73. Deutsche U23 Meisterschaften
Bochum-Wattenscheid, 23.07.2016 bis 24.07.2016


Männer U23
100mVorläufe23.07., 15:25 Ergebnisliste(43 TN, 6 Läufe)
 Zwischenläufe23.07., 17:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 18:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
100m EinlagelaufZeitläufe24.07., 12:45 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe24.07., 11:00 Ergebnisliste(30 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale24.07., 14:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe23.07., 16:20 Ergebnisliste(21 TN, 4 Läufe)
 Finale24.07., 12:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe23.07., 14:40 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 13:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe23.07., 17:35 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 15:15 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
5000mFinale23.07., 18:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
110m HürdenVorläufe24.07., 12:00 Ergebnisliste(17 TN, 4 Läufe)
 Finale24.07., 13:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400m HürdenVorläufe23.07., 12:30 Ergebnisliste(22 TN, 3 Läufe)
 Finale24.07., 14:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000m HindernisZeitläufe24.07., 15:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe23.07., 13:50 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 16:15 (Quali aus Vorrunde)
4x400mZeitendläufe24.07., 16:40 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
3x1000mZeitendläufe24.07., 17:00 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale23.07., 15:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale24.07., 13:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 16:35 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DreisprungFinale24.07., 15:00 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
KugelstoßFinale23.07., 15:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.07., 17:00 Ergebnisliste(22 Teilnehmer)
HammerwurfFinale24.07., 14:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale24.07., 13:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
Frauen U23
100mVorläufe23.07., 14:55 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 Zwischenläufe23.07., 16:45 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale23.07., 17:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe24.07., 11:30 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale24.07., 14:50 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400mVorläufe23.07., 16:00 Ergebnisliste(18 TN, 3 Läufe)
 Finale24.07., 13:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mVorläufe23.07., 14:15 Ergebnisliste(18 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 13:10 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mVorläufe23.07., 17:15 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 15:05 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
5000mFinale23.07., 18:20 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
100m HürdenVorläufe24.07., 12:20 Ergebnisliste(32 TN, 4 Läufe)
 A-/B-Finale24.07., 13:35 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
400m HürdenVorläufe23.07., 13:00 Ergebnisliste(16 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 14:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
3000m HindernisZeitläufe24.07., 15:30 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
4x100mVorläufe23.07., 13:30 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale24.07., 16:05 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
4x400mZeitendläufe24.07., 16:25 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
3x800mZeitendläufe24.07., 17:15 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale24.07., 13:55 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale23.07., 16:40 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale23.07., 14:10 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DreisprungFinale24.07., 12:10 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßFinale24.07., 15:20 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale23.07., 14:50 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale24.07., 11:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale24.07., 15:50 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)

Aktualisiert: 24.07.2016, 18:13 Uhr - LAlive - ©2016 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz