Hürden / Hurdles (106cm)Vorläufe / Heats22.06., 16:15 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale / Final22.06., 17:25 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
110m Hürden / Hurdles (99cm)Zeitläufe / Timed H23.06., 12:45 Ergebnisliste(16 TN, 3 Läufe)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 14:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x400m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 15:20 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
Hochsprung / High jumpFinale / Final23.06., 12:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final23.06., 11:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Weitsprung / Long jumpFinale / Final23.06., 11:25 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple jumpFinale / Final22.06., 18:25 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot putFinale / Final22.06., 15:55 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot put IIFinale22.06., 15:55 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Diskuswurf / Discus throwFinale / Final22.06., 17:20 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer throwFinale / Final23.06., 12:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Speerwurf / Javelin throwFinale / Final23.06., 14:50 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Junioren U18 / Men U18
Stabhochsprung / Pole VaultFinale / Final23.06., 11:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple JumpFinale / Final22.06., 18:25 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale / Final23.06., 11:00 Ergebnisliste(5 TN, 2 Gruppen)
Frauen / Women
100m Hürden / HurdlesVorläufe / Heats23.06., 12:35 Ergebnisliste(5 TN, 2 Läufe)
 Finale / Final23.06., 13:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final22.06., 18:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale23.06., 16:15 Ergebnisliste(8 TN, 2 Gruppen)
Juniorinnen U20/U23 / Women U20/U23
400mZeitläufe / Timed H22.06., 19:30 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
800mZeitläufe / Timed H23.06., 15:00 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
1500mZeitläufe / Timed H22.06., 20:20 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
400m Hürden / HurdlesZeitläufe / Timed H22.06., 16:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
400m Hürden / HurdlesZeitläufe23.06., 12:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H22.06., 20:35 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
Juniorinnen U23 / Women U23
100mVorläufe / Heats22.06., 18:50 Ergebnisliste(8 TN, 2 Läufe)
 Finale / Final22.06., 19:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
200mZeitläufe / Timed H23.06., 13:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
100m Hürden / HurdlesVorläufe / Heats23.06., 12:35 Ergebnisliste(7 TN, 2 Läufe)
 Finale / Final23.06., 13:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 14:35 (keine Meldungen)
4x400m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 15:30 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
Hochsprung / High jumpFinale / Final23.06., 14:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final22.06., 18:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Weitsprung / Long jumpFinale / Final23.06., 14:50 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple JumpFinale / Final22.06., 16:05 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot putFinale / Final22.06., 18:05 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Diskuswurf / Discus throwFinale / Final23.06., 13:45 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale23.06., 14:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Speerwurf / Javelin throwFinale / Final22.06., 19:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Juniorinnen U20 / Women U20
100mVorläufe / Heats22.06., 18:30 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
 Finale / Final22.06., 19:40 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
200mZeitläufe / Timed H23.06., 13:15 Ergebnisliste(14 TN, 3 Läufe)
100m Hürden / HurdlesVorläufe / Heats22.06., 16:45 Ergebnisliste(15 TN, 3 Läufe)
 Finale / Final22.06., 17:45 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
4x100m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 14:30 Meldeliste(keine Starts)
4x400m Staffel / relayZeitläufe / Timed H23.06., 15:30 (keine Meldungen)
Hochsprung / High jumpFinale / Final23.06., 14:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Stabhochsprung / Pole vaultFinale / Final22.06., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Weitsprung / Long jumpFinale / Final23.06., 13:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple JumpFinale / Final22.06., 16:05 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot putFinale / Final22.06., 18:05 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
Diskuswurf / Discus throwFinale / Final23.06., 11:05 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer throwFinale / Final23.06., 13:30 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Speerwurf / Javelin throwFinale / Final22.06., 15:45 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Juniorinnen U18 / Women U18
Stabhochsprung / Pole VaultFinale / Final22.06., 15:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Dreisprung / Triple JumpFinale / Final22.06., 16:05 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Kugelstoßen / Shot PutFinale / Final22.06., 18:05 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Hammerwurf / Hammer ThrowFinale / Final23.06., 11:00 Ergebnisliste(7 TN, 2 Gruppen)

Aktualisiert: 12.11.2011, 23:26 Uhr - LAlive - ©2011 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz